Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Страхование. Автомобильное и не только. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Помогите выбрать страховую компанию ? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=4182)

715 22-10-2004 12:49

Помогите выбрать страховую компанию ?
 
Помогите выбрать страховую компанию ?
Поделитесь опытом по АВТОКАСКО ?

Штурмовик 22-10-2004 14:47

Тебе ОСАГО нужна или Каско?
По Осаге ИМХО-Доверие. Сам там застрахован,но обращаться не приходилось)

Stunt Driver 25-10-2004 14:38

Ну сам понимаеш - НАСТА. Дороговато, но зато сервис на уровне и выплаты без вопросов.

Eugen K 25-10-2004 19:34

Цитата:

Сообщение от Stunt Driver
Ну сам понимаеш - НАСТА. Дороговато, но зато сервис на уровне и выплаты без вопросов.

По-моему, он тебя сейчас запинает :laugh:

ВАЗа 25-10-2004 23:43

Надо:
1) поездить по страховым, собрать их договора и внимательно просмотреть их в спокойной обстановке (на наличие каких-нибудь "ужимок").
2) Узнать в каждой страховой цену полиса ( и выбрать самый оптимальный вариант)
3) выбрать компанию, в которую заезжать можно будет "по дороге". (этот пункт может вызвать много отрицательных отзывов, однако... все справки и бумаги по ДТП при выплате КАСКО будете собирать только вы, возить из будете тоже только вы, и если вдруг возникнет необходимость съездить туда не один раз, то сделать это придется тоже вам! На своем примере: за выплатой по КАСКО в РГС мне приходилось ходить каждую неделю и напоминать о себе. В этом плане было очень удобно, что офис компании находилась через 2 дома от моей работы. Поэтому считайте сами - удобное месторасположение (при спорных случаях) может оказаться не самой ненужной вещью)

715 26-10-2004 18:41

К п.т. 1 Кроме договоров, необходимо и правила почитать.
А так я целом с тобой согласен. Но мне хотелось бы услышать практику по страховым случаям и выплатам.

715 26-10-2004 18:48

Пинать никого не буду, Диман прав на все 100%.
Единственное в чем он погорячился так это в сервисе.
При наименьшей страховой сумме чем в прошлом году, страховой взнос в НАСТЕ возрос на 8500 тыс.р. И всё это из-за 2 страховых случаев, в которых я не виноват.

ВАЗа 26-10-2004 21:56

Под Договором я и имела в виду Правила! Извиняюсь, что неправильно написала.
А практику почитай в форуме (Станта). Хотя такое у меня ощущение, что раз на раз везде не приходится! кто-то утверждает, что в НАСТЕ очень плохо, а кто-то от нее в восторге! Кто-то про РГС говорит, что получили с них по минимуму и через скандалы, а я хоть и походила к ним несколько раз, но тихо - мирно, и денег получила столько, что после ремонта еще и осталось немного! Боюсь, что тут не подгадаешь...

715 02-11-2004 16:37

Согласен. Сколько людей, столько и мненей.

Shiraa 02-11-2004 17:03

Posmotri na SK Zenit, oni nahodyatsya v odnom sdanii s bankom Nizhniy Novgorod, ne daleko ot Nizhegorodskogo Universama. U nih tarify ochen´ nizkie, ya tam strahuyus´. Servis tozhe luchshe ne byvaet, oni dazhe po osage ochen´ horosho sebya vedut s vyplatami.

vtesyolkin 11-11-2004 19:06

Цитата:

Сообщение от 715
Помогите выбрать страховую компанию ?
Поделитесь опытом по АВТОКАСКО ?

выбор это очень сложная вещь! многое решают тарифы . правила, как правило однотипные, но есть у компаний свои льготы для клиентов . поэтому рекомендую прштудировать предложения страховых компании

Okka 18-11-2004 18:53

Обратилась в "Доверие" по рекомендации знакомых, имевших печальный опыт дорожных происшествий и не имевших проблем с выплатами по КАСКО.
К сожалению, 4-х месячный стаж вождения не позволил мне обойтись без небольших повреждений моей малышки-Оки.
"Доверие", закрыв глаза на ошибочную последовательность действий с моей стороны, направило в очень приличный сервис для ремонта, также избавив от заботы по расчетам.
В результате чего стоимость ремонта превзошла размер страхового взноса (а это всего лишь одна вмятина)
(похоже, страховать такие машинки дело не благодарное - стоимость низкая, а ремонт, как у "больших")
Порадовало внимательное отношение. Поэтому рекомендую "Доверие".

715 22-11-2004 15:02

Спасибо за реальный пример.

BohlenFan 24-11-2004 17:04

В октябре купил годовалую ВАЗ21093i, :P застраховался в Доверии.
За первый месяц было два страховых случая - сперли полку с колонками, разбив стекло и где-то помяли дверь. :erm:
По первому случаю Доверие направило на экспертизу (за их счет) и выплатила все быстро. По второму направили в ВолгоВятМоторс, где очень качественно дверь отрихтовали-покрасили. Страховая расплачивалась с сервисом сама, я только заплатил за мойку. :)
Сервис и отношение к клиенту в Доверии на высоте, за что им и лично Владимиру Ивановичу большое спасибо. :friend:

sugenar 24-11-2004 18:23

На всякий случай
http://www.in-sure.ru/print/ru/basic.../doc11050.html

Godz 04-04-2005 00:20

Хм, похоже тоже в доверие поеду.

Fuks 04-04-2005 02:36

я в Ингосе застрахован. Пока я в "+", у них убытки :) Взаимных претензий нет... бизнес есть бизнес! Гемороя ноль, эксперт сидит прямо у дилера, прямо там и фотографирует и заказ-наряд выписывает - что безумно удобно. Деньги напрямую платят дилеру, т.е. я избавлен от расчетов.

BAR 04-04-2005 03:37

"доверие" очень граммотно и хорошо работают, судя по отзывам.
Вопрос: есть такие повреждения (стекла, лакокрасочное покрытие), при которых не требуется для выплаты справка ДТП. Интересно есть ли СК, которые например в случие разбитого стекла не направляют на экспертизу? Или экспертиза всегда обязательна? Просто иногда стоимость экспертизы превыщает стоимость разбитого стекла.

BohlenFan 04-04-2005 17:33

Не знаю, как в других СК, а в Доверии такая штука есть :beer:
Вот собираюсь царапинку по такому принципу через них починить ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.