Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сколько еще надо аварий... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139676)

Love0806 16-04-2012 22:44

Сколько еще надо аварий...
 
Сколько еще надо аварий на перекрестке Ивлиева - Козицкого, чтобы там поставили светофор?????
Сегодня была очередная. Несколько машин, выезжающих с второстепенной на главную, решили боднуть автобус, который спокойно шел по главной! Интересно, о чем думают в этот момент водители этих автомобилей? Что они такие крутые и быстрые и смогут проскочить перед автобусом или учебной машиной!? Но сегодня, к сожалению, не получилось!
Мне кажется, что работники ГИБДД должны первые требовать установить здесь светофор! Им не надоело приезжать сюда через день!?

пы.сы. это так, мысли вслух! но что-то делать надо! мы каждый раз, проезжая по главной дороге, тормозим, пропуская тех, кто летит в нас с второстепенной на этом перекрестке

ДмитрийНН 16-04-2012 22:46

+1
Меня тоже боднули там.
Года может 3 назад, гаишник тогда сетовал, светофор здесь ставить надо...

Sergio Safoni 16-04-2012 22:52

просто понаехали ...местные в курсе главной ИМХО

МЕГАКАРТ 16-04-2012 22:52

Поставят, вот только насмерть кого нибудь раскатают, так сразу и поставят

Николаич 16-04-2012 22:53

Аналогично: перекресток ул. Прокофьева и Ул. А.Пешкова. Каждый день езжу по Прокофьева и каждый день страшно, постоянно торможу. Два раза помогло.

Love0806 16-04-2012 22:55

Сереж! там, вААПще-тА, знаки висят с каждой стороны, если что!

Адвокат 16-04-2012 22:56

Надо чтоб громкая авария была, человек 10 сгорят в каком-нить автобусе, тогда поставят...

leonNN 16-04-2012 22:58

там надо просто сделать круговое, как на Васюнина. Тогда будет проще всем.

tolich 16-04-2012 23:01

Дык там в три ряда выпрыгивают на главную - ессна не видят ни дыры

Sergio Safoni 16-04-2012 23:02

я знаю...а люди что их не знают?

ДмитрийНН 16-04-2012 23:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergio Safoni
просто понаехали ...местные в курсе главной ИМХО


Вот мой обидчик. Из Арзамаса вроде или Павлово, хз.


Я там однажды постоял у выезда из двора минут 30. Многие тупо не знают, как надо разворачиваться на перекрёстке. Некоторые кульбиты, мне бы просто даже на ум не пришли.

Sergio Safoni 16-04-2012 23:13

блин..а еще мондашаван

olegnnov 16-04-2012 23:15

там есть два круга на которых также пытаются задавить когда едешь по главной по кругу
особенно впечатляет круг возле автомойки едущие из кузнечихи прямо по ивлиева почему думают что едут прямо по главной не обращая внимания на знак уступи дорогу, два раза тормозил в пол, оба раза бабы, и смотрят так неудомевающе что пипец

Love0806 16-04-2012 23:16

нас часто сюда на гаишном экзамене загоняют! инспектора удивляются, как вокруг народ себя ведет! как только нас не пытаются объехать и обгудеть! только мы стойко держимся, стоим, пропускаем, а потом уже едем.
Цитата:

Сообщение от olegnnov
там есть два круга на которых также пытаются задавить когда едешь по главной по кругу
особенно впечатляет круг возле автомойки едущие из кузнечихи прямо по ивлиева почему думают что едут прямо по главной не обращая внимания на знак уступи дорогу, два раза тормозил в пол, оба раза бабы, и смотрят так неудомевающе что пипец

знаки у нас маленькие какие-то! надо метра 3 на 3 делать, особенно, уступи дорогу! может тогда заметят?

leonNN 16-04-2012 23:17

я сам там пару раз уворачивался между не уступающих. там кстати ещё люди пытаються переходить( до перехода метров тридцать) . пойманая мать с коляской, так утвердительно говорила, что её, здесь ни кто не пропускает ни когда и ей приходиться лаврировать среди машин( там типа самый прямой путь до поликлиники)

Duke Solo 16-04-2012 23:18

У радиорынка надо светофор, а не там.

И круговое рулит, да

Love0806 16-04-2012 23:21

куда обращаются в таких случаях? в гибдд, в администрацию, прокуратуру?

