Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Автофорум.Ннов.Ру - Респект. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=58847)

Майк 22-04-2008 00:34

Автофорум.Ннов.Ру - Респект.
 
Сегодня, в связи с известными событиями, имел неосторожность вляпаться в содержимое соседнего автофорума.

Почему-то после этого очень захотелось поблагодарить всех участников здешнего, Нижегородского Автофорума, просто за то, что они есть. За то, что большинство из них умеют следить за собственными словами и отвечать за них. За понимание того, что мир не делится на два цвета и в любой ситуации правд ровно столько, сколько участвует сторон. За определенную долю терпимости. За практически грамотный русский язык, в конце концов -)

Спасибо вам, уважаемые.

p.s.
И еще - когда КГ называл соседний автофорум "вражеским", я считал это следствием его, КГ, известной горячности. Но увидев своими глазами содержимое этой клоаки, я понял, что на дороге буду держаться подальше от машин с наклейками вражеского автофорума. Ибо вероятность нахождения внутри неадеквата крайне велика.

JW 22-04-2008 00:42

:) они там просто еще не выросли ;)

Opel_Astra 22-04-2008 00:46

я тоже не устаю удивляться разнице. Причем они, когда к нам заходят, также видят разницу и тоже в свою пользу :)

2005only 22-04-2008 00:49

Цитата:

Сообщение от Opel_Astra
Причем они, когда к нам заходят, также видят разницу и тоже в свою пользу :)


И это хорошо, потому что "каждый выбирает по себе"... В том числе и форумы. :friend:

262й 22-04-2008 00:54

А что случилось то?

Митьян 22-04-2008 00:54

я на вражьем форуме не был ни разу, да и не хочется после почти года пребывания здесь.
только никак до ангара не могу добраться, а на драф из-за госов не попал. ну ладно, все еще впереди :-)

Opel_Astra 22-04-2008 00:57

это хорошо, если бы не одно но... это тот случай, когда общество воспитывает человека. Ну и кого они воспитают ? А нам с ними по одним дорогам ездить :(

2005only 22-04-2008 00:59

Один раз заглянула. Честно скажу: ничего не поняла. Видимо, "нам, гагарам, недоступно"... :)

aaz 22-04-2008 01:00

Не путай онлайн с оффлайном.

Майк, это и тебе тоже.

262й 22-04-2008 01:02

Как показывает практика зачастую в оффлайне еще хуже чем в онлайне.
И все таки а что случилось то?

Opel_Astra 22-04-2008 01:04

рискну предположить, что в оффлайне не лучше. Свидетельством тому моя давняя тема про стоянки в Ашане. Думаю, ты помнишь ;)

2005only 22-04-2008 01:05

Безусловно, по одним.
Уверена, подавляющее большинство из них вполне адекватные люди. Что же до стилистики изложения на форуме, то это и игра, и роли, и вообще - "всякая особь имеет право на существование". :) Пусть живут-развиваются. Им же хорошо в том сообществе, в котором они общаются, вот и здорово. А тем, кто здесь, комфортнее в иной компании собственные мысли излагать. Что тоже замечательно. ;)

aaz 22-04-2008 01:14

Помню. Лучше, чем хотелось бы.

Но в том случае излишним обобщением и наши завсегдатаи страдали.

Opel_Astra 22-04-2008 01:17

я, по большей части, сужу по правовому аспекту. У нас нет такого количества воинствующих неучей, если кто-то высказывается, то в таком ключе, что "я думаю, по-моему". Там же - просто вакханалия какая-то ;) ПДД и КоАП читали трое - четверо, в теме одновременно присутствует один из них. Пока он не появится - все несут чушь, которую когда-то где-то услышали от какого-то гайца (скорее всего на совместной пьянке) :)

Opel_Astra 22-04-2008 01:19

я хочу про сам факт, послуживший основанием для создания темы, тебе напомнить, чтобы ты не думал, что они в оффлайне лучше, чем на форуме... Хотя, понимаю, конечно, что на форуме они немного другие ;)

Майк 22-04-2008 01:21

Излишне острая дискуссия о мотоциклистах, как обычно. Оказывается, мы, мотоциклисты - пьянь и быдло, которое толпой ездит по тротуарам на красный свет.

Я, в принципе, понял разницу между форумами. Здесь каждый ник индивидуален и за ним видно реального человека, с которым в случае недопонимания можно встретиться в реале, у ангара, и спокойно обсудить различные точки зрения, найти компромиссы и т.п.

На вражьем форуме ники похожи на презервативы - использовал и выкинул. А на предложение аргументированной дискуссии в реале начинаются реальные истерики из серии "че мля больше аргументов нет, стрелу забиваешь" и последующее исчезновение. У анонимности в сети свои достоинства и недостатки.

2005only 22-04-2008 01:24

Сложно судить о том, чего не знаешь. Я тот форум не читаю, поэтому ни о чем рассуждать не берусь. Может, там просто аудитория помладше, отсюда и максимализм, и "горячие головы". Это пройдет с годами. :)
Что же до воспитания, есть один важный момент: то, какую цель преследовали создатели форума. Если хотели сделать виртуальный Гайд-парк на автомобильную тему - одно, если хотели позиционировать ресурс как значимую единицу в автомобильном сообществе - другое. Отсюда и роль модераторов/администраторов. Цель определяет методы и средства. Это ж классика. ;)

Opel_Astra 22-04-2008 01:25

думаю, создатели форумов и не предполагали во что он превратится ;)

Майк 22-04-2008 01:32

А я не путаю. Разница между человеком в реале и его сетевым образом иногда может быть очень большой, да.

Но если человек считает для себя возможным всех посылать нах в сети, то он должен быть готов к тому, что ему сломают пальцы в реале. И по-моему, это правильно. Образ образом, а за словами следить надо.

Delfa 22-04-2008 01:34

написала было, а потом передумала...не хочу высказываться...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.