Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Новые методы воздействия или это я прушный такой? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=80212)

avgera 19-05-2009 18:37

Новые методы воздействия или это я прушный такой?
 
Картина маслом - утро буднего дня, Ванеева в направлении от кардиоцентра до пл. Советской. В плохие дни траффиковым джемом можно много хлеба намазать - он там чуть ли не до института усовершенствования учителей (или хз как он там теперь называется). Началась эта хрень примерно в аккурат тогда когда закрыли сплошными и знаком "движение прямо" поворот на Юбилейную. В итоге она простаивает, а весь поток, которому в сторону Дворца, загоняется в бутылочное горлышко поворота Ванеева-Советская-Бекетова.

Короче, прополз пару метров за поворот на Юбилейную, чтобы меня с нее не видно было, осмотрел Ванеева в обе стороны на предмет ДПСных машин, и разворот через две сплошных. Еду по Юбилейной, ухожу на Саврасова, ба... а за мной ДПС. До сих пор не знаю, откуда она взялась и где я ее просмотрел. Поэтому отпираться не стал. Далее мы минут 5 поговорили за жизнь, за ПДД, за этот треклятый знак на Юбилейной, зачем и почему он взялся и почему ему нельзя хотя бы табличку действия в определенное время повесить, поыле чего мне отдали документы и пожелали впредь не нарушать и счастливого пути. Ну, я понимаю, что от денег, ежели бы я им предложил, они бы не отказались, но я взяток принципиально не даю, так что до сих пор не понимаю, почему меня не послали на разбор, а отпустили за здорово живешь. Вроде на 18-летнюю девочку в короткой юбочке и с умоляющим выражением лица я не очень похож...

Это мне одному так проперло или кого-то тоже с нарушением по 12.3 или 12.4 только слегка журили?

fuzz 19-05-2009 18:47

У них наверняка план за непропуск пешеходов.

Romshtex 19-05-2009 18:47

Видимо ты так убедительно повинился своим громким голосом, что они от неожиданности тебя отпустили.

Forester 19-05-2009 18:51

прикармливают перед 22/05/09

avgera 19-05-2009 18:54

Вообще не винился. "Да, нарушил" - "Почему?" - "Потому что знак там ни к селу, ни к городу". И в таком духе.

Гоша07 20-05-2009 02:16

Похоже просто экипаж был не "сменный" (тот что не на смене) и выписать протокол не могли. Поняв, что бабосов им не видать осталось только поговорить "за жизнь". Вызвать же "нормальную" машину, видимо, не судьба - или так не принято, или каждый "заколачивает" достаточно на своём месте, чтобы делать лишние телодвижения...
Вот такие фантазии...

Algor 20-05-2009 02:43

Цитата:

Сообщение от avgera
так что до сих пор не понимаю, почему меня не послали на разбор, а отпустили за здорово живешь.

А ты разве забыл, что на права фоткался в генеральском мундире!? ;)

mr.Karapuz 20-05-2009 09:54

За майские праздники планы выполнили...скорее всего "нестояк"

Demige 20-05-2009 11:26

Меня несколько раз останавливали за 40+, но выписывали за 20+. Незнаю почему. Вроде бы и не просил особо.

Один раз за сплошную выписали не 1500, а 5х100 :)

Андрей Терентьев 20-05-2009 13:11

Это они специально так: сейчас типа ты на форум придёшь, всем расскажешь, что можно внаглую поворачивать, и за это ничего не будет, все на это поведутся, и там-то они уж будут косяками таких, как ты, собирать:) Типа замануха, короче, что там менты добрые пасутся...:)

Женя Бондов 20-05-2009 13:52

500 рублей - не деньги :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.