Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   покупать новую машину, и тут же отказываться от гарантии?(перенесено из другой темы) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=87499)

Tequila 17-09-2009 12:25

Цитата:

Назло бабушке отрежу себе ухо
зачем покупать новую машину, и тут же отказываться от гарантии?

hoopoe 17-09-2009 12:43

иногда это выходит дешевле, чем этой гарантией пользоваться

Symbol 17-09-2009 12:47

Цитата:

Сообщение от Tequila
зачем покупать новую машину, и тут же отказываться от гарантии?

А зачем новой машине гарантия официалов??

Антоха 17-09-2009 12:59

существует другая гарантия? неофициалов? серых? гаражных дядей Васей?

Mihey 17-09-2009 13:02

Цитата:

Сообщение от der
Свою я с гарантии снимаю

это как? заяву пишешь - снимите с гарантии?

Mihey 17-09-2009 13:02

гарантию дает автозавод, а обслуживать я авто могу в любом сертифицированном сервисе.

Max 17-09-2009 13:04

гарантия существует?

Антоха 17-09-2009 13:13

то что гарантию даёт производитель - это верно, но без отметок в сервисной книжке гарантия перестаёт быть действительной
Цитата из сервисной книжки:
Цитата:

Пренебрежение своевременным выполнением технического обслуживания автомобиля в соответствии с графиком, предписанным производителем, лишает Вас прав на гарантийный ремонт или замену неисправных деталей.
Цитата:

Обслуживание автомобиля производится на любой авторизованной производителем СТО

Mihey 17-09-2009 13:16

а чё авторизованные=диллерские?

Антоха 17-09-2009 13:17

не всегда, но как правило
сейчас у многих автопроизводителей разветвлённая сервисная сеть с несколькими СТО в городе. не нашли общего языка с одним официальным сервисом, всегда (ну или почти всегда:)) есть возможность обратиться в другой, где примут с распростертыми обьятьями!

der 17-09-2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Mihey
это как? заяву пишешь - снимите с гарантии?

Никакой заявы не пишу просто не собираюсь платить за гарантию такие суммы и вообще обращаться в этот салон более, если я прохожу ТО в другом месте или сам меняю масло, фильтры. нее важно где, в гарантийном обслуживании мне будет отказано автоматом, но поскольку я и так ничего не получаю с этой гарантии, а за все требуют дополнительных денег о чем может идти речь? По поводу гаражных дядей Васей то доверие они внушают больше чем работники тех сервиса которые сами не знают что заливать, а отправляют в магазин за консультацией.Знакомый проходил ТО в другом тех сервисе так там одни таджики работали которые вообще плохо в чем либо разбирались, дали телефон ему автосервиса сказали за деньги там может все сделать. а здесь мы только масло поменяем… Профессиональным автомеханикам нужно платить серьезные зарплаты на чем салоны я так понимаю, экономят…
Других СТО нет, а за отметки в сервисной книжке без соответствующего обслуживания платить не хочу

Mihey 17-09-2009 13:45

ну, наверное не со всего должны снять...

Tequila 17-09-2009 18:48

я думал, новые ланосы берут именно из-за пресловутой гарантии. то, что лучше обслуживать автомобиль в неофициальном сервисе, знаю не по наслышке, и поэтому не покупаю новых автомобилей:) но сейчас-то речь о новом...

добавлю: цена трехлетнего автомобиля и так очень сильно отличается от изначальной, а если еще и сервисной книжки не будет.... боюсь, владелец пожалеет о том, что ТО проходил у дяди васи, если не собирается, конечно, ездить на этой машине вечно:)

Max 18-09-2009 10:04

Это все предрассудки. Ланос - не такая машина, чтоб вестись на то, что она обслуживалась у официала.

shade 18-09-2009 11:22

Не знаю как у других марок, но желающим купить Шеви или Опель (по крайней мере в НН) я бы посоветовал не брать машины, у кого написано "все ТО у официалов". Ибо тут варианта 2: либо хозяин - миллионер и успевал и проходить ТО у официалов и потом ещё ехать в нормальный сервис переделывать, либо это будет убитый хлам (т. е. косяков столько, что ещё пол-цены машины на ремонт уйдёт), что скорее всего.
зы. На гарантию забил после ТО2, сейчас жалею, что не сразу.

Symbol 18-09-2009 11:40

Цитата:

Сообщение от Антоха
существует другая гарантия? неофициалов? серых? гаражных дядей Васей?

Да я не про то! Зачем совершенно нулевому автомобилю нужна вообще гарантия?

21093i 18-09-2009 11:43

Потому что брак бывает везде и вне зависимости от брэнда

Jet 18-09-2009 12:10

Заводской брак вылезает как правило либо сразу, либо в течение 2-3 тыс. км эксплуатации.
То, что не брак, списывается на нормальный износ и гарантией не покрывается.
ЗЫ Лично я ни разу к официалам не ездил. Машину брал новую 3,5 года назад, пробег 87000. Обслуживаю сам. Из поломок - потек радиатор (фамильная болезнь - цена 3500 руб.)

Symbol 18-09-2009 13:26

Цитата:

Сообщение от 21093i
Потому что брак бывает везде и вне зависимости от брэнда

Согласен! А что даст гарантия???

Deg 18-09-2009 14:27

С движка точно снимут, а больше там, считай, ни начто гарантии и нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.