Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Ремонт АКПП на пеугеот 207 (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137373)

VodkaDog® 28-02-2012 12:24

Ремонт АКПП на пеугеот 207
 
Господа, после короткого знакомства с поделием французских автопроизводителей я искренне не понимаю вашу к ним любовь!
Авто пеугеот 207. Чуть больше 3х лет, 30000 км пробег. Гарантия кончилась. Началось все с того, что он отказывался заводиться в морозы и у него закусило тросик капота. После общения с хозяйкой авто еще выяснилось, что пару последних дней, если греть авто не 30!!! минут, а меньше, выпадает "Gearbox Faulty". Было принято решение вызывать эвакуатор. Привезли в автолигу. Там сказали, что приступят не раньше чем через 10 дней (пипец, что, все пеугеоты сломаны, если такая дикая очередь?) Приступили. Был открыт капот и заменены свечи и шаговый двигатель ГРМ. И вот теперь самое интересное. Текст почти дословный.
-Мы разобрали коробку. Там масло все черное. Но его менять смысла нет. Нужно менять коробку. Это болезнь у них.
-О_о зачем???
-Вы знаете, кажется у вас в ней фрикционы пострадали. А пежо запчасти на коробки не поставляет. Надо менять. Она стоит 174000. 200000 с заменой у нас.
-Идите в жопу! Меняйте масло, отдавайте машину!!!
После того, как забрали машину, оказалось, что сдохла печка. Диалог был таков:
-Мы у вас ремонтировали машину. После этого перестала работать печка.
-Какие работы были?
-Двигатель, коробка
-Не, даже не рядом. Это не мы
-Может реостат кто подменил?
-Нет, это детская болезнь всех пежо

Не, ну не пипец!? От такого количества болезней пеугеоты должны умирать еще в утробе конвейера! А еще, у двух моих друзей рено меганы унитазохэтчбэки. Один дизель, другой бензин. Пробеги не большие. Но машины сыплются и постоянно требуют бабла. И тут еще кто-то что-то смеет говорить про то, что корея не чета французам??? Плюс такой говносервис!

Итак, главный вопрос!
Где отремонтировать коробку? Нашел несколько контор в НН. Но никаких отзывов о них нет. Может кто-то сталкивался?

Alex@nDR 0_o 28-02-2012 13:26

Просто не повезло с конкретным экземпляром... И к официалам - эт зря...

VodkaDog® 28-02-2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Alex@nDR 0_o
Просто не повезло с конкретным экземпляром... И к официалам - эт зря...

Это говорит о нестабильности качества, к сожалению.

user 28-02-2012 13:32

Попробуй Николаичу позвонить. 410 41 09. А запчасти к КПП реально найти?

ТопоГРАВ 28-02-2012 13:35

Бро, прислушайся к совету-пока машина едет-втюхай её какому-нибудь лошку или лохушке по-дешёвке, иначе не избавитесь от неё никогда.

А про ремонт-забудь. Ну не поставляются (на самом деле!) такие запчасти для французиков, как фрикционы. давно уже только агрегатная замена.

Сочуствую. Была у меня Волга. Посчитал расходы на ремонт-в год 70 тысяч. Пыж ещё хужей.

Alex@nDR 0_o 28-02-2012 13:38

Это говорит об уепанском стремлении Французов изобрести велосипед, а не пойти по проверенному годами пути (это я о АКПП). А печка - баг конкретного экземпляра, а скорее - уловки диллерского сервиса.

Alex@nDR 0_o 28-02-2012 13:43

Цитата:

Сообщение от ТопоГРАВ
Была у меня Волга. Посчитал расходы на ремонт-в год 70 тысяч. Пыж ещё хужей.


Жесть...

Да уж, действительно - иномарки покупают те, у кого нет денег на содержание отечественой машины. Хех:)

ТопоГРАВ 28-02-2012 13:50

Могу продемонстрировать все мои записи по владению этим конём.

А Пыж-неплохая машинка. Только во Франции. У нас их, к сожалению, обслуживать не умеют.

Мои одноклассники (мастера на частной СТО, кто знает-Дима на Ломоносова)-не берутся в Пыжики лезть-всё снимается-ставится хитрыми съёмниками, на некоторых экземплярах, чтобы поменять лампочку в габарите, нужно снять бампер...

Красивые внешне машины. И абсолютно неремонтопригодные.

В то же время все немцы, американцы, японцы при ремонте разбираются-собираются стандартными ключами-звёздочками-шестигранниками.

Юс 28-02-2012 14:01

Можно попробовать обратиться в сервис под названием СТО "Москва" на Рокадке.
Тел. 410-53-15
Они занимаются Пыжами.

MK011 28-02-2012 14:03

Цитата:

Сообщение от VodkaDog®
Господа, после короткого знакомства с поделием французских автопроизводителей я искренне не понимаю вашу к ним любовь!