Адвокат 16-04-2012 23:21

Многие бабы искренне считают, что та дорога главнее, которая шире, или "прямее":)

Крыглоупек Грамцианский 16-04-2012 23:28

Если кто-то возжаждал совершить ДТП - с этим уже ничего не поделать. Ни установкой знаков, ни светофоров.
Сегодня на моих глазах водитель новенькой хундай элантра в районе Счастливой, решивший обхитрить всех, проехать левым рядом для поворота направо на красный сигнал светофора (образовалась пробка из-за электрички), был остановлен ударом в левый бок какой-то другой машины, ехавшей на свой зелёный.

степанида 17-04-2012 00:30

Цитата:

Сообщение от Адвокат
Многие бабы искренне считают, что та дорога главнее, которая шире, или "прямее":)

а разве нет?:rolleyes:

Max 17-04-2012 00:40

Предложения надо писать не на форум, а в УГИБДД и администрацию района, города.

Max 17-04-2012 00:43

Я нужный мне светофор заказал вот тут: http://www.gibdd.ru/letter/. Мне даже письмом ответили, что ДТиС включил этот светофорный объект в планы строительства на 2012 год.

slash77 17-04-2012 00:56

Кстати, господа! Какая там правильная траектория разворота, если от радиорынка едешь?
1. Нужно развернуться ДО (перед) теми, кто стоит на перекрестке со стороны ул. Суслова и уступает?
2. Нужно их слегка объехать с правой стороны (в сторону ул. Суслова) и развернуться им в хвост?

Meteora 17-04-2012 01:19

Точно, давайте вообще на каждом перекрёстке светофоров понатыкаем! А то их что-то мало совсем. Каждый раз, как по городу еду, у меня ощущение что прям телепортируюсь в точку назначения просто! Прям ни разу ни на одном ублюдочном светофоре не останавливаюсь. А надо бы, чтобы они каждые 15 метров стояли, машины быстрее 10км/ч разгоняться не будут, вот и аварий не будет.

P.S. Ездить сейчас учат так же, как и всему остальному. Сейчас половина водителей Правил не знает, через 10 лет их будут знать 5%, а остальные будут ездить как в Египте каком-нить: зажал бибикалку, зажмурился и газу. Приехал, подгузник поменял, покурил, по делам пошёл. :)
Я уже рассказывал, как испытал однажды культурный шок во время разговора с водителем, который мне доказывал, что перекрёстков равнозначных дорог не бывает (всегда должна быть главная дорога!). С тех пор я очень сильно скорректировал свои взгляды на водительский контингент, в особенности на его подготовку.

Gosha %) 17-04-2012 02:09

повернуть на козицкого,проехать чуть дальше и там развернуться (и так и так будешь на главной), правда с ивлиева машинам придется дольше стоять (

кольцо там надо

avgera 17-04-2012 02:18

Я уже тут когда-то писал: правильная траектория разворота - это уйти в широкий двор к торцу дома, в котором расположена детская поликлиника и развернуться в нем :) Сам именно так и делаю. Правда, со мной не все согласны.

А если серьезно, то при развороте в пределах перекрестка ты должен занимать КРАЙНЕЕ ЛЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. То есть внутри него маневр "руль вправо - разворот" - недопустим. Но из крайнего левого положения на этом перекрестке развернуться сможет разве лишь Ока. Поэтому ты должен продолжать ехать по Ивлиева и развернуться только после окончания перекрестка, то бишь после окончания закругления бордюра. А она, эта загогулина, там длииииинная... Так что де-факто правилен вариант 2 - после такого разворота ты окажешься в хвосте.

wsdx 17-04-2012 02:24

Цитата:

Сообщение от ДмитрийНН
Многие тупо не знают, как надо разворачиваться на перекрёстке.


Одааааа! Разворачиваются там настолько феерично, что просто хоть трыллер снимай. Для кого ПДД придумали...

avgera 17-04-2012 02:24

Не приходила в голову мысль, что иногда светофоры твоей телепортации ПОМОГАЮТ, а вовсе не мешают?

Я могу рассказать, почему на этом перекрестке происходят аварии. С тех пор, как открыли радиорынок, люди просто задалбываются ждать на второстепенной окошка, чтобы проскочить налево в Кузню - и через какое-то время срабатывает естественная человеческая эмоция, называемая "надоело". Как-то я там стоял несколько минут - ни одного намека на просвет в потоке. При наличии светофора давно бы уехал.

wsdx 17-04-2012 02:27

Цитата:

Сообщение от avgera
Не приходила в голову мысль, что иногда светофоры твоей телепортации ПОМОГАЮТ, а вовсе не мешают?

