Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Прохоромобили (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=110304)

Kakavod 12-10-2010 18:41

Прохоромобили
 
Компания Прохорова показала прототипы "народного автомобиля"

http://auto.lenta.ru/news/2010/10/12/narcar/


Жаль, что цена выше заявленной вначале....

Светла 12-10-2010 19:10

Их где производить-то собираются? Или прям так, из интернета будем скачивать?
На вкус и цвет, конечно, но мне такой дизайн не нравится.
Похоже на "Инфинити" и бультерьеров, которые привлекают своей откровенной некрасивостью.

Not 12-10-2010 19:18

Заявка на агрессию и ограничение не больше 120 км.:)

Адвокат 12-10-2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Not
Заявка на агрессию и ограничение не больше 120 км.:)



Страшно далеки от народа эти народные автомобили...

Piwis 12-10-2010 19:32

А я бы купил.

Andrey85 12-10-2010 20:57

Нарисовали "дизайн" - а где нарисованная "начинка"? Двигатель, шасси и всё прочее из чего и состоит автомобиль...

Крыглоупек Грамцианский 12-10-2010 21:23

Выкидыш инфинти?
Всё равно лучше ХМ автомобиля ещё не придумали.

DiamondNN 12-10-2010 21:42

Это не прототипы. Это так... фотошоп + "декларация о намерениях". Но чтобы отжать бабла у государства этого вполне хватит.

Bonifacy 12-10-2010 22:17

Что на вкус и цвет, то согласен, но по-моему это уж совсем пошлый дизайн. Даже "горбатый запорожец" по сравнению с ЭТИМ броневиком обзывать как-то неловко. Такой перекос в сторону огромадных кузовных панелей и такие амбразуры-окна:\ Жу-у-у-ть. И это полгода вырисовывали? Нет слов...

shade 12-10-2010 23:07

Цитата:

Сообщение от Kakavod
Жаль, что цена выше заявленной вначале....

а кто-то сомневался, что так будет? ничего, щас денек у гос-ва отожмут, сделают пробную партию и окажется она ещё раза в полтора выше заявленной сейчас, а производство не рентабельно, т.к. "на удивление" спроса нет. пожмут плечами, ну что ж, не вышло - так не вышло, и все дружно забудут о случившемся недоразумении.

МойРульСправа 12-10-2010 23:20

а я знаю почему у него расцветка коричневая...

wildman 12-10-2010 23:33

Цена на уровне бюджетных иномарок, так что эти машины должны быть неплохо укомплектованы в базовой конфигурации что бы привлечь к себе внимание. Вообще идея неплохая, если это только не способ привлечь бюджетные деньги. Не понимаю почему ВАЗ не может разработать нормальный дизайн кузова и салона под имеющееся шасси.

~GZ 12-10-2010 23:34

300 кг пластилина? А зачем?

Bonifacy 12-10-2010 23:48

Цитата:

Сообщение от wildman
Цена на уровне бюджетных иномарок, так что эти машины должны быть неплохо укомплектованы в базовой конфигурации что бы привлечь к себе внимание. Вообще идея неплохая, если это только не способ привлечь бюджетные деньги. Не понимаю почему ВАЗ не может разработать нормальный дизайн кузова и салона под имеющееся шасси.

Пипл и так хавает, да ещё и в очередь становится. И ещё можно 60 млрд.слить;)

wildman 12-10-2010 23:55

Не думаю что у ВАЗа все так радужно и красиво.

Symbol 12-10-2010 23:57

Лично мне нравится и дизайн, и идея, и цена. Волнует только одно: "во что это выльется?" (с) :) Боюсь, что получится также, как и с Тагазом. Я имею ввиду не корейцев тагазовской сборки, а чистокровных тагазовцев, типа Тагера :) Машина хорошая, а запчастей тупо нет!
На этой неделе ко мне приходила клиентка и спрашивала указатель поворотника на этот Тагер, на что я ей посоветовал обратиться к официалам. Ее ответ меня реально поразил: официальные дилеры не могут привезти данную деталюшку под заказ. Что тогда говорить о нас, простых и "скромных" манагеров?! :D
Вот меня и беспокоит еще одно российское новшество, к которому запчасти хрен найдешь!

Алексей C. 12-10-2010 23:57

Обзорность как у ЗИЛа похоже (

Bonifacy 13-10-2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Symbol
Лично мне нравится и дизайн, и идея, и цена. Волнует только одно: "во что это выльется?" (с) :) Боюсь, что получится также, как и с Тагазом. Я имею ввиду не корейцев тагазовской сборки, а чистокровных тагазовцев, типа Тагера :) Машина хорошая, а запчастей тупо нет!
На этой неделе ко мне приходила клиентка и спрашивала указатель поворотника на этот Тагер, на что я ей посоветовал обратиться к официалам. Ее ответ меня реально поразил: официальные дилеры не могут привезти данную деталюшку под заказ. Что тогда говорить о нас, простых и "скромных" манагеров?! :D
Вот меня и беспокоит еще одно российское новшество, к которому запчасти хрен найдешь!

В таком случае этот авто надо будет комплектовать обычнвми кислотными аккумами, иначе с литиевыми и тем более гелевыми так народ хапнет, что будет ситуёвина похлеще, чем с первыми "Тавриями" на 12-й резине Мишлен, что юзалась внуками партийных боссов, людьми неаккуратными, отчего быстро похерили родные колёсЬя, пожаловались дедам, а те оперативно вставили хохлам, вот почему у "Таврии" вообще только обод - ужЕ некогда было изобретать 13-е колесо, взяли с Жопера и приделали 3 дырочки. А в этом конкретном случае, допустим ДТП, разбит гелевый аккум. Ну и где взять новый? Он стандартный-то стОит почти килобакс, не то, что тяговый;)

Piwis 13-10-2010 01:12

У меня ребёнок подрастает, 300 кг пластилина ему пригодятся :)
А по теме если, то за исключением непоняток с качеством будущего производства я вижу в этой машине одни плюсы.

Адвокат 13-10-2010 01:32

Цитата:

Сообщение от Алексей C.
Обзорность как у ЗИЛа похоже (



Не как у Зила, а как у Хаммера. А ,если у тебя что-то как у Хаммера, то это круто...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.