Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   про БМВ... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=126059)

BAR 19-07-2011 00:05

про БМВ...
 
Напишу к теме о непонятном для меня топике, с вопросом что блин взять БМВ или Ниссан?! Я когда первый раз прочитал, подумал WTF??? Это че, серьезно?!:D Но почитав немного тему, понял что серьезно:rolleyes: Объективности ради, замечу, что БМВ можно поменять на любое слово: Ауди, Мерседес, да даже Фольксваген с Опелем. Это че, реально сегодняшний покупатель настолько слеп, что не видит разницы?
Я вам так скажу, ездил и на японцах, и на немцах. Ко всем брендам отношусь уважительно. Но спрашивать БМВ или Ниссан, это пепец:) "Конечно Ниссан, епта!!!":good: :laugh:
Пишу честно, ездил на новом аккорде, кайфовал от машины, ее надежности, неприхотливости и все равно мечтал о БМВ, Ауди, Мерседесе... даже существенно старше. Не покупал, потому что жадный до обслуживания, боялся попасть как когда-то попал с 9 летней БМВ на АКПП... Но какой бы не был надежный аккорд, его шумка, экономия на мелочах, постоянно заставляли думать о немцах. Конечно, аккорд - это уже не мазда3 или форд фокус, тут все гораздо круче, но все равно не то:) Открываешь легкую дверь - не то, смотришь на тонкое железо - не то, лак - говно, кожа - слишком нежная, оббивка - простовата, пластик - грубоватый, тактильные ощущения от нажатия кнопок - да японцы просто не парились над этим даже в лексусе:D Это все наверно мелочи, но я могу их перечислять вечно: дешевые материалы в багажнике, тонкая фонерка да простецкий ворс, какие уж там сеточки и отсеки для мелочей... игрушечные петли багажника помните в короле? а крышка бензобака? - да она стремная, самая простая, болтается на дешевом пластиковом поводке, зимой дубеет. А сколько всяких электронных мулек в немцах? У меня в навороченном по опциям цивике не было такой простой и нужной для безопасности моей жены и ее сумочки опции - автоматического закрытия дверей, или их же интеллектуального открытия! Да я тупо даже не могу пассажирское сидение выше-ниже сделать. Почему с банкой пива справа я должен сидеть так как посчитал низкорослый япошка?! Зато блин, у меня есть электро раскладывающиеся зеркала на цивике, которые немного поскрипывают когда им нравится, есть у меня климат-контроль - включение вентилятора радиатора заставляет содрогнуться всю машину даже в аккорде и этот момент отчетливо слышно, есть круиз-контроль, который разгоняет машину шумно и медленно:) А ключ зажигания вы выдели? Да хоть на лексусе, сравните его с раскладывающимся ключом от VW Golf и все станет понятно:) Не буду углубляться в инженерные тонкости двигателя, трансмиссии, подвески - здесь все примерно тоже самое, скажу лишь для наглядности, что у нового аккорда за 1.200 руб, чтобы понять, что кончилась омывайка, надо поднять капот, поддерживающиеся палочкой и позырить в бачок, т.к. датчика уровня воды тупо нет, а на БМВ копейке за 799тыщ комп сам скажет, что пора подлить водички, надо просто нажать рычажок и газовые амортизаторы сами поднимут капот:) В копейке железо кажется в 2 раза толще, чем на лексусе... Материалы добротные, автомат блин 6(шести!) ступенчатый, открываешь машину - встречает фарами, закрываешь - провожает. Да куча всего, это все в самой простой копейке. Я молчу про пятерку, семерку, Х и т.д.
Это все к тому, что есть премимум класс, его умеют делать только немцы и он основан на внимании к мелочам, которые заслуженно стоят переплаты. Есть много гениальных инженерных мыслей, которые просто скрыты от взгляда. Тем кто этого не понимает, надо покупать ниссан, японцы - тоже отличные автомобили, для своего контингента.

S_930 19-07-2011 00:17

Просто люди на BMW никогда не ездили, чО ты:)

Andrezzz 19-07-2011 00:19

У меня на нексии тоже был датчик уровня омывайки. Так что ставь нексию в ряд с немцами))

~GZ 19-07-2011 00:19

Цитата:

Сообщение от BAR
оббивка - простовата


Что это?

~GZ 19-07-2011 00:20

Происхождение "Нексии" рассказать?

BAR 19-07-2011 00:22

сорри, обифко правильно

Andrezzz 19-07-2011 00:23

А, точно...

sprite 19-07-2011 00:23

гы гы гы:))))
умыл:)


BAR 19-07-2011 00:23

у меня был на ваз 21099, правда горел всегда

sprite 19-07-2011 00:27

истинный ариец:)

S_930 19-07-2011 00:29

У меня он на старом ВАЗе есть. И даже работает.

BAR 19-07-2011 00:32

для тех у кого на БМВ аллергия (а таких много), специально указал ауди, мерс, опель, vw прочее

GEM 19-07-2011 00:40

На самом деле если человек выбирает между БМВ или Ниссаном, то он очень счастливый человек. И вряд ли он выберет БМВ, она ему не нужна если задница не чувствует разницы. Искренне завидую людям которые не видят разницы между ЖК за 15К и плазмой за 150, между нормальной стерео-системой и пищалками за 200 рублей и т.д.

Онегин 19-07-2011 00:40

Цитата:

Сообщение от BAR
для тех у кого на БМВ аллергия (а таких много), специально указал ауди, мерс, опель, vw прочее


Опять хочу ауди... :good:

S_930 19-07-2011 00:47

А разница всё равно есть.

mono 19-07-2011 01:12

Цитата:

Сообщение от BAR
Тем кто этого не понимает, надо покупать ниссан, японцы - тоже отличные автомобили, для своего контингента.


Все, у кого была японская машина после немецкой, понимают, что немец лучше. Лучше не по стоимости содержания, надёжности и т.п., а по ощущениям. Незамечать этот факт невозможно. Но за это приходится платить. Не все хотят, да и не все могут.

HiLuxSurfer 19-07-2011 01:25

не ломались бы они я бы н аних ездил, а так нах нада стоять где-нить в вышнем волочке и нажимать на кнопочки в -20 ))))))))))))))))))

andruxa 19-07-2011 01:30

Буду первым. БМВ тоже говно.
зы: посмотрел упомянутую тему - лучше ниссан.

Duke Solo 19-07-2011 02:09

Это ты сейчас про калининградские БМВ говорил?

Nikopol 19-07-2011 02:17

а есть разница?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.