Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Два мотоциклиста на сегодняшней дороге. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=59136)

Крыглоупек Грамцианский 26-04-2008 00:56

Два мотоциклиста на сегодняшней дороге.
 
Итак, вопрос, меня уже почти тридцать лет мучающий: граждане к_о_р_о_б_о_ч_н_и_к_и, зачем вы ТАК ездите? Зачем вообще вылезаете на дороги, загромождаете их своими ТС, едете поодиночке в каждом, сами не зная куда и за чем?
По сторонам не глядите, скоростной-светофорный режим не соблюдаете, пешеходов не пропускаете... Может, кто нибудь из двух с половиной тысяч активно здесь пишущих ответит мне?

Мотоциклист первый. Он встретился мне на Кузбасской. Ехал он в сторону мск шоссе на 600-м Фазере. Суда по совсем новой одежде и неуверенной посадке - будто охлюпкой (aaz и Voyager! Это опять просторечное слово, то есть, практически ругательство с ваших точек зрения.) ехал - новичок. Ехал он так, как мечтают большинство из написавших в теме про открытие сезона - со скоростью потока, в среднем ряду, иногда чуть проезжая вперёд на светофорах. Кузбасская по всей длине отличается омерзительным покрытием. Соответственно, все стараются лавировать между ям. Бедный мотоциклист старался ехать примерно по центру полосы, но ему тоже приходилось ёрзать. На его жизненное пространство на этих трёх примерно километрах на моих глазах покушались раз 10. Я сзади его как-то прикрывал, а вот с боков не мог, и на него постоянно перестраивались автомобили, и пытались выпихнуть в другую полосу. Мне показалось чудом, что он доехал до цели.
ответьте мне, гспода водители автомобилей - зачем вы покушались на жизнь и здоровье того мотоциклиста?

А второго я встретил на пр. Героев. Он вывернулся откуда-то из боковой улочки, иглой пронизал прoбку на светофоре и встал, не сумев протиснуться между двух ближайших к светофору машин. Был он, по-моему, на 600-й бритве. Загорелся зелёный, авто тронулись, едва зазор между ставшими ему препятствиями авто стал на пару миллиметров больше ширины мотоцикла, мотоциклист юркнул в него и буквально выстрелил собой из толпы авто. Правда, на следующем светофоре его ожидал опять красный свет. Он приехал к нему первым, и встал в середине второй полосы. Вскоре подъехавшие коробки встали на две полосы втроём, а именно:
- одна слева от мотоциклиста, причём левыми колёсами заехав зха свеженарисованную сплошную
- вторая справа от мотоциклиста, но во второй полосе
- третья в правой полосе.
Коробочники, объясните мне - зачем на светофорах вы очень часто встаёте по бокам от мотоциклиста, если он приехал к светофору первым? И почему вам не приходи в голову встать по бокам, например, троллейбуса?
Загорелся зелёный. Мотоциклист весьма технично, на грани отрыва переднего колеса, опять уехал первым со светофора. Очень быстро уйдя в точку. Вообще, парень ехал хорошо - ни одного лишнего движения, ни одной упущенной возможности проехать.

Знаете, я почему-то уверен, что второй мотоциклист будет жить долго и счастливо. Несмотря на то, что по городу он ездит явно где-то между 100 и 200.

koyot 26-04-2008 01:08

КГ, блин, ну перестань ты уже обощать наконец! Ну напиши что-ли не "зачем на светофорах вы очень часто встаёте по бокам от мотоциклиста", а "зачем большинство из вас на светофорах очень часто встаёт по бокам от мотоциклиста"... Или не "зачем вы покушались на жизнь и здоровье того мотоциклиста", а "зачем ваши коллеги покушались на жизнь и здоровье того мотоциклиста". Смысл не изменится, а будет значительно правильнее. Мне, например, откровенно неприятно, когда мне в нос показательно тыкают тем, чего я в здравом уме никогда не делаю (если только иногда по запарке и при этом осознаю свою вину). Нафига на всех-то бочку катить, словно каждый из здесь присутсвующих только и думает, как бы байкера ущемить?

