Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Еще раз про мобильные разводы. Предупредите родителей! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138004)

mvsh 13-03-2012 15:24

Еще раз про мобильные разводы. Предупредите родителей!
 
Не думал никогда что коснется, но мать на всякий случай проинструктировал давным давно. Отработала правильно на 146%. Но как схема совершенствуется!
Вводные данные
Мабила у мамы - тариф "корпоративный", номер естессно нигде не светился. Вечером звонок, голосом брата - мама, меня загребли в милицию на московском вокзале, писяттыщ чтоб отпустили, я не пьян, просто так получилось что вот. Убедительно шо пипец, щас к тебе подъедут (причем даже адреса не спрашивали). Естессно сначала ступор - щас с Мишей приедем привезем, потом вспомнила что я не в Нижнем, потом голова включилась. Мама молодец, не кладя трубу набирает на домашний брату, Леха - ты где? Те в мобиле бросают трубу.
По факту
Звонок с номера МТС Самара, да в принципе пофиг, это и не важно. Явно знали где жил, знали где теперь живет, знали где работает. Перепрописался 2 месяца назад в "илитный" район. Ниточки ведут к одной тете, которая похоже сливает инфу. Органы заинтересовались, но боюсь что толку не будет.

Собственно выдох к чему - предупредите еще раз родных! Ибо нервов на эту фигню мать потратила караул сколько, хотя и все правильно сделала.

GolosOFF 13-03-2012 15:52

Миш, одно не понял, "голосом брата" - это как? Галкин звонил что ли? И это ж сколько усилий надо, чтоб еще и голос подделывать.

С другой стороны, за 50 тыщ можно и напрячься.

Tos 13-03-2012 15:56

лопни мои глаза!

mvsh 13-03-2012 16:02

Цитата:

Сообщение от GolosOFF
"голосом брата" - это как?


Пока не знаю, но подозреваю типа диалога

- Мам, это я.
- Леша, ты?
- Да, да я.
А дальше по накатанной в полной уверенности что это сын.
С другой стороны идентифицировала она именно как его, а не меня. Хотя если мне звонят с незнакомого номера я по голосу тоже не понмаю кто это.

Fossa 13-03-2012 16:10

У одного приятеля был похожий развод позапрошлым летом. Позвонили матери, голос сына, потом трубку взял "лейтенант", но просили 150 тр и за отмаз от ДТП, которое он не совершал.
Провал штирлицов был в том, что сын находился от Нижнего за тридевять земель. Поэтому мама недрогнувшим голосом сказала в трубку: "Таких денег нет, но есть пятьсот рублей. Но мне надо хлеб купить. Приезжайте чуть попозже, я вам сдачу отдам".
Там расстроились и повесили трубку.

Greta 13-03-2012 16:20

Так же родственнице моей позвонили, у которой детей нет и не было. Она решила приколоться "сынок, как же так случилось.. ты не переживай, сейчас все решим - вызову наряд милиции и подъедем выручим тебя.." :)

сараевод 13-03-2012 16:30

Весна, чё :) Я тоже в шоке.

410 13-03-2012 16:40

Щас модно банковские карты "разблокировать"!!!

GolosOFF 13-03-2012 16:50

Это как?

DiamondNN 13-03-2012 16:50

Щаз модно по поддельным доверенностям получать новые симки с номерами, на которые подключен какой-нить "мобильный банк", и махом через этот самый "мобильный банк" сливать бабло.
Так что у кого подключено что-нить подобное - лучше отключите нафиг от греха подальше.

FreeRider 13-03-2012 16:59

Совет из серии «Не выходите на улицу, там опасно».

Max 13-03-2012 17:03

Че, не приходила еще СМСка от службы безопасности банка?

Dimk@ 13-03-2012 17:04

Моим родителям звонили на городской (балахнинский р-он) , типа я находясь в неадеквате сбил женщину в НиНо, хотели 40 тыр....по поводу голоса сказали, что тоже очень сильно похож.....итог: отец вовремя расчухал и послал на хутор бабочек ловить!

Max 13-03-2012 17:07

Цитата:

Сообщение от DiamondNN
Щаз модно по поддельным доверенностям получать новые симки с номерами, на которые подключен какой-нить "мобильный банк", и махом через этот самый "мобильный банк" сливать бабло.

Прокатило у чуваков один раз. Их же поймали. Так как обнаруживается все быстро.

DiamondNN 13-03-2012 17:07

Не совсем. Дело в том, что если на "звонок от банка" может попасться разве что клинический идиот, то скажи мне, как ты можешь воспрепятствовать уводу денег через мобильный банк, если у человека в руках окажется симка с твоим номером?
Ну или подключать подобную хрень можно только в тех банках, где для операций с деньгами (например пополнения счета мобилы) недостаточно только наличия мобилы с привязанным к счету номером.

GolosOFF 13-03-2012 17:09

Не.
Им туда надо номер карты сообщить, а то ужас наступит или чо?

DiamondNN 13-03-2012 17:11

Да не так уж и быстро их поймали, как ни странно.
Ну и тем, у кого уведут денежку, пофиг на то, быстро это обнаруживается или нет...

Max 13-03-2012 17:19

Цитата:

Сообщение от DiamondNN
Да не так уж и быстро их поймали, как ни странно.

Не, ну допустим настрочили доверенность и пришли в офис продаж опсоса за симкой. В этот момент у терпилы на мобиле должна сеть пропасть. В течении дня он обратится в офис продаж опсоса. Тут-то и выяснится, что симку кто-то уже менял, а это повод написать заявление. Понятно, что перевести деньги с помощью мобилы недолго. Но отследить, куда они ушли через банк, где выпущена карта - вполне. В офисах продаж опсосов опять же видеонаблюдение.

Sanych 13-03-2012 17:21

а мне прислали смску: Мама, я попала в аварию, положи на этот номер 500 рублей.
Я кагбэ не мама, потому не положил, а поклал... :)

сараевод 13-03-2012 17:31

Да, пин код, номер паспорта, адрес, привезти ключи от квартиры :)
Мне пришло как- такое сообщение. Служба безопасности безымянного банка. Ради интереса стал копаться во всемирной помойке и нашел таких же, как я. Оказывается, номер. определившийся в смс, английский, а все смс отсылаются через скайп.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.