Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Что скажете про Hyundai Tucson? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=108850)

wildman 22-09-2010 12:52

Что скажете про Hyundai Tucson?
 
Бродит у меня всеже в мыслях продать мериву и купить что-то другое. На новую явно не хватит, так что стал рассматривать б\у. Седан\хетч явно не хочу, поэтому попробовал посмотреть в сторону паркетников и обнаружил интересный вариант: Hyundai Tucson. Цена на 3х летнюю машину 2007 года в районе 600-650 тыров, что меня более-менее устраивает, гарантия 5 лет на основные узлы. Т.е. как раз поездить 2 года, продать и добить сколько-нибудь денег на более свежую. Отзывы почитал - вроде нормальные. Но хотелось бы "живых" отзывов о реальных людей :) И еще, мучает вопрос насчет ликвидности. На auto.ru они выделенны жирным шрифтом, мне всегда казалось что так выделяют наиболее популярные модели, так? Задолбался честно говоря терять бабки при продажах, хочу уже купить ликвидно авто что бы через два года продать с минимальными потерями.
В живую машину еще не щупал, съезжу обязательно сегодня-завтра - пощщупаю :) А то может сяду и вообще не понравится.

Буду рад любым отзывам и соображениям.

Jag Mort 22-09-2010 12:57

Только Great Wall :)

paganel 22-09-2010 13:00

5 лет вроде только на кузовщину от сквозной корозии. с прочими "основными узлами" все далеко не так однозначно. ликвидность - как у всех прочих корейцев.
самый ликвид - жэгули ;)

Korneliya 22-09-2010 13:03

какой туксон? сейчас же вышел новый машин заместо туксона и 35 что ли.
Туксоны наверное скоро и выпускать не будут и цена на них через два года упадет сильне потому что это совсем старая модель будет. Покупай уж тогда и 35

wildman 22-09-2010 13:04

Цитата:

Сообщение от paganel
ликвидность - как у всех прочих корейцев.

А какова она у корейцев?

ЗЫ: жЫгули - это голимый стеб :)

eugeneshka 22-09-2010 13:04

покупал и перегонял недавно Туссан брату (2 литра, полный привод). Мои впечатления: (сел на него после Элантры) табуретка, жёсткий как сволочь (но это я после Элантры), а брат до этого на Ниве ездил, поэтому ему понравилось. По городу ездит прилично, но на трассе движка не хватает, на обгон приходилось больше вемени уделять чем, опять же на Элантре. Что понравилось: высокая посадка, обхзорность и зеркала. Проходимость, насколько я успел заметить - никакая. Не буксует разве что на ровном месте.

ТопоГРАВ 22-09-2010 13:10

Тебе сюда. http://www.deksclub.ru/ И поиск в руки.

Через 5 лет эксплуатации ты тушкана не продашь, резкое падение цены. Много сейчас на дорогах СсанЁнгов?

Присмотрись за эти деньги лучше к Х-трейлу, СГВ или Раф4, ДЕКС за смешные деньги проверят авто.

Вот немного оттуда, с горячей линии. http://www.deksclub.ru/gor_line.php?page_faq267=13&&faq_event=full_faq&fi d=20730
Вопрос:Добрый день. Рассматриваем покупку Hyunday TUCSON 2.0. Не могли бы Вы подсказать надежная машина или есть подводные камни. И имеет ли смысл брать АКП. За какую стоимость можно взять годовалую.Заранее спасибо!!
Ответ:1. При проверках машин в возрасте 5 лет из 10 хорошими бывают 4-5, а среди годовалых 1-2. Это и понятно. Продавать машину через год крайне невыгодно, особенно корейскую, так как реально ее не купять больше, чем за 50-60% от цены. Не следует забывать, что год для такой машины, как 5 для хорошей. Какая надежность может быть у джипа,тем более с АКПП, когда его собирают из максимально дешевых материалов по максимально дешевой технологии, когда все свариавается и склепывается роботами, а потом разборка при ремонте требует сварку и зубило. АКПП - отдельная тема. если корейский рыдван в простой комплектации еще кое как может послужить очень непревередливому водителю, который пересел в него с жигулей, то такие агрегаты , как АКПП и особенно на джипах, не могут быть и хорошими и дешевыми, так как работатю в очень напряженном режиме. Если такая АКПП сломается, то ее ремонт сведется к замене и обойдется дороже ремонта АКПП Мерседеса, в которой все рабирается и можно поменять, то, что сломалось, а не все в куче, так как блок неразборный. Умеый человек, за год поняв, какую глупость он совершил, такую машину решил продать. так не заставляйте его потирать от радости руки, что нашелся чудак, который решил взять у него эту эстафету. остальное можете почитать в ФАК в разделе "дешевый автомомбиль" и "корейские автомомбили".

Slay 22-09-2010 13:10

Таки думаю будут их в Таганроге собирать под маркой Tuscon produced by TagAZ, ибо в Турции те, что у нас под ix 35 катаются, имеют шильдик Tuscon.

paganel 22-09-2010 13:11

ты не в курсе, сколько i35 стоит? ;) что-то мне подсказывает, что далеко не 600-650 тыр.

Jag Mort 22-09-2010 13:12

Цитата:

Сообщение от wildman
жЫгули - это голимый стеб :)

Нива?

paganel 22-09-2010 13:16

ггы ;) готов купить 5-летнего тушкана после "резкого падения цены". тысяч за 300.
но что-то самый дешевый продают 500 и тот американец.

Lex 22-09-2010 13:18

1. что, и v6 не едет? :)
2. чтоб не буксовал, антибукс (есп то есть) отключай, ага

eugeneshka 22-09-2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Lex
1. что, и v6 не едет? :)
2. чтоб не буксовал, антибукс (есп то есть) отключай, ага

я про 2-хлитровый говорил. НО думаю, что и V6 не шибко резвый.

Lex 22-09-2010 13:24

по аналогии с предыдущими спортагами, ниче глобально не упадет. Япов бу конечно берут охотнее, но они и дороже

paganel 22-09-2010 13:32

ни разу не стеб. как будто ты никогда жыгули не продавал, не знаешь ;))
а ликвидность корейцев, конечно, ниже чем у японцев или немцев, но вполне так уже...

mr.Karapuz 22-09-2010 13:41

Страшноватый как бульдожго

Андрей Терентьев 22-09-2010 13:44

Ехали по трассе на аутлендере 2,4, за нами шёл туксан 2,7, который старался висеть на хвосте у нас, но получалось у него это с трудом... (оба авто на автомате), так что 2,7, конечно едет, но не так, как должен бы....
2,0 реально только где-то до 120 км/ч тащит, потом сдыхает, и его приходится раскочегаривать по-нормальному, чтобы обогнать.

Андрей Терентьев 22-09-2010 13:47

Цитата:

Сообщение от ТопоГРАВ
Какая надежность может быть у джипа,тем более с АКПП

:roar:
Это они туксан джипом считают? Авторитетное, блин, мнение....:)

Альбертыч 22-09-2010 13:48

тушкан ИМХО выкидыш автопрома . По общему впечатлению почему-то напоминает древний советский "луноход", ЛИАЗ какой-то там, круглый такой ( с автоматом кстати :) )

wildman 22-09-2010 13:58

Цитата:

Сообщение от paganel
как будто ты никогда жыгули не продавал, не знаешь ;)

Вот веришь - действительно ни разу не продавал :) Единственный образчик совавтопрома ВАЗ 2101 побывавший у меня в руках - отдал за так :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.