Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Другие автомобильные соревнования (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   to "iam" (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=19132)

любитель 06-02-2006 12:50

to "iam"
 
Дико извиняюсь, но вот изучил итоговый протокол предыдущих заездов (от 28 января) среди любителей и никок не могу понять - почему Гонов Дмитрий ст № 33 занял первое место, а Военнов Владимир ст № 27 второе? Суммарное время у № 27 меньше, чем у № 33. В очном заезде с № 33 (третий заезд) победил № 27. Не понял....

iam 06-02-2006 12:58

Все достаточно просто - зачет ведется по времени лучшего круга.

любитель 06-02-2006 13:05

то-есть достаточно дунуть один круг и можно уезжать????? а как-быть с тем, покрытие на ипподроме постоянно меняется , причём только в худшую сторону? регламент можно посмотреть?

tuner 06-02-2006 14:49

Володя, если не ошибаюсь?
Все дело в том, что проводят соревнования люди, которые ничего не понимают в этом. Как оказывается, даже 7 ТВ не расскрывает тему организации соревнований полностью или передачи смотрятся не до конца.
Зачет по лучшему кругу, а именно по сумме лучших кругов трех серий сделан, чтоб убрать азартную составляющую МЛЯ! Обидно, что никто не поддержал меня в идее, для гарантированного исключения этой составляющей колоть перед стартом инъекцию транквилизатора.

З.Ы. Начинать предложение надо с заглавной буквы. После " а как быть с тем," допущена лексическая ошибка, нужно вставить местоимение "что".

З.Ы.Ы. Пишу это не для того, чтоб упрекнуть, а дабы в будущем у тебя не было проблем по цензуре модератора, если не ошибаюсь @MDS", сносу сообщений по причине неприменения правописания к своим текстам...

З.Ы.Ы.Ы. Вопросы опять же ты задаешь не по адресу. Мальчик просто забавляется строча регламенты. (сам признался)
Говорят и революция, 1917 г., была по его алгоритму...
Живой пример тому, покойный наш товарищ...

любитель 06-02-2006 15:27

Цитата:

Сообщение от tuner
Зачет по лучшему кругу, а именно по сумме лучших кругов трех серий сделан, ..

сумма лучших кругов тоже в пользу № 27. С правилами есть конечно проблема - их похоже никто не знает. По крайней мере участники . Во время проведения гонок они (и я в том числе) выдвигают всевозможные версии правил соревнований в которых участвуют, но точно их (правила) не знает никто. Я вот тоже оказывается. Нет в принципе конечно понятно , что надо ехать как можно быстрее :laugh: но блин хочется всё-таки какой-то конкретики и логики в конце концов. Тем более остался последний четвёртый этап. Надо будет спросить организаторов во время проведения последнего этапа.

iam 06-02-2006 15:42

этап состоит из 3-х заездов, в каждом заезде в зачет идет лучший круг, затем из 3-х лучших кругов по результатам 3-х заездов, выбирается лучший. Ни о какой сумме речи не идет.

любитель 06-02-2006 15:58

ага...надо упростить вашу формулу: необходимо проехать 3 раза по три круга , затем выбирается лучший круг. По нему подводят итоги. А всё-таки - если после первого заезда у человека ломается машина, но его время остаётся лучшим по итогам, тогда будет он победителем или нет?
ПС И зачем в таблице рядом со столбцом "место" стоит столбец "общее время", которое АБСОЛЮТНО никакого отношения к результатам не имеет, а "время лучшего круга", по которому проводят зачёт расположено в самом начале таблицы. Это вводит в заблуждение.

iam 06-02-2006 16:17

Как и везде - необходимо пройти минимум 75% всей дистанции, чтобы быть квалифицированным в гонке. Т.е. 3 (кол-во кругов) X 3 (кол-во заездов) X 0,75 = 7 кругов.
Данный бланк таблицы является формой документа рекомендуемой для применения РАФ. А поскольку система замера времени применяемая у любителей, такая же как и у проффесионалов, то менять ничего не стали.
Ивиняюсь, что не все понятно сразу в таблице - просто так положено бланком.
Могу в след. раз переставить столбцы местами - для удобоваримости.

p.s. Столбец "общее время" оставил для большей информативности.

tuner 06-02-2006 17:08

Стесняюсь спросить, где это везде, для квалификации нужно пройти минимум 75%?
Если я не ошибаюсь, для квалификации достаточно только выйти на тренировку...

iam 06-02-2006 20:04

ПТЛ-05, п.п.12.1

tuner 07-02-2006 11:30

Извиняюсь, а можно то же самое, но по русски?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.