Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как чел на дороге сознательно организовывал аварию (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=68526)

Borovik 27-10-2008 11:51

Не так давно я бы написал, что автор прав и пофиг на обгоняльщика. Но недавно разбился мой брат. Такое не пожелаешь таже самому заклятому врагу. Если обгоняющий не понимает того, что он делает, то это его проблема. Держа дистанцию влезть можно без особых проблем. А его безбашенность будет наказана в другом месте, без участия Непускающего. Я за то, что бы избегать аварии всеми силами!!!

Opel_Astra 27-10-2008 14:30

Цитата:

Сообщение от koyot
Зачем? Покажите лучше разрешающее выезжать по чужой полосе за пределы пунктира?

затем, что нет такого пункта в пдд. Насчет второй фразы - я не понял о чем это. Подсказываю, что по умолчанию действует правило "разрешено все, что прямо не запрещено".

Крыглоупек Грамцианский 27-10-2008 23:53

Вчера ехал из Семёнова. Попал в борскую пробку.
Жалел, что навстречу обгоняльщикам по встречной обочине не едет пара БТРов.
В итоге ехал почти 3 часа.
Уверен - если бы не было "самых умных" ездунