Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   О фальшивых правах. Схема. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=71330)

Bars.Nord 16-12-2008 11:51

О фальшивых правах. Схема.
 
Сегодня на Радио-Максимум в прямом эфире мужики дозвонились до людей, предлагающих "купить права". Спросили про вариант, когда прав только что лишили. Схема такая:
Выбирают по БД человека с правами, без нарушений и, желательно, без машины (очевидно, чтоб коллизий не было). Создают копию его прав, но с фоткой заказчика. Далее заказчик вписывает эту личность в страховку и выписывает доверенность... Вуаля, он вновь может кататься не опасаясь гайцев. Если, конечно, за него не возьмутся всерьёз. А всё потому, что гайцы не имеэт права проверить паспорт, если им предьявляют водительское удостоверение.

Стоимость их схемы умолчу, но сейчас отучиться на права намного дороже. Да и откупиться от гайцев порой тоже поболее стоит.

Лично у меня закрадываются в голову две мысли (окромя совсем очевидных).
1. А если так скопируют ваши права? Выпишут потом кучу квитанций за нарушения, которые совершали не вы? Да мало ли что ещё...
2. Если у них есть доступ к базам водительских удостоверений и свидетельств регистрации А/М... Угон машины при наличии на руках подделок реальных документов на эту машину сильно облегчается. Ведь пока хозяин не спохватился, можно не опасаться гайцев, свободно проходить посты и т.д.

Словом, неприятная ситуация у нас в стране складывается с вопросом обеспечения безопасности конфеденциальной информации.

Boom 16-12-2008 11:54

Цитата:

Сообщение от Bars.Nord
А всё потому, что гайцы не имеэт права проверить паспорт, если им предьявляют водительское удостоверение.


Бред.

~GZ 16-12-2008 11:56

Цитата:

Сообщение от Bars.Nord
ыбирают по БД человека с правами, без нарушений и, желательно, без машины


Нам это не грозит. ;)

Цитата:

Сообщение от Bars.Nord
Словом, неприятная ситуация у нас в стране складывается с вопросом обеспечения безопасности конфеденциальной информации.


Только сейчас об этом узнал? А про radarix (пишу по памяти) слышал?

JW 16-12-2008 11:57

да уж....

d'sky 16-12-2008 12:05

Написано излишне эмоционально... Часто спрашивали паспорт гайцы?

JW 16-12-2008 12:08

у меня часто спрашивают )

Bars.Nord 16-12-2008 12:14

Могуть копирнуть любого. Что им мешает?

А меня напрягает именно вывод #1 - о возможности наловить чужих штрафов...

Bars.Nord 16-12-2008 12:17

За рулём у меня вообще мало что спрашивают. Даже жокументы толком не смотрят. Езжу по доверенности, так гайцам уже привык протягивать только права и свидетельство, техталон и страховка в руках остаются. А вот когда пешком хожу, менты сильно достают с проверками.

telpv 16-12-2008 12:20

ни разу не спрашивали за 10 лет

Tankist 16-12-2008 12:32

Штрафы это еще фигня, не дай бог если этот клон засветится по более серьезной статье, потом зае...шься доказывать что не верблюд.

AlexVK 16-12-2008 12:45

могу перевернуть рассуждения...
Гипотетически: а не отмазаться ли от любого своего нарушения, списав его на клона?

AR 16-12-2008 12:56

Цитата:

Сообщение от Bars.Nord
Могуть копирнуть любого. Что им мешает?

А меня напрягает именно вывод #1 - о возможности наловить чужих штрафов...

В протоколе о штрафе подпись присутствует, местах так в пяти:embarras:
И если таких квитанций не одна наверно можно и отмазаться...

Adrenalin 16-12-2008 13:09

Сложная и геморная схема, кмк, это бред и гонево.... можно пойти по пути более законному и дешевле ;)

Bars.Nord 16-12-2008 13:15

Тяжеловато будет. Опознают при проверке. Кстати, а тебе ещё "письма счастья" от гайцев из-за меня не приходили? )))

Mihey 16-12-2008 13:24

За сколько можно сейчас купить права? настоящие. Знает кто?

Майк 16-12-2008 13:28

Цитата:

Словом, неприятная ситуация у нас в стране складывается с вопросом обеспечения безопасности конфеденциальной информации.

Открыл Америку -) На тот же радарикс хотя бы сходи..

AlexVK 16-12-2008 13:29

писма будут тебе приходить в любом случае :) по прописке.
а по сути вопроса: гаец, забравший доки, и гаец, выписавший штраф обчно разные люди. при случае невыхода из авто (что, как мне известно практикуется здесь :) ) - выписывающи штраф вообще не видит "нарушителя", а значит не может утвеждать, кому он выписывал штраф... (развивать занудство дальше?) хотя лично мне проверять работособоность системы лень, да пока и поводов нет

Майк 16-12-2008 13:34

Тоже интересует. Последний раз мне озвучивали цифру 40 за кат. В, интересно как сейчас.

В Мск дешевле, кстати, знакомому две категории за 14 (!) нашел в том году.

Demige 16-12-2008 13:47

Да а че скрывать то. За 10т. рублей вроде всего предлагали. Тоже слушал )

Adrenalin 16-12-2008 14:02

чет у вас все дорого как-то :\


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.