Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сегодня беседовал об автомагнитолах... в магазине (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=130266)

dimbor 12-10-2011 14:17

Сегодня беседовал об автомагнитолах... в магазине
 
Волею судеб оказался в магазине Лада-Авто. Ждал машину, думаю, дай зайду, что на улице стоять...
Фланируя, дошёл до стенда с автомагнитолами. Стал рассматривать. У самого китайский Hyundai, поэтому люблю рассматривать подороже))).
Продавец, мужчина, 50 лет, спросил, мог ли мне помочь - я ответствовал,что просто мимо проходил.
Тем не менее, завязался разговор:
Я: Да у меня магнитола Hyundai, ломается, вот смотрю
Он: Контрафактом не торгуем. Вы ничего не понимаете, нет магнитол Hyundai
Я: Понимаю, но дороже боязно, купишь дорогую за 30 000, а её сопрут...
Он: Да Вы ЛОХ!!. Вы ничего не понимаете в магнитолах. Я себе купил из младшей ценовой категории, на большее не тяну, и стоит моя магнитола 3000 EURO!!!!!
Я: (Обмяк) Тык... дык... Мне звук, как бы, не нужен, нужна функциональность и надежность. Мне продавец, допустим, может посоветовать, какая надежнее...
Он: ...( Здесь целая лекция, опускаю)... Надежных нет и не было... Все они рассчитаны на 2-3 года. В России надежного никогда не выпустят, все делается в Китае и очень неплохо.
(я пытался донести мысль, что совет продавца может заключаться в том, что он может мне посоветовать магнитолу Х, которую продали 1000 шт. и из них вернули 20, а вот других продали 100 шт. и все вернули)
Он: Вас всегда продавцы обманывали.Мы 1000 не продаем.
Я: Ну сто, например, пионеров..
Он: Не торгуем...
Я: Да похер, Хюндаев.
Он: Контрафакт.
Я: Средняя зарплата в НН 22000 руб. У меня машина немного дороже, чем Ваша магнитола.
Он: Я не настолько богат(или беден), чтобы покупать г...
Ну или как то так
И еще минут 10, в этом же стиле, пока он не пошел курить, а я увидел свою машину)).
Но уехал в раздумьях. Я и лох, и некомпетентный человек, и нищеброд, не разбирающийся в брендах.
Определения и эпитеты в мой адрес были еще жестче.
Я даже не был потрясён, все выслушал почти молча, иногда мне давали вставлять короткие реплики, чтобы ещё раз доказать, что я лох.
Я вообще прикинулся валенком, приехавшим из области на 1 день.
Что-то напомнило таксиста из "БРАТ" напором и бескомпромиссностью суждений.

P.S.
Вот сейчас подумал, а на хрена сидеть в этом магазинчике.... или наоборот... надо идти работать в этот магазин?

Shark 12-10-2011 14:21

А где такой, может сьездить, глумануть)

dimbor 12-10-2011 14:30

мещера

JOGADOR 12-10-2011 14:36

Что, вот так вот позволяли ему хамить в свой адрес?

Lnu 12-10-2011 14:39

Да, есть там такой колоритный персонаж. Как-то зашел в этот магазин купить омывайки и краем уха услышал аналогичный разговор с посетителем, был немало удивлен. Даже была мысль подойти и в этом разговоре поучаствовать, но вовремя передумал. :)
Персонал этого магазина в целом производит достаточно унылое впечатление, от продавцов до кассира.

МойРульСправа 12-10-2011 14:39

Купил себе по акции Кенвуд за 2 тыщи в М-видео 3 года назад- не парюсь

x3developer 12-10-2011 14:46

Цитата:

Сообщение от JOGADOR
Что, вот так вот позволяли ему хамить в свой адрес?

Думаешь такому персонажу можно что-то доказать?

JOGADOR 12-10-2011 14:50

Ну как минимум прекратить общение послав на.уй.

x3developer 12-10-2011 14:51

Не парься, в данном случае лох - сам продавец.

191 12-10-2011 14:53

Пару лет назад оказался на твоем месте. Разница только в том, что не наверху, а в подвале, где продают мотоблоки и пр. мото-, вело-. Молодой человек, раза в два младше меня настолько по хамски себя вел, что мне не оставалось ничего, кроме как вызвать директора магазина. После публичной порки руководителем подчиненного, я ушел.

e-mike 12-10-2011 14:55

С гнутыми пальцами.

Guru 12-10-2011 14:58

Больной он на всю голову, а сейчас у них ещё и обострение...
Жалко меня с тобой рядом не было, я бы с удовольствием поглумился бы:satan: :satan: :satan: Думаю, про мою некую компетентность в этих вопросах здесь некоторые знают... Интересно посмотреть, а чем же он торгует...Можно адресок поточней? В ваших краях буду - заскочу. Может действительно эксклюзивом там можно разжиться?:roar:

e-mike 12-10-2011 15:01

Купи провода из бескислородной наномеди, которые три месяца тренировали классической музыкой для лучшего звучания.
Этот продавец подберет.

dimbor 12-10-2011 15:07

Ну не знаю...
Я редко так могу отшить, разве что на работе))). Я не спорщик.
Во-первых я был ошарашен. Но самое главное,- трудно передать словами... мне казалось, что как будто это не мне говорится, как бы я выше этого, типа в разных реальностях. Я даже не обиделся или принял это всерьёз, я же не покупал и сам напросился на разговор.
Просто как бы не ожидал в таком месте получить такую разгромную рецензию))).

Q 12-10-2011 15:08

мне вот друзья подарили на ДР 2006 офигенную магнитолу LG, до сих пор не на радуюсь.
не слушаю, правда, уже полгода, провода от разъема потрескались, но все равно хорошая. :)

dimbor 12-10-2011 15:13

Я случайно туда попал. Сдал машину в Восток-авто и попросил проезжающего закинуть куда-нибудь в цивилизацию)). А он ехал в этот магазин. Лада-авто, улица? наверно мещерский бульвар , там рядом еще EURO находится.
Но я под впечатлением.. Честно скажу. Экзамен я не сдал)))

Bender 12-10-2011 15:16

Цитата:

Сообщение от dimbor
Он: Контрафактом не торгуем. Вы ничего не понимаете, нет магнитол Hyundai


Откуда такие сведения ? Странно... магнитола как бы есть, но ее вроде как и нет :)

Цитата:

Сообщение от dimbor
Он: Да Вы ЛОХ!!. Вы ничего не понимаете в магнитолах. Я себе купил из младшей ценовой категории, на большее не тяну, и стоит моя магнитола 3000 EURO!!!!!

А вот после покупки такой надо наверное еще и слуховой нерв и барабанную перепонку менять :) боюсь что на ТАКУЮ разницу я не услышу ничего. У самого так же наверное контрафактный Soundmax работает 4 года и не жужжит :)

Адвокат 12-10-2011 15:22

Цитата:

из младшей ценовой категории, на большее не тяну, и стоит моя магнитола 3000 EURO

Пошел устраиваться продавцом в Ладу-авто:rolleyes:

Major Keis 12-10-2011 15:24

Цитата:

Сообщение от МойРульСправа
Купил себе по акции Кенвуд за 2 тыщи в М-видео 3 года назад- не парюсь

Купил в 2005 Кенвуд за 8 штук. До сих пор радует (ттт)!

Slay 12-10-2011 15:40

Дык ему за неё еще 10 лет по кредиту расплачиваться - оно тебе надо?;)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.