Я могу рассказать, почему на этом перекрестке происходят аварии. С тех пор, как открыли радиорынок, люди просто задалбываются ждать на второстепенной окошка, чтобы проскочить налево в Кузню - и срабатывают естественная человеческая эмоция, называемая "надоело". Как-то я там стоял несколько минут - ни одного намека на просвет в потоке. При наличии светофора давно бы уехал.


Извини, но я одно тока могу сказать: не можешь ждать - не садись за руль. Ибо нехрена. Я раньше каждый вечер по 10-15 минут выстаивал у въезда на круг на "Московское шоссе х Кузбасс". И ниче - нормально стоял и курил, как все. Ессно находились олени, у которых олениха рожает, но что с них возьмешь - убогие же.

Gosha %) 17-04-2012 02:27

Цитата:

При наличии светофора давно бы уехал.
имхо при наличии светофора там бы просто все встало, т.к. дороги узкие, перекресток широкий + остановки ОТ

Meteora 17-04-2012 02:33

Цитата:

Сообщение от avgera
Не приходила в голову мысль, что иногда светофоры твоей телепортации ПОМОГАЮТ, а вовсе не мешают?

Не говори глупостей. Светофор это решение для дороги села или ПГТ. Это проклятье нашего города, что он вырос уже чуть ли не до мегаполиса, а решение проблем в нём по сей день ведётся по деревенскому типу. Яму на дороге строительным мусором засыплем. На перекрёсток светофор влепим -- зачем развязку строить, у нас же 5 машин в день по улице проезжает. Дом построим без парковки -- а что, на клумбе машина плохо стоит что ли? И всё у нас так.

avgera 17-04-2012 02:42

Это все правильно, конечно, вот только малополезно с практической точки зрения. Я веду речь ровно о том, что проектирование инфраструктуры для большой массы людей (в нашем случае - дорожного движения) обязано учитывать стандартные модели поведения человека, стараться им не противоречить в максимально допустимой мере. И именно с этой позиции перекресток Ивлиева - Козицкого улучшаем на раз-два - либо светофором, либо, еще лучше, кругом.

avgera 17-04-2012 02:57

Цитата:

Сообщение от Meteora
Не говори глупостей. Светофор это решение для дороги села или ПГТ.


Неделю назад из Бельгии с Голландией. Катался по разным городам - вот только почему-то внутри городов видел светофоры или изредка круги, по-моему, на любом перекрестке с мало-мальски оживленным движением, а развязки, конечно, тоже есть, изредка и внутри городов, вот только на трассах, обсуждаемый перекресток не напоминающих никаким боком. Как раз такие - обсветофоренные донельзя. Так что сейчас сижу и ломаю голову - Амстердам это село или ПГТ?

Справедливости ради - в городах Италии или Испании светофоров меньше, кругов больше, по крайней мере такое впечатление сложилось. Но тоже не на порядки, на какие-то проценты.

byBAC 17-04-2012 03:08

Я вот считаю, что о скорости движения машин надо думать не в первую очередь. Безопасность - гораздо важнее. Поэтому светофоры - вполне себе нормальное решение для города. И уж если зашла речь, то я вполне разделяю мнение, что город - для людей, а не для машин. Т.е. пешеходу должно быть комфортнее всех. На второй очереди - общественный транспорт, и уже в оставшееся место запускаем машины. Развязки сжирают слишком много места в городе, принося пользу лишь автомобилистам - да и то лишь на время.

Shvedka 17-04-2012 03:37

+1. Ямы же заделывают брусчаткой, после того, как на них машин так несколько десятков убьется.

Shvedka 17-04-2012 03:40

Поздравляю. Тебя официально послали.

Апельсин 17-04-2012 07:08

А я примажусь! Такая же херррня на перекрестке Ильича-Ватутина (Автозавод), ни проехать нормально ни дорогу перейти. Хоть я и считаю светофор некоторым стопором для движения, но в каких то мнстах это выход!

Servus 17-04-2012 08:03

Вот кстати, да, место это давным давно просит светофора, а лучше вообще круговое там сделать.

Malish 17-04-2012 08:10

Цитата:

Сообщение от степанида
а разве нет?:rolleyes:

Да так и есть, не надо слушать обиженых:D

Meteora 17-04-2012 08:56

Цитата:

Сообщение от avgera
Так что сейчас сижу и ломаю голову - Амстердам это село или ПГТ?

А может, у них перевозка людей по городу несколько иначе организована? Может, у них общественный транспорт нормально ездит? Или у них, как у нас, только на автомобиле можно туда, куда надо, доехать?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.