"Отличительной чертой Франции я бы выделил некий шарм, проявляющийся во всем ... компенсируется умением французов придавать любому сооружению, памятнику и мероприятию порой неуловимый, присущий только им игриво-ненавязчивый стиль и, если хотите, аромат."


Как краткий экспуатант Лагуны могу только добавить, что француская машина похожа на женщину: может очаровать с первого взгляда, влюбить, но в самый неподоходящий момент кинуть подлянку или начать люто ненавидеть.

По теме: поиском по форуму можно найти ремонтёров АКПП.

VodkaDog® 28-02-2012 14:17

Цитата:

Сообщение от ТопоГРАВ
Бро, прислушайся к совету-пока машина едет-втюхай её какому-нибудь лошку или лохушке по-дешёвке, иначе не избавитесь от неё никогда.

Потом поймают и убьют. И не едет она. Дальше второй уже не переключается.

Цитата:

Сообщение от ТопоГРАВ
А про ремонт-забудь. Ну не поставляются (на самом деле!) такие запчасти для французиков, как фрикционы. давно уже только агрегатная замена.

Вот интересна причина такой нелюбви к владельцам пеугеотов. Делают дерьмо, стоимостью как какой-нибудь бэушный ярис (это я про коробку), который всем пеугеотам вперед фору на 10 лет и 200000км пробега дает (это про ярис).

Андрей Терентьев 28-02-2012 14:25

Это там АКПП DP0/AL4 стоит? Если она, то это известное говно, которое все французы (не только Пежо, ещё и емнип Рено и Ситроен их ставят) почему-то до сих пор ставят на свои машины :( Даже если отремонтируешь её - один фиг лучше слить её, ибо потом снова сломается :(

Gurman 28-02-2012 14:32

У нас такой официал, что до сих пор (хотя прошло уже 5 лет) при упоминании слова "Автолига" у меня кроме рвотного рефлекса других ассоциаций нет.

Автолига во всех ее проявлениях - это позор НН.

VodkaDog® 28-02-2012 15:04

Цитата:

Сообщение от user
А запчасти к КПП реально найти?

Понятия не имею, честно говоря. В одной конторе сказали, что ноу проблем.

mono 28-02-2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Андрей Терентьев
Это там АКПП DP0/AL4 стоит? Если она, то это известное говно, которое все французы (не только Пежо, ещё и емнип Рено и Ситроен их ставят) почему-то до сих пор ставят на свои машины :(


Cейчас вроде японские акпп ставят на пежо, не?

VodkaDog® 28-02-2012 15:14

Вроде она, да

VodkaDog® 28-02-2012 15:14

Цитата:

Сообщение от mono
Cейчас вроде японские акпп ставят на пежо, не?

3 года драндулету

сараевод 28-02-2012 15:25

По одному-двум экземплярам судить о стабильности- это мощно. И да, куда угодно, только не в актолигу! Категорически! Даже думать забудьте об этих рукожопых! Мне предстоит ТО-1, поэтому поехать к ним буду ВЫНУЖДЕН, но буду строго контролировать всё, потребую присутствия в ремзоне, иначе просто достану всех. Один раз ездил менять к ним патрубок (это заводской отзыв, не гарантия, да и не поломка, а так - чтобы заводилась в любой мороз, кстати, так и было) - так эти уроды умудрились спалить мне сигнализацию! Тоже ни разу не рядом. Просто они раз 20 сняли-надели клемму аккумулятора. ЗАЧЕМ? объяснения не было. Их "спецы" так и не смогли понять причину поломки, пришлось сдаваться и ехать к тому человеку, у которого ставил сигналку- он во всём быстро разобрался и заменил какой-то модуль в сигналке, после чего всё заработало.
Не ездите в автолигу, я вас умоляю! А проблемы с коробкой AL-4 (если это, конечно, именно она) были в 2008 году - глючили клапана, их меняли по заводскому отзыву, так что кто не менял - ССЗБ.

feo 28-02-2012 15:27

Если до тебя убили коробку - то пежо конечно поголовно говно.
Да и печка сломалась, такого же не бывало ни на одном авто ни на одной марке никогда, кошмар!

С таким подходом к покупке, ремонту иномарок - ездить тебе на автобусе...

feo 28-02-2012 15:37

Цитата:

Сообщение от ТопоГРАВ

Мои одноклассники (мастера на частной СТО, кто знает-Дима на Ломоносова)-не берутся в Пыжики лезть-всё снимается-ставится хитрыми съёмниками, на некоторых экземплярах, чтобы поменять лампочку в габарите, нужно снять бампер...

Красивые внешне машины. И абсолютно неремонтопригодные.



Твоим однокласникам действительно необходимы хитрые съемники - называются прямые умелые руки. В магазине их заказать сложно, но, когда они есть, все чудесно чинится в гараже, что мы и делали. ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.