Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Нелево через трамвайные пути....... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=128973)

НМ 15-09-2011 09:58

Нелево через трамвайные пути.......
 
поворот, Б. Печерская напр. Болотного училища. Еду себе тошню в очереди по путям, попутным, мне налево во двор, остается метров 20, справа хренопут обгоняет и лезет в ряд, перед ним авто на обочине, ну я оттормозил, ушел на встречные, пусто там было, а тут и до поворото немного, обсигналил его и во двор, срезал в общем ....Только бабку с пожитками выгружать, подъезжает кортеж..........типа встречка и т.д. камера у них, все в общем видно.
Бодались долго...ну что я из-за гандона того (у него квадрат желтый) должен без прав 4 мес?? Пробили по базе - я положительный - одно нарушение год назад. куда остальные делись х.з.

Так это, там нельзя так "срезать" или в суде пободаться можно, и встречка ли это или еще что? Неграмотный я.

Альбертыч 15-09-2011 10:08

нуууу , неграмотный ты был , теперь много нового узнаешь. По букве закона полицаи правы .

Jag Mort 15-09-2011 10:08

КОАП 12.15
...
Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

НМ 15-09-2011 10:15

Спасибо, пятерку сэкономил:)) Денег им не дам, сразу сказал. А часть 3 это не разворот - поворот??

brom 15-09-2011 10:27

Цитата:

Сообщение от НМ
Спасибо, пятерку сэкономил:))

В смысле 5р дороже фитнеса на 4 мес?

Romshtex 15-09-2011 10:35

Там я так понял камера не в автоматическом режиме работала. Поэтому только лишение.

НМ 15-09-2011 10:38

Обычная на передней панели. покадровый просмотр..........вот то что срезал они и вменяли........

Romshtex 15-09-2011 10:40

Вот твой случай, насколько я понимаю:

http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polo...go-dvizheniya/


Цитата:

Пересечение сплошной линии 1.1 «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения»
Лишение прав от 4 до 6 месяцев

НМ 15-09-2011 10:49

Ну да, я так всегда езжу:))) Только тут пути были без разметки.

Romshtex 15-09-2011 10:51

Там сейчас в КоАП по этой статье ещё добавление такое: При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 5000 рублей.

НМ 15-09-2011 11:13

Все понял всем спасибо. ИДПСам тоже:))

Jag Mort 15-09-2011 12:04

Цитата:

Сообщение от НМ
А часть 3 это не разворот - поворот??

Это не твой случай.

Часть 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

wsdx 15-09-2011 12:26

Цитата:

Сообщение от НМ
Обычная на передней панели. покадровый просмотр..........вот то что срезал они и вменяли........


Если инспектор снимал не сам, а тупо камера на панели в автоматическом режиме стояла, имхо можно пободаться и довести дело в суде до штрафа в 5 тыр. Точнее можно поспрошать местных правоведов - БурыйТина, например.

brom 15-09-2011 12:50

Цитата:

Сообщение от wsdx
Если инспектор снимал не сам, а тупо камера на панели в автоматическом режиме стояла, имхо можно пободаться и довести дело в суде до штрафа в 5 тыр.

Могу без правоведов угадать с первого раза. ИДПС сам видел нарушение, видеоматериалы будут фигурировать как доказательство.

НМ 15-09-2011 13:08

Хорошо, что все обошлось хорошо...Предложил им за ремни или еще какую херь подписать - не стали.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.