Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В России подешевеют иномарки (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=56337)

Balu 12-03-2008 08:23

В России подешевеют иномарки
 
После вступления в ВТО в России подешевеют иномарки.
Уже в ближайшее десятилетие в России могут снизиться таможенные пошлины на ввоз как новых, так и подержанных автомобилей иностранного производства. Об этом сообщил сегодня на конференции "Автомобильная промышленность в России", проходящей в Институте Адама Смита, директор информационного бюро по присоединению РФ к Всемирной торговой организации Алексей Портанский. По его словам, Россия может вступить в ВТО уже в начале 2009 года при условии, что этому не станет препятствовать Украина, ставшая членом этой международной организации в феврале 2008 года.
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../03/11/1338745

томас 12-03-2008 10:22

радует только то, что не в ближайшее столетие

Grave Digger 12-03-2008 10:26

Сиииильно сомневаюсь!
А иначе зачем валом строить в России сборочные производства, выкупать блокирующий пакет акций ВАЗа...?

hachikk 12-03-2008 10:26

Тааак. Где у нас тут телефон с автосалоном где Кайенами торгують??! А то потом очередь большая будет.

сараевод 12-03-2008 11:28

Расслабься. У нас в стране любое движение цен на мировом рынке, равно как изменение пошлин в любую сторону- только повод для повышения цен внутри страны.
Или ты не видишь, как дорожают иномарки, собранные у нас? Вроде и так ввозят машинокомплекты по сниженным пошлинам...

elvin 12-03-2008 11:40

а расскажите, почему большинство стран что в ВТО имеют цены на автомобили выше чем у нас?

rubin 12-03-2008 11:44

Цитата:

Сообщение от elvin
а расскажите, почему большинство стран что в ВТО имеют цены на автомобили выше чем у нас?

Потому что у них нет АВТОВАЗА

BAR 12-03-2008 11:49

и намного дешевле стали ино в украине?

Archimed 12-03-2008 11:58

Цитата:

Сообщение от elvin
большинство стран что в ВТО имеют цены на автомобили выше чем у нас?

В большинстве то как раз цены ниже. На вскидку, Европа (Германия), Китай, Северная Америка (США, Канада). Ценники во Франции не смотрел, думаю КГ простит - я по французски знаю только слово вокзал :D, на итальянском и того меньше. А вообще тема :bayan:.

elvin 12-03-2008 11:59

ок, нет у них автоваза. Поэтому в России машины всех классов и производителей начали соревноваться с продукцией автоваза и по чуть-чуть скидывают? Или они из альтруистических соображений в России продают себе в убыток?

elvin 12-03-2008 12:03

а примеры можно? я могу привести примеры, что в германии и италии цены выше.

Забыл уточнить, что я рассматриваю новые автомобили.

А подержанные - рынок у нас насытится и у нас порядок будет тот же самый. К тому же сами производители будут лоббировать текущее положение вещей с Б/У. Т.к. с них они больше ничего не получают, и они даже в чем то мешают.

Archimed 12-03-2008 12:22

на mobile.de (оно теперь и по русски) и cars.auto.ru выбрал хюндай элантру. Безпробезные 2008 года диллерские объявления, как у нас, так скорее всего и там. разница в 10-20 %%. Про штаты пример постить?

elvin 12-03-2008 12:28

про штаты не надо. там прикольная ситуация сложилась. цены на машины с середины 90ых не выросли при том, что доллар подешевел очень значительно. как долго такая ситуация будет не знаю, но судя по тому что американские производители нацеленные только на внутренний рынок активно банкротятся, это очень долго не продлится :)

мобильде и карз.ру склонен не доверять. надо на официальных сайтах смотреть.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
что-то на http://www.hyundai.de/ я Элантру вообще не нашел. из седанов там Acent, Coupe, Grandeur, Sonata
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
а вот возьмем сонату у них и NF у нас. Реально тот же самый автомобиль
NF GLS 2.4 4 AT H-Matic (EK105202E) по цене 811 900 RUB
Sonata 2.4 GLS (Automatik) 26.580,- EUR

боле-менее сравнимые конфигурации у них от 970 000 RUB у нас от 811 900

Archimed 12-03-2008 12:49

На самом деле в штатах не "местных" производителей полно. И ценники на, к примеру, тоету камри, там вполне нормальные. Не думаю, что питерские камри будут у нас стоить столько же, сколько штатовские камри в штатах. Если про цены судить, то ситуация тоже интерестна - цена практически удваивалась каждое десятилетие начиная то ли с пятидесятых то ли с шестидесятых (дома справочник валяется, могу поглядеть). В то же время начиная со времен дедушки Форда цена росла не так активно.

Алексей(LAN) 12-03-2008 12:50

посмотрел на сайте http://www.hyundai.de/
не понятно - акцент уже новый появился , а у нас когда?

ясно это наверно верна
просмотрел цены там дороже чем у нас:) в сравнении даже с нижегородцем

G8. 12-03-2008 12:51

Ага, и подорожает бенз до цен Европы, а это 40 руб. было летом. Да и газ наверное тоже.

elvin 12-03-2008 12:55

иногда целью ставится не зарабатывание денег, а закрепление на рынке. Японцы это как раз и делают. И у них есть запас прочности. Начать с того, что они нацелены на торговлю во всем мире, а не только в америке и заканчивая тем, что в японии тоже цены на авто меньше (правда даже не подозреваю почему).
Чисто американские же компании торгуют в основном только в америке, и в последнее время, может быть выходят на внешние рынки. Да и в большинстве случаев не головная контора, а выводят другие марки.

Вот японцы замочат американский автопром и живо поднимут цены :)

Archimed 12-03-2008 13:01

Не сделаю большого открытия, если скажу, что куча европейских производителей принадлежит американцам. У форда даже есть кусок мазды. Да и на своем рынке они с япошками кооперируются. К примеру тот крайслер, что у нас собираются делать и галант первой половины десятилетия - одна платформа.

elvin 12-03-2008 13:48

Да, некоторые европейцы принадлежат американцам. Много их представлено в штатах? Нет, скорее они удовлетворяют потребности достаточно тонкого слоя населения кто фанатеет от этих самых марок.

Из европйцев ВАГ пытается что-то сделать, но что фольксваген, что ауди считаются в штатах реально дорогими тачилами.

Или взять форд. Американское отделение терпит реальные убытки. Вытягивает их только европейское отделение и другие марки принадлежащие форду.

А вот Олдсмобайл не имела других марок вне Америки, а даже сама принадлежала какому-то другому американскому концерну. И умерла. Т.е. на американском рынке торговать несколько невыгодно.

Есть еще корейцы и китайцы. Корейцы тоже хотят закрепиться. и Они же хорошо представлены вне штатов. Т.е. идут по пути японцев.

С китайцами пока проще - их там практически нет.

Все написанное мое ИМХО :)

сараевод 12-03-2008 14:20

(мечтательно) и зарплата, и остальные цены будут как в Европе... Красота...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.