Nikopol 26-04-2008 01:17

ехал сегодня за каким то неуверенным челом на кроссе, обгонять боялся - напугается еще, шлепнется, отвечай потом за него. Он ногой левой периодически дрыгал - это что такое? Типа обогнать меня приглашал? Просвети плз насчет вашей семафорной азбуки

Крыглоупек Грамцианский 26-04-2008 01:23

Ты меня напрасно упрекаешь.
Я лишь сохранил тональность темы "Открытие сезона".
Вот http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...44&postcount=2
или вот http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...0&postcount=56
Ну и ещё с полсотни.

Крыглоупек Грамцианский 26-04-2008 01:24

Мне почему-то думается, что это он пяткой скорости переключал. :D

~GZ 26-04-2008 01:28

Мысль твоя понятна и она верная. Добавить нечего.

koyot 26-04-2008 01:30

Ну и зачем эту тональность поддерживать? По принципу "пусть все почувствуют себя виноватыми"? :) Это не работает. Только народ против себя и остальных двухколесных зазря настраиваешь...

Сергий 26-04-2008 01:55

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...он пяткой скорости переключал...

Я считаю, что носком стопы переключать передачи на мотоциклах гуманней, а пяткой как-то по-вАрварски...

Dj Grom 26-04-2008 01:58

Вообще я заметил давно что мотоциклистов неуважают на дороге.
Когда я предыдущие два года гонял на мопеде(выжимая последние соки из него, иначе никак не удержаться в потоке машин) по городу, то понял что мопеды считают на велосипеды и не место им на дороге, хотя я как законопослушный человек ездил в шлеме с ближним светом и прочее... потом у меня друг купил ybr 125 и ситуация ни сколько не изменилась, так же зажимают, вытесняют и прочее! У меня такое чувство, что человек сидящий в автомобиле считает себя пупом земли по сравнению с мототехникой(любой)

e-mike 26-04-2008 10:33

Цитата:

Сообщение от Dj Grom
...что мопеды считают на велосипеды...

А с точки зрения ПДД так и есть.

elvin 26-04-2008 10:34

да не обращай внимания - разжигает очередную сралку. если игнорировать, то есть мнение, что само затихнет. если, конечно, единомышленники КГ не подтянутся. Тогда поподдерживают темку наверху.

Крыглоупек Грамцианский 26-04-2008 10:45

Это смотря какой мотоцикл и какая обувь.
Если КПП раздолбана или боты с толстым носком - тогда только пяткой, т.к. в первом случае сил не хватает, а во втором - носок ботнка под лапку не подлазиет.

Крыглоупек Грамцианский 26-04-2008 10:46

ТО есть ты и есть один из тех коробочников, которые игнорируют?

elvin 26-04-2008 10:56

ты провокатор. твои темы направлены только на то что бы разжигать войну между автомобилистами и мотоциклистами. На твое предложение "коробочники зачем вы так делаете?" только 2 ответа - оправдываться, что "я не такой" или сраться, "что вы сами уроды".

Крыглоупек Грамцианский 26-04-2008 11:13

Твои слова несправедливы.
Некоторое время назад я разместил совершенно безобидную тему об открытии сезона, и пригласил желающих посмотреть - поучаствовать. В итоге в теме меня зачем-то стали призывать к ответу за всех мотоциклистов мира, а также высказывать недовольство поведением как отдельных мотоциклистов, так и их групп на дороге, и призывать к ответу меня.
Я, как мог, отругивался.
Для себя я сделал вывод - что это нормальный стиль общения. Если говорить за всех уже некоторые отучились (с), то призывать к ответу за всех - по-видимому, новая норма, новый стандаот.
Вот потому я и спрашиваю тебя: ответь, почему вы, водители автомобилей, не давали тому на Фазере проехать? Почему не даёте ездить на убре другу Dj Grom'a? Убрь техника такая, что его более 110 разогнать невозможно, и нарушать на нём скоростной режим очень даже проблематично.

Andrezzz 26-04-2008 12:03

Блин, тебе самому-то не надоело?

KAA 26-04-2008 12:19

"Повторенье - мать ученья"?

Nikopol 26-04-2008 12:25

нее... у меня был мопед и переключение скорости от простого дрыганья ногой я отличаю :D он ногу прямо убирал с подножки и дрыгал ей, ну как собака отряхивается.

KAA 26-04-2008 12:27

В штанину что-то попало, вот и стрявытряхивал :)

serg19 26-04-2008 13:14

Бычок?;)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.