Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Расскажите для колхозника: ДТ ЕВРО ?.. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=113084)

IndianJoe 25-11-2010 11:55

Расскажите для колхозника: ДТ ЕВРО ?..
 
Я, наверное, проспал событие...
На АЗС Лукойл Рокадка стало два краника:
ЭКТО (тут всё известно),
ЕВРО.
Цены разные (рупь где-то, не запомнил). Продавшыца сказала, что "всё хорошее".
Чего скажет народ?

Visual 25-11-2010 12:03

Лью ЕВРО, полет нормальный:) Евро - это типа по ГОСТу, как говорят сами Лукойловцы:)

~GZ 25-11-2010 12:03

Все хорошее.

koi-kto 25-11-2010 12:06

Я тоже позавчера по привычке схватил дальний пистолет "ЭКТО" на 11-й колонке там, и только когда полилось, обнаружил, что в соседнем пистолете теперь тоже ДТ, но "Евро 5" :) Вот что интернет говорит: этот вид топлива производится на нефтеперерабатывающих заводах компании в Нижнем Новгороде, Перми и Ухте и продается под маркой "ЭКТО Diesel"
Те же *** только в профиль на рупь дороже? :)

Gif 25-11-2010 12:10

Мне вот одно не понятно, Евро 5 логично предположить что для машин с классом экологичности 5, интересно большой рынок. А в более низкий класс экологичности лить то можно или лучше не стоит?:)

Дед Мазай 25-11-2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Gif
Мне вот одно не понятно, Евро 5 логично предположить что для машин с классом экологичности 5, интересно большой рынок. А в более низкий класс экологичности лить то можно или лучше не стоит?:)

Раздолбанные КамАЗы заправляют - водилы говорят, что лучше едет и не так дымит :friend:

dem 25-11-2010 15:29

нанотопливо)) делает двигатель камаза отвечающим стандарту евро 5 и уменьшает расход до литра на сотню)

Drowt 25-11-2010 17:39

отличаются содержанием серы, чем меньше тем лучше

GAV-3160 25-11-2010 18:05

все не так просто:
Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств, поэтому для ДТ с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие присадок.

IndianJoe 25-11-2010 19:11

В общем, сойдет и то, и другое. Я так и думал :)
Теперь и для трактористов появился выбор: хошь один вид, хошь - другой... Раньше-то как жили безальтернативно - одна марка: "ДТ для всех" и конец. А счас - прям глаза разбегаются... Ещё с акцизами маленько порулят и смена впечатлений обеспечена!

Major Keis 25-11-2010 19:13

Цитата:

Сообщение от GAV-3160
Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств...

Мировые автопроизводители кагбе в курсе. Ты ж не в советский тепловоз его льешь.

Дед Мазай 25-11-2010 19:54

Цитата:

Сообщение от GAV-3160
все не так просто:
Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств

... что имеет значение для износа плунжерных пар традиционного ТНВД.

Для коммон рейла - с точностью до наоборот :friend:

Duke Solo 25-11-2010 20:22

Маркетинг чистой воды.
Как продать нефтепродукт дороже, да так, что б и покупатель был доволен?

IndianJoe 25-11-2010 21:06

Цитата:

Сообщение от Duke Solo
Маркетинг чистой воды.
Как продать нефтепродукт дороже, да так, что б и покупатель был доволен?


Есть такое подозрение. Ну, тут маленько ГОСТ соблюли. А в другом месте для очистки совести плеснули снадобья непонятного.
Люди, чай, закончили заведения учебные. Современные. Там тока о прибыли без конца и толкуют. Надо ж внедрять.

Ваще убивают надписи-формулировки на банках от сгущенки до ГСМ: "Мы-де гоним продукт по ГОСТу, спасибо нам..."

Дед Мазай 25-11-2010 22:18

Цитата:

Сообщение от IndianJoe
Раньше-то как жили безальтернативно - одна марка: "ДТ для всех" и конец.

Ошибаетесь, батенька. По ГОСТ в СССР было ДТ:
- летнее
- зимнее
- арктика.

Только машины аэродромного обслуживания (КрАЗы всякие) на северах всё одно заправляли аццкой смесью авиакеросин + М8В в соотношении 50/50,
а на самых северах машины, заведённые в октябре, глушили только в мае
:friend:

~GZ 25-11-2010 22:29

Цитата:

Сообщение от IndianJoe
Ваще убивают надписи-формулировки на банках от сгущенки до ГСМ: "Мы-де гоним продукт по ГОСТу, спасибо нам..."


Кстати о сгущенке:
Купи ту, которая без ГОСТа. Прочитай ее состав и попробуй на вкус. Потом сравни с "ГОСТовской"...

IndianJoe 26-11-2010 12:44

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Кстати о сгущенке:
Купи ту, которая без ГОСТа. Прочитай ее состав и попробуй на вкус. Потом сравни с "ГОСТовской"...

Да я в курсе... разок взял не глядя, собака спасла:good: , не знал куда деть... :) :) :)
Просто до сих пор не могу привыкнуть к офицальному производству эрзац-изделий (любых), и выставлению себе любимому (производителю), как особой заслуги следование стандарту. Надо привыкать...

IndianJoe 26-11-2010 12:54

Цитата:

Сообщение от Дед Мазай
- летнее
- зимнее
- арктика.

Только машины аэродромного обслуживания (КрАЗы всякие) на северах всё одно заправляли аццкой смесью авиакеросин + М8В в соотношении 50/50,
а на самых северах машины, заведённые в октябре, глушили только в мае
:friend:

Эт я все знаю! :) Особенно про это: ТС-1 + ДТ...;)
ТЗ-7,5, он же МАЗ исправно передвигался от ГСМ до стоянки на этом яде. Но недолго...

Sergei 27-11-2010 22:57

А вы смешные... Серы меньше...ГОСТа больше :)
Это тоже, как с ЭКТО-бензином. Сначала было два 92-ых: ЭКТО (дороже на 50 коп.) и не-Экто (соответственно, дешевле). Потом НЕ-Экто пропало. Вместе с ценой. А потом у того, который остался, приставка ЭКТО исчезла...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.