Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Нужен совет: Как снять секректу McGard? (фото) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137715)

Alexander K. 06-03-2012 21:22

Нужен совет: Как снять секректу McGard? (фото)
 
Сломалась звездочка на головке от секретки при попытке открутить первое же колесо с целью его замены на летний вариант. :\

Секретка, сцуко, хитрая - McGard со специальной шайбой, которая проворачивается, если на нее насадить кувалдой другую головку. Шайба представлена на фото в виде ржавой полосы на секретке.

Поделитесь опытом и советами, как теперь эту, а точнее "эти", т.к. их 4 штуки, секретки снять?

Паспорта McGard с ID не сохранилось, поэтому заказать новый ключ невозможно.

Приваривать болт/головку? Приварится ли к этому металлу?
Сверлить и вкручивать экстрактор?
Поскольку секретка немного торчит из диска, может ее подправить болгаркой (сточить шайбу) и захватить газовым ключом?
Или сделать засечку и фигачить зубилом?

Какие еще есть варианты?

Буду рад любым советам, ибо ситуация представляется мне пока весьма плачевной :D

До кучи нахожусь в Швеции :D Заехал на местный шиномонтаж - просят 500sek, т.е. 2200р, за снятие одной секретки (т.е. 10800р за четыре). Правда, не спросил, как они собираются это дело снимать.










HiLuxSurfer 06-03-2012 21:27

12 или 16 гранную. головку, забиваешь молотком и спокойно откручиваешь.
в Питере так делал когда секретку в НН оставил )))

HiLuxSurfer 06-03-2012 21:29

сразу второй совет, поскольку хрен ты потом эту головку снимешь, то купи сразу 4 что б не гемороиться цена вопроса копейки.

Стелс 06-03-2012 21:30

Здесь наружное кольцо вращающееся. Проблематично будет так.
2ТС: если в ШМ могут снять - пусть снимают. Обычно с такими вопросами дорога ведёт в сервис со сваркой, где к секретной гайке/болту приваривается рычаг.

Alexander K. 06-03-2012 21:34

Уже пробовал набивать головку. Забил примерно до середины шайбы и потом понял, что она прокручивается :D
Тут придется забивать до самого основания (ступице это дело, думаю, не понравится), и то не факт, что поможет.

Alexander K. 06-03-2012 21:37

Слышал, что не ко всякому металлу приварится можно.

HiLuxSurfer 06-03-2012 21:39

ааа, тада не знаю чо посоветовать.

Alx 06-03-2012 22:06

Советую отдать за снятие 500sek и взять от них бумагу подтверждающую то, что они сняли секретки McGard, потом с этой бумагой обратись в McGard для компенсации, они дают гарантию о том что продукцию данной компании без специального ключа не снимеш.

didandr 06-03-2012 22:08

Болгаркой на этой головке делаешь крестообразный надрез.
Зубилом или другим подобным образом раскалываешь внешнюю часть головки.
На остатки того, что осталось навариваешь гайку.
Только гайку хрен наваришь.
Как вариант, подбирается или вытачивается трубка с внутренним диаметром впритирку и она уже прихватывается....

Вобщем поипаца придется.....

В худшем случае высверливать шпильку....

headhunter 06-03-2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Стелс
Здесь наружное кольцо вращающееся. Проблематично будет так.

забивать в середину, между звездочкой и наружным кольцом. Только головку надо - чтоб настоящий китай)))

Alexander K. 06-03-2012 22:57

если китай должен быть настолько настоящим, то он с таким же успехом и проскользнет при вращении после забивания ))

gunslinger 06-03-2012 23:54

бьешь пару хороших ударов "машкой" по секретке и откручиваешь от руки

Forester 06-03-2012 23:59

Там один сервис на всю Швецию?

moxnatyi 07-03-2012 00:12

Есть специалный ключ, головка а внутри много иголочек, блин, был бы в нижнем, я тебе открутил бы и так, а в Швеции ищи фирменный магазин инструмента и спрашивай у них, фотку завтра выложу!

e-mike 07-03-2012 00:20

Что то типа этого.

Alexander K. 07-03-2012 00:20

Не один вроде бы :) Завтра еще поспрашиваю

Alexander K. 07-03-2012 00:25

кто такая машка? :)

я уже вроде бы стучал по секретке достаточно сильно, пока головку вбивал (другая секретка, не та, что на фото), до того как доперло, что шайба вращается.
руками пока не окручивается. другие гайки при этом затянул посильнее.

Alexander K. 07-03-2012 00:29

Ага. Видел я такую фотку на форумах пока искал информацию по теме. Люди говорили, что может не подойти, т.к. диаметр иголочек может оказаться слишком большим.

В смысле, у тебя есть такой ключ и личный опыт использования?

e-mike 07-03-2012 00:30

Пролей ещё хорошенько WD-40 или аналогами.

StalkeR 07-03-2012 01:11

Была такая проблема у меня. Ломал голову как снять...В итоге, подошла головка от китайского набора аля McGard за 400рублей. Был рад, что снял. И огорчен, что McGard не так уж уникален...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.