Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Эпопея закончена, выбор сделан. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139612)

BAR 18-04-2012 13:17

Бред полный, что дизель что-то там подразумевает...
К примеру в бензиновом кайенне ксенон тоже опция. Дело в том, что немецкие машины наборные, покупатели заказывают исключительно то, что им хочется и не переплачивают за то, что им не надо.

BAR 18-04-2012 13:24

Цитата:

Сообщение от Michфуд
в тумане галоген лучше, да и всматриваться там особо некуда - при правильных настройках фар четко видно все отражатели на машинах, отбойниках, отлично освещаются все указатели и пр., белая разметка отлично видна на дороге. да и машин там с ксеноном вовсе мало, именно те у которых эта опция идет в базе и за нее не нужно доплачивать отдельно - например с каким-нибудь бензомотором 3-4 литра

ганс христиан андерсон?! нашли кому сказки рассказывать, вы что думаете с галогеном никто не ездил?))))
а про базовый ксенон с двигателем 3-4 литра - это вообще лол:roar: поймите, дело не в двигателях, а в разной политики по доп опциям у японцев и у немцев. У немцев наборные опции, у японцев - фиксированные.

Michфуд 18-04-2012 13:27

бред полный ;)
посмотрел не поленился конфигуратор - самый убогий бензин в 300 лошадей и дизеляка - галоген, остальное ксенон - это не наводит о мысли в ценовой разнице даже в премиум сегменте? богатые бывают разные :D - очень и не очень видимо :D

насчет наборности немцев - согласен, мало производителей позволяют клиенту заказать только передние коврики например :D

Michфуд 18-04-2012 13:32

про опции я ответил в другом посте, а вот про различие в гамме моторов и комплектации - вы не правы :)

про ксенон и галоген баянить не будем я думаю (в смысле плюсов и минусов), и то что ксенон - в некотором роде понты и дорогая опция - я думаю тоже всем понятно, кому покруче и подороже - ксенон, кому попроще и экономнее - тот и с галогеном неплохо поездит. несмотря на то что дизеляки последнее время активно продвигаются маркетологами - пока они все-же относятся к варианту эконом.

Tos 18-04-2012 13:35

"Дизеляки" давно уже вышли из эконом сегмента, даже у японских производителей, а ксенон не такая уж и дорогая опция, сродни отделке натуральным деревом и гораздо дешевле "вебасты" или внедорожных пакетов.

BAR 18-04-2012 13:36

загляни в конфигуратор ауди, бмв, мерседеса, порше - а не в один какой-то там...

Tos 18-04-2012 13:37

ты заблуждаешься, многие производители давно уже адаптировали авто идущие в Россия для России.

BAR 18-04-2012 13:45

прежде чем делать выводы, вам бы поездить с ксеноном... и не до работы, а на 1000-2000км
Я молчу про то, что ксенон уже давно заглядывает в повороты, корректирует фары по высоте и даже сам переключает с ближнего на дальний...
В связи с этим жаль тех, кто слепо думает, что ксенон это понты))) Из понтов, если можно так выразится, бонусом к ксенону идут только диодные ходовые огни, если это ауди, vw или ангельские зенки, если это БМВ.

Michфуд 18-04-2012 13:45

извини, не хотел тебя обидеть приравняв твой выбор дизеля к эконом классу :)
посмотрел флагмана японского автопрома - lexus gx460 - так там вообще тока один бензомотор 4,6л ?

Tos 18-04-2012 13:47

тойота вообще забросила дизелестроение, посмотри других.

BAR 18-04-2012 13:50

посмотри еще крузак200, мотор больше 4.5 а ксенона нет!!! ШОК! ПАНИКА!

Michфуд 18-04-2012 13:54

вам не стоит быть столь самоуверенным - ваше мнение во-первых не единственное, а во-вторых легко может оказаться неверным.
все что вы описали про ксенон - технически так же элементарно реализуется на галогене.
более того я ездил и к ксеноном и без - мне есть с чем сравнивать. поэтому я и пишу что в россии с ее вечной грязью и полным отсутствием дорожных условий - ксенон безусловно в фаворе, однако европейский производитель живет немного по другим правилам (вынужден повторяться, т.к. возможно вы невнимательно читаете) - и рынок сбыта у него это не только россия - потому зачем заставлять порядочных немцев платить за более дорогую фару если она им нафиг не нужна?

Michфуд 18-04-2012 13:57

именно - для вас - шок, т.к. вы считаете ксенон необходимым атрибутом - а они почему-то нет :) ответ думаю напрашивается сам собой - потому что иной галоген ни разу не хуже ксенона в определенных условиях эксплуатации.

DeD 18-04-2012 13:57

Человек который хоть разок проехался на дальняк с нормальным ксеноном, а не с колхозным H4 sho-me 7000K на девятке, никогда не напишет такую ересь.

Michфуд 18-04-2012 13:59

читай что я пишу, да? что такое дальняк в твоем понимании?

DeD 18-04-2012 14:00

"Всю ночь за рулем"

Michфуд 18-04-2012 14:03

проехать 2000км по автобанам европы (ночью) и 2000км до казахстана от нас - по твоему одно и то же?

DeD 18-04-2012 14:05

Нет. Но хороший свет сделает и то и другое приятнее и безопаснее.

rsx 18-04-2012 14:07

Предлагаю обсуждение ксенона выдернуть в отдельный топик, а то засрем щас Тосе такую интригующую темку))

BAR 18-04-2012 14:12

1. что же на галогене никто не реализует эти технически простые вещи тогда?
2. я смотрю вы за всю европу заговорили?)) серьезно думаете, что в европе большинство выбирает галоген?)) если это так, я думаю вы европу видели только на картинках))) я намотал по дорогам европы много тысяч км и на повальном большинстве машин, на которые предлагается ксенон в качестве опции, он стоит. Мои слова легко проверить, если зайти на сайт mobile.de и посмотреть б\у рынок. Более того, у меня приятель сейчас хочет заказывать Х6 и б\у рынок европы много интереснее американского, т.к. практически все Х6 из германии идут в очень богатой комплектации, а в американцах бывает, что даже и подогрева сидушек то нет)))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.