Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Покупка магнитолы в Эльдорадо (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=46220)

Frost 26-08-2007 23:36

Покупка магнитолы в Эльдорадо
 
Решил я тут немного обновить что-нибудь в машине, прикупить магнитолку. Пришел в Эльдорадо (суперкредит на 24 мес и так далее). Выбрал магнитолу Cameron с ДВД и экранчиком. Стоимость была указана и в газете рекламной, и на ценнике - 6990. Оформляю кредит (на 24 месяца не дали, типа у них программа заглючила. Дали только на 10 мес). Ладно, фиг с ним, думаю. Оформил кредит, и что-то решил посмотреть на документы - а там цена уже стоит 7990! На вопрос "Почему?" ответили "Подорожала". Афигеть, это пока я от стенда шел до кассы!! Ну все равно беру в кредит, решил не спорить. Подхожу, мне ее упаковывают. Прошу проверить. Говорят, у тебя есть две недели на домашнюю пробу, не понравится - приноси, заменим без проблем. Все же настоял чтобы ее включили. Ну и собссно она не включилась. Тут оказывается что аналогичной магнитолы у них нет, выбираю другую. Но там цена уже побольше. Пришлось доплатить в кассу (вот вам и кредит без первоначального взноса!). Взял, она новенькая, нераспечатанная. Через несколько дней еду в сервис, заплатил немало денег за установку. И в течение дня выяснилось, что она не воспроизводит ни один диск, да еще и частенько перезагружаетс сама. Пришел в Эльдорадо, говорю "Меняйте". В ответ - "Сдавай на экспертизу. А это около 3 месяцев". А мне завтра в Курск ехать. Без музыки скучно. В общем еле уговорил их поменять мне ее, только придется самому ехать за ней в другой салон. А это опять лишние траты и повторная установка.
Так что теперь покупать аудио в машину буду только в специализированных салонах :(.

Sergio Safoni 26-08-2007 23:40

собственно как и компы и прочую цыфру лучше не в эльдарадо ))
ЗЫ там тока чайники и утюги

Frost 26-08-2007 23:41

Цитата:

Сообщение от Sergio Safoni
ЗЫ там тока чайники и утюги

Ага. Причем первые продают вторых :roar:

Telepuz 26-08-2007 23:42

Дык давно известно что от "брендовой" техники Эльдорадо ничего хорошего ждать не приходится. Хотя иногда эленберг работает.

Guru 26-08-2007 23:44

Цитата:

Сообщение от Frost
Так что теперь покупать аудио в машину буду только в специализированных салонах :(.

Дружище! А вот у нас такие штуки покупают и ни каких проблем!!! МЫ с дилерами сами общаемся... Правда кредит будет только к зиме...:beer:

maxyf 26-08-2007 23:44

штучный негативный опыт.
я, например, брал там 2 мафона и ничего. Оба до сих пор работают :)

Telepuz 26-08-2007 23:52

И оба Cameron\Elenberg? ;)

Gosha %) 26-08-2007 23:58

честно-честно? вот клево будет... %) то я что-то никак все не накоплюсь %(

Andrezzz 27-08-2007 00:25

Эльдорадо - говномагазин. Технику не брезгуют перепродавать чиненую б/у под видом новой, персонал не квалифицированый, и.тд. В общем я у них вообще зарекся покупать че-либо.

ЗЫ: Брал там ДВДшник, так он сцк сломался ровно на след. день как кончилась гарантия!!! (при том что я его не особо усиленно эксплуатировал)

aleksej17752 27-08-2007 00:26

Фига... Я там фен купил Скарлет, через два месяца он згорел.
Уже шестой месяц ремонтируют. Руки что ли не из того места растут?:x

сараевод 27-08-2007 01:27

я тут немного покурил ЗоЗПП, а в нем есть интересная штучка, о которой ни один продавец ни за что тебе не скажет...
В общем, ремонтировать они и правда могут сколько угодно- сроки устанавливают сами. НО! Вот она, фишка. Тебе на время ремонта ОБЯЗАНЫ выдать аналогичный аппарат. Не дают- пиши заявление на имя ответственного (начальника, зав. секцией или еще кого там) В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ с просьбой выдать на время ремонта аппарат. В конце заявы припиши: в случае невозможности выдачи аналогичного аппарата вы обязаны выплачивать мне 1% (ОДИН ПРОЦЕНТ) от стоимости аппарата ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАХОЖДЕНИЯ МОЕГО АППАРАТА В РЕМОНТЕ. Зарегистрируй заяву у них же, один экземпляр- себе. На рассмотрение заявления дается три дня, после чего начинает щелкать счетчик. Сколько там? 180 дней? Да ради Бога. С вас 180% стоимости аппарата, и хрен куда вы денетесь, господа! Любой мировой судья с удовольствием поставит на баппки зажравшуюся контору.
Как правило, после подачи такого заявления аппарат обменивают. Реже- ремонтируют, но очень быстро.

Frost 27-08-2007 09:09

Продавец мне честно сказал (я еще взял телевизор Elenberg): "Если он у тебя год проработает, то уже не сломается ))"

Frost 27-08-2007 09:11

Цитата:

Сообщение от Andrezzz
В общем я у них вообще зарекся покупать че-либо.

Хмм... я теперь тоже...

Frost 27-08-2007 09:12

Сегодня иду менять магнитолу... Пожалуй воспользуюсь этим...

kisa-nat 27-08-2007 09:31

Цитата:

Сообщение от сараевод
Тебе на время ремонта ОБЯЗАНЫ выдать аналогичный аппарат

Это называется подменный фонд и я этим правом воспользовалась один раз (после того случая не ломалось ничего - ТТТ) в магазине по продаже компьютерной техники. У меня сломался двд дисковод, причем когда я покупала, то говорила продавцу, что именно такой же марки у меня сломался только что, но он уверенно мне говорил, что лучше этого дисковода не придумали еще. В итоге через 2 месяца я им его принесла, на что получила ответ: езжайте в сервисный центр или мы его будем долго везти, у нас раз в неделю только забирают гарантийные вещи.
Я ответила, что оставляю его им, везите сколько хотите, но мне давайте подменный фонд, я не намерена сидеть без дисковода, у меня работа стоит. Дали, сразу же, причем новый с витрины, они еще удивились потом, что я его назад принесла поменять на другой дисковод. Они решили, что это они мне замену сделали. :)

violos 27-08-2007 10:19

Эльдорадо - это вообще страна дебилов... Просил как то телек в машину показать один, который якобы у них был, повели показывать мп3 плеер...

Delfa 27-08-2007 11:41

Вы как с луны...сорри за откровенность...не, ну если деньги лишние...можно конечно в эльдорадо купить, но лучше в детдом тогда

CrazzyCherry 27-08-2007 12:36

Причем фиг дозовешься... :( всегда так это возмущает....

Grave Digger 27-08-2007 12:50

Эта "фирма", в которой очень давно (и весьма эффективно, надо сказать), поставлены на поток все возможные приемы, мягко выражаясь, обмана потенциальных покупателей. Вне зависимости от вида покупаемой техники, от города и т.д..........
Свой опыт оглашать не буду... Желаю больше не попадаться! :friend:

Dm.VZ 27-08-2007 13:17

Обязаны продать по той цене, что указана на ценнике! Все отговорки про то, что не успели сменить якобы идут лесом - Это не твои проблемы!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.