Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Задолбал ОПСОС !!! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=134012)

Bender 19-12-2011 20:41

Задолбал ОПСОС !!!
 
Задолбали ОПераторы СОтовой Связи !!! На мой номер приходят (и не впервые) некие смс и потом с меня за это снимают средства за какие то исходящие сервисы по 16 руб 95 коп. (бывало и более снимали). Я никуда не звонил и не отправлял смс.
Кто это делает вместо меня, понятия не имею. Что же получается, что "некто" прописывает мой номер "где-то", а я в минусе из-за этого, а Биллайн всячески поддерживает мошенников, снимая с меня средства и имея на этом свой процент. Что мне делать ? Вот только не говорите, что Биллайн не причем. Договор о оказании услуг связи у меня подписан именно с
Биллайном и никто кроме НЕГО не может списывать с меня средства.

ЗЫ: В офисах Биллайна говорят, что типа я указывал свой номер где-то и согласно этому некое ООО, но не Биллайн, снимают за свои услуги с меня средства. А Биллайн не при чем :)

Делать то что ? Куда обращаться - задолбали.

Forester 19-12-2011 20:43

Запретить, в мтс так делали, но теперь приходят уведомления на ммски, но зачем их смотреть?

Bender 19-12-2011 20:49

ММС нужны. Не хочу от необходимых сервисов отказываться. Как от мошенников, которых ОПСОС поддерживает защититься? И почему сам оператор в данном случае Биллайн не заботится о качесве услуг (или типа пипл хавает :) ?

ptica 19-12-2011 21:12

Цитата:

Сообщение от Bender
Задолбали ОПераторы СОтовой Связи !!! На мой номер приходят (и не впервые) некие смс и потом с меня за это снимают средства за какие то исходящие сервисы по 16 руб 95 коп. (бывало и более снимали). Я никуда не звонил и не отправлял смс.
Кто это делает вместо меня, понятия не имею. Что же получается, что "некто" прописывает мой номер "где-то", а я в минусе из-за этого, а Биллайн всячески поддерживает мошенников, снимая с меня средства и имея на этом свой процент. Что мне делать ? Вот только не говорите, что Биллайн не причем. Договор о оказании услуг связи у меня подписан именно с
Биллайном и никто кроме НЕГО не может списывать с меня средства.

ЗЫ: В офисах Биллайна говорят, что типа я указывал свой номер где-то и согласно этому некое ООО, но не Биллайн, снимают за свои услуги с меня средства. А Биллайн не при чем :)

Делать то что ? Куда обращаться - задолбали.


При регистрации на некоторых сайтах просят указать номер телефона, на который приходит подстверждение или пароль (варианты). Указав номер телефона клиент автоматически дает согласие на получение рассылки смс. Прописано в условиях регистрации (незаметно) или вообще скрыто. После этого на этот номер приходят смс с уведомлением о продлениях услуги и пр. Смс стоят по-разному (до 300 рублей). Лечится отказом от услуги через смс или отключением на сайте, где регистрировался. Это алгоритм, только не всегда срабатывает. Я тоже лоханулся с этим и задолбался отключать и деньги платить. Сменил номер.

сараевод 19-12-2011 21:30

а кто это - биЛЛайн?

Bender 19-12-2011 21:33

Цитата:

Сообщение от сараевод
а кто это - биЛЛайн?

да, но думаю, что они в основном все одинаковы :( поэтому менять и нет желания

nonickname 19-12-2011 21:57

тоже пожалуюсь. Билайн задолбал навязывать свой интернет. За последнюю неделю два раза на городской звонили и два раза на мобилу

Mazdovod 19-12-2011 22:00

Можно незаметно для себя подписаться на платную рассылку перейдя по рекламной ссылке пришедшей sm- или mm- s-кой на телефон .
Некоторые игрухи (установленные производителем телефона или пользователем) без ведома владельца могут отсылать sms-ки регистрационные или на платные номера (причем в телефоне они не отображаются).

DeD 19-12-2011 22:06

Просто указав телефон на сайте подписать на услугу - невозможно. После этого нужно подтвердить подписку, введя на сайте код который придет смской, либо пройдя по ссылке в сообщении.
Так, что в любом случае - подписался ты сам.

Shevi 19-12-2011 22:42

Ничего не приходит, никуда не подписываюсь и ни автоподписываюсь... телефону (номеру) уже более 7 лет. Оператор первый и единственный - никогда не менял - МТС.

Что я делаю не так? :)

DeD 19-12-2011 22:47

Цитата:

Сообщение от Mazdovod
Некоторые игрухи (установленные производителем телефона или пользователем) без ведома владельца могут отсылать sms-ки регистрационные или на платные номера (причем в телефоне они не отображаются).

Пример можно, или как всегда - пустой треп?

сараевод 19-12-2011 22:48

Может быть. БиЛЛайн, МММТС, Меггаффонн, ТеЛЛе-2, ННСС... Но я таких не знаю.

x3developer 19-12-2011 22:51

+1, CPЗБ

сараевод 19-12-2011 22:51

Не, мне как-то приходил спам от мтс. Сначала вежливо просил отключить. Первый раз девичий голос даже с обидой сказал: "ну что ж, тогда мы отключим вас от этой услуги" :) Через месяц- опять попёрло. Еще раз вежливо попросил. Через месяц - та же история. Попросил уже матом. Больше спама не было.

кум 19-12-2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Shevi

Что я делаю не так? :)

Ты не отправил сообщение ""Я не лох!1" на какой-то короткий номер.

410 19-12-2011 23:50

Меня вот больше такси заипло!

Bender 20-12-2011 00:38

Цитата:

Сообщение от DeD
Просто указав телефон на сайте подписать на услугу - невозможно. После этого нужно подтвердить подписку, введя на сайте код который придет смской, либо пройдя по ссылке в сообщении.
Так, что в любом случае - подписался ты сам.

я ни на какие смс не отвечал, на то есть доказательство - детелизация счета, где нет никаких ответных смс ни на каие "короткие" номера и пр.

Bender 20-12-2011 00:40

Цитата:

Сообщение от Shevi
Ничего не приходит, никуда не подписываюсь и ни автоподписываюсь... телефону (номеру) уже более 7 лет. Оператор первый и единственный - никогда не менял - МТС.

Что я делаю не так? :)

можно проверить :) телефон в профиле есть ) подпишем :)???

DeD 20-12-2011 09:13

К сожалению такая ситуация - норма, для человека не способного осознать смысл 2х предложений.

Jabo 20-12-2011 10:33

на моей памяти раз десять запрещал в мтс прием смс с рекламой. ну в общем эта галка у них периодически слетает, а скорее сноситься :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.