Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   приоритет у кого тачло дороже что ли?! чо блин за раболепный принцип?! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=132185)

kl 15-11-2011 13:17

приоритет у кого тачло дороже что ли?! чо блин за раболепный принцип?!
 
После угона последней машины в семье пересел на ланос, великодушно предоставленный тестем. Чо блин за хрень?! Его тупо не замечают! За последние два дня мне под колеса со второстепенных дорог и других полос бросилось столько машин, сколько под нашу машину не бросалось за год. Почему люди ни хуана не понимают, что не стоит на скользкой дороге нагло подрезать машины без ABS, DSC и прочих приблуд, понижающих шансы на столкновение, не говоря уже о том, что лучше этого вообще не делать. Или это фантастика?
ЗЫЖ скорее бы все идиоты легонько побились с друг другом и ремонтировались до весны или, еще лучше, вовсе решили, что вождение - это не ихнее:)

Fossa 15-11-2011 13:20

Daewoo Nexia дешевле Ланоса. Никто не кидается и не подрезает. Дело все-таки имхо не в стоимости.

Visual 15-11-2011 13:21

Не в машине дело. Такое бывает со всеми, просто не все пишут на форуме:)
У меня на днях было - лечу по родионова в центр. Темно еще. Справа со второстепенной выльяжно что-то вываливается и сразу в левую полосу. Ну, думаю, объеду сходу справа, а тут вываливается вторая машина оттуда же. И оказывается, что между ними натянут трос:D

wsdx 15-11-2011 13:21

Espero дешевле ланоса. Никто не кидается. Что я делаю не так?

Адвокат 15-11-2011 13:22

имхо, дело не в стоимости, а в размере...

Alica 15-11-2011 13:23

дело не в стоимости и не в размере, а в стиле вождения:)

Visual 15-11-2011 13:25

дело не в стоимости, не в размере и не в стиле вождения:)
Дело в шляпе:D

SouthenWind 15-11-2011 13:25

Иж-2126 дешевле... дороже запорожца. :) Пусчай кидаются. :)

HiLuxSurfer 15-11-2011 13:26

вчера вроде бы красный ланос вечером от автоволги стратовал и с крайнего правого ряда в крайний левый ))))) меня ваще не заметил )))) я газку поддал ушел, а было бы мощи поменьше не ушел бы ))))))

Адвокат 15-11-2011 13:26

В чьем? В стиле вождения kl? Вряд ли он у него сильно изменился. А если ты о стиле вождения незамечающих, то да, есть такой стиль " еду как могу/хочу, на остальных пох"

Alica 15-11-2011 13:29

:) Стиль вождения водителя ланоса, ехать надо , а не ворон считать:) и не расслабляться за рулем, а быть всегда готовым к неожиданностям.

Demige 15-11-2011 13:31

Это у тебя сидром зависимости чувства собственного достоинства от марки авто. Не будет синдрома - никто подрезать не будет :)

Адвокат 15-11-2011 13:33

При чем тут стил вождения? Ты едешь по главной, со второстепенной вываливается кто-то, игнорируя твой приоритет, как на это может повлиять твой стиль вождения?

--==Das Klim==-- 15-11-2011 13:35

Когда на Ниве езжу, с передним бампром, в виде мощной стальной конструкции обшитой рифленым люминем, вообще никто не лезет. Ну есть особо наглые, которые тупо лезут, даже без поворотников, им даже бибикать не приходится - по газу на нейтралке треснеш слегка и все. Наглость испаряется. Но езжу очень вежливо. Просится с поворотником кто-то в ряд- пущу обязательно.

x3developer 15-11-2011 13:37

Это заговор против тебя, будь внимателен и осторожен - ОНИ повсюду!

191 15-11-2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Адвокат
имхо, дело не в стоимости, а в размере...

Езжу сейчас на СГВ и на Патриоте. Когда на СГВ - бывает подрезают, когда на Патриоте - единичные случаи, хотя цена Патриота ниже, чем СГВ. Возможно есть еще такой момент: в Патриоте посадка выше и я всех этих подрезальщиков за версту вижу.

Адвокат 15-11-2011 13:39

Да, силовой бампер при городский тесных перестроениях вещь чрезвычайно полезная:good:

JOGADOR 15-11-2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Visual
Не в машине дело. Такое бывает со всеми, просто не все пишут на форуме:)
У меня на днях было - лечу по родионова в центр. Темно еще. Справа со второстепенной выльяжно что-то вываливается и сразу в левую полосу. Ну, думаю, объеду сходу справа, а тут вываливается вторая машина оттуда же. И оказывается, что между ними натянут трос:D

Ладно еще не сеть.

Адвокат 15-11-2011 13:42

Да дело чисто в психологии. Коогда человек за рулем, он "виртуально" приробретает габариты своей машины, а любой живой организм инстинктивно боится того, кто больше себя и, наоборот, готов напасть на того, кто меньше... Кстати, отсюда популярность больших внедорожников, никогда не съезжавших с асфальта - человеку комфортно чувствовать себя большим и сильным.

wsdx 15-11-2011 13:42

Силовой мозг куда полезнее при городских тесных перестроениях.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.