Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Всем местным дальнобоям вопрос...ы (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137858)

romchik 11-03-2012 06:54

Всем местным дальнобоям вопрос...ы
 
Видео тут, как расценивать? Молодец? А то если опять напишу в посте "молодец", пилять, пинать начнут. По крайней мере первый раз вижу такое жесткое выравнивание. Как так получилось? Вроде ровно ехал...
И как расцениваете сигнал того водилы на видео? Просто один раз вез болгарского дальнобоя, который сломался и стоял 3 дня на объездной в мороз и не мог добраться до магазина грузовиков(не знал где и как даехать, а я ж добрая душа)), так он мне рассказал, что в европе включение аварийки без повода карается законом. По этому они благодарят многократным включением поворотников(лев.-прав.-лев.). Для меня это было новостью, видел за всю жизнь всего раз.
P.S. Ехал он под TIRом.

Sergio Safoni 11-03-2012 07:44

а при чем тут TIR ?

Крыглоупек Грамцианский 11-03-2012 07:55

Как расценивать? Сам намудил, сам и исправил.
Везение, что дорога пустой была.

Bender 11-03-2012 08:29

Просигналил - типа извинился наверное. Аварийку его на обгоне ты вообще бы не правильно понял.

Forest Gump 11-03-2012 09:02

Просигналил "спилберг"

Тануки 11-03-2012 11:29

Бедный аудь... долго салон чистить будет. Ему если что даже в кювет не вырулить было бы - отбойник.

Vic 11-03-2012 13:35

Скорость была небольшая, вот и повезло.
А так на занос реагировал достаточно поздно и потом рулём крутил с опозданием, потому и разболтало ещё сильнее.
Но пока мотался туда-сюда, и так небольшая скорость упала до той, на которой машина самостабилизировалась по большому счёту.
Моё имхо: молодец, что бороться не перестал, а за большее хвалить не приходится.

foks 11-03-2012 13:43

фура поинтересней будет, там точно в салон наложили.

Andrey-fos 11-03-2012 14:03

Может в Болгарии и штраф, в остальных Европах включают достаточно часто.

DeD 11-03-2012 14:05

Там не видно когда и как он начал реагировать.

Vic 11-03-2012 14:49

Но видно, чем это закончилось.
А в идеале должна быть практически незаметная стабилизация.
Тогда, правда, не было бы видео и восхищённых масс.
:)

Когда его совсем размотало, видно, в какой момент он колёса поворачивает.
В нужную сторону колёса начинают поворачиваться после того, как машина хорошо боком в кадре стоит.
А по идее, чтобы нормально стабилизироваться, он в кадр должен приезжать с колёсами, уже вывернутыми в сторону заноса и (!) начинать поворачивать их в обратную сторону, чтобы остановить ритмический занос.
Может быть, я, конечно, не прав.
Но моё имхо - просто повезло.

Я как-то на восьмёрке подобные кренделя выписывал на федеральной трассе.
Со скоростью в повороте загрубил, потом с возвратом руля после реакции на занос опоздал, потом ещё раз опоздал...
Короче, внешнее поведение машины: один в один с этой фурой, разве что я на встречку не вывалился, в своей полосе чудачил.
Также в конце своих нелепых телодвижений на минимальной скорости отдрейфовал к своей обочине, пропустил задних (думаю, они также что-то комментировали насчёт моих чудачеств; некоторые, может быть, даже восхищались :)), выдохнул и дальше поехал.

past 11-03-2012 15:07

Не всё видно было. Если Волга пыталась влеть между фурами в свой ряд и подрезала "героя" ролика,то волгарю сильно повезло. Если сам хватанул обочину, то КГ прав.

Forest Gump 11-03-2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Vic
Когда его совсем размотало, видно, в какой момент он колёса поворачивает.
В нужную сторону колёса начинают поворачиваться после того, как машина хорошо боком в кадре стоит.
А по идее, чтобы нормально стабилизироваться, он в кадр должен приезжать с колёсами, уже вывернутыми в сторону заноса и (!) начинать поворачивать их в обратную сторону, чтобы остановить ритмический занос.
Может быть, я, конечно, не прав.
Но моё имхо - просто повезло.

Его главная задача была притормозить и стабилизировать фуру. Отсюда такие, казалось бы странные, метания тягача

DeD 11-03-2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Vic
Когда его совсем размотало, видно, в какой момент он колёса поворачивает.
В нужную сторону колёса начинают поворачиваться после того, как машина хорошо боком в кадре стоит.

Именно. Мне показалось он специально ждал в каждой полуволне когда полуприцеп встанет ровно за тягачом, а потом начинал вытаскивать всю эту куйню в сторону заноса. Иначе сложился бы.
Могу ошибаться...

DeD 11-03-2012 15:48

Да там вроде хорошо видно, что она сходу двоих обошла...

Vic 11-03-2012 16:59

Почитал теорию, понял, что нифига не понял. Так что могу ошибаться. :)
В общем, на мой взгляд, сначала у него понесло тягач.
Тогда по теории (а значит в идеале; то есть в том случае, когда есть, за что хвалить) всех этих виляний можно было избежать.
Если же я не прав, и у него понесло прицеп, то похоже вы с Форестом правы.

past 11-03-2012 17:02

Цитата:

Сообщение от DeD
Да там вроде хорошо видно, что она сходу двоих обошла...

Значит, сам дурак, что так попал. Кстати, заметна неправильная(нерабочая вообще?) регулировка тормозов на прицепе. Повело ему, ИМХО.

past 11-03-2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Его главная задача была притормозить и стабилизировать фуру. Отсюда такие, казалось бы странные, метания тягача

Фура шла ровно. Размотало тягач. Причина - неработающие тормоза на прицепе. Тягач начал тормозить, а прицеп его толкать начал. Результат - "кордабалет" на дороге.

DeD 11-03-2012 17:29

Стопы на прицепе не загорались, возможно он тормоз и не трогал вообще.

past 11-03-2012 17:51

Цитата:

Сообщение от DeD
Стопы на прицепе не загорались, возможно он тормоз и не трогал вообще.

Сначала он поймал левым колесом шугу между полосами, машину понесло немного на встречку. Испугался, дернул резко рулем вправо - поехал на обочину. И т.д., далее по сюжету.
Стопы горели(внутренние фонари) почти с начала съемки. Погасли не сразу из-за большого расхода воздуха в пневмоситеме.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.