Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сбил пешехода. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=107435)

i386xFF 27-08-2010 21:19

Сбил пешехода.
 
в общем.. ехал я тут по белинке два ряда стояло в пробке, рельсы почти свободны... ехал км 40 наверное в час... не быстрее точно... и тут на пешеходном переходе.. на мой зеленый.. выходит бабка передо мной прямо.. из за двух газелей.. я резко затормозил.. но полностью не получилось.. сбил ее передним правым крылом.. вышел помог ей.. она говорит что ща помрет.. повез ее в травмпункт.. - фейл :)... в общем пока туда сюда.. приехал в гаи.. написал им все..
в общем тоска я щитаю.. и эти жирные красномордые тупицы только и могли гыгыкать.. что я свалили с места ДТП и ща будут мне это впаривать по полной как мне кажется... в общем какие там варианты то ?) мне даже лень уже смотреть все везде..
сломана нога у нее..
я так понимаю что мой пассажир свидетель.. и свидетель все видевший и стоявший в пробке мне не помогут ?
самые хитрые.. или считающие себя знатыми циниками могу подъе6ать меня моей подписью - права получил в субботу

Michфуд 27-08-2010 21:22

ниче не посоветую, но реально сочувствую

i386xFF 27-08-2010 21:26

да ну.. ведь на зеленый же.. правда то за мной.. и кому она нужна ? всем плевать же.. зачем тогда ваще светофор если виноват я по любому

Andrezzz 27-08-2010 21:33

Не виноват, но платить за лечение придется. Если бабка старая, то нога у нее будет заживать оооочень долго, и вообще не факт что срастется. Но есть нюанс: если она одинокая - то силы судиться с тобой у нее врядли найдутся, так что тут в меру воспитания: платить/не платить, а если платить - то сколько.

i386xFF 27-08-2010 21:35

у нее дочка есть.. самой ей лет 70..
а как же страховка ?

Andrezzz 27-08-2010 21:36

ну страховка кстати поможет, в пределах суммы. Если ущерб будет больше - то доплачивать придется самому

Duke Solo 27-08-2010 21:37

лучше обратиться к адвокату

оставление места ДТП в данном случае можно свести к крайней необходимости

а вот для светофора надо было свидетелей ловить.

а на гайцов внимания не обращай, их работа бабло стричь, а тут они только и могут что гыгыкать

зыЖ вред в любом случае тебе возмещать, так что начинай прям щас

i386xFF 27-08-2010 21:39

свидетель один пойман :) был.. но что то мне кажется что в суде опять наплюют

Bender 27-08-2010 22:40

На Белинке много камер, может повезло и есть где-то запись. А вообще сочувствую. Не приятное происшествие.

i386xFF 27-08-2010 22:45

дело было возле парка кулибина.. где вот камеры поискать )?

Necodim 27-08-2010 23:02

Где-то я читал, что оставление места ДТП - очень неоднозначное понятие; что если бы тебя пришлось разыскивать там, догонять и пр., тогда - да оставление, а в твоём случае - как бы нет. Это, конечно всё слова мои, но вдруг так и есть?

kass 28-08-2010 01:25

ПДД:
2.5.При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
  1. ...
  2. принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

traffic jam 28-08-2010 03:01

Там еще и пункт 3 есть. Надо было место происшествия зарисовывать со свидетелями. А пункт 1 нарушен; хотя, была возможность доставить пострадавшего другим способом.
Короче, к адвокатам надо и с бабкой договариваться.

svetlanass123 28-08-2010 05:16

все зло у нас из-за этого "оставления места ДТП" (((

bareter 28-08-2010 09:30

Цитата:

Сообщение от svetlanass123
все зло у нас из-за этого "оставления места ДТП" (((


Ага. И из-за неадекватных бабок, которым лень пройти лишние 200 метров до перехода. Уж и так, переходов натыкали на каждом шагу - убрать бы каждую вторую остановку и каждый второй переход, а за переход в неположеном месте - стричь раза в 3 серьезнее, чем водителя. Ведь переходя в неположенном месте, именно пешеход подставляет водителя, а не наоборот. А то у нас получается, что пешеход имеет право выпрыгнуть в любом месте дороги. Он, конечно, будет виноват, но лечение оплатить обязан водитель. Уж не бред ли!

i386xFF 29-08-2010 11:25

что делать то что бы со страховкой не пролететь ?

Fossa 29-08-2010 11:46

Цитата:

Сообщение от i386xFF
что делать то что бы со страховкой не пролететь ?


Обратитесь к юристу, это имхо не тот случай, чтоб пытаться решить проблему в одиночку.
На форуме есть несколько юристов, постоянно помогающих форумчанам.
Бурый Тина, Veter, Gogi... Позвоните им. Или сами вас возьмут на контроль, или посоветуют кого-то грамотного...

сараевод 29-08-2010 21:12

конечно, каждую бабку не учтешь, или лучше вообще не садиться за руль, но платить за лечение придется. Хотя можешь вчинить ей встречный иск, если у тебя есть какие-то повреждения машины. Но я б не стал связываться. И не устаю повторять: земляне, ставьте регистраторы!

сараевод 29-08-2010 21:14

ты предлагаешь каждой бабке усовершенствовать мозг до состояния адекватности или предлагаешь их всех давить? Я не понял :)

сараевод 29-08-2010 21:16

я так думаю, что если судья-не законченный отморозок, то поймет, что больница для бабки важнее бумажек и всяких формальностей. Люди же все, в конце концов. Одни не продумали до конца закон, другие войдут в положение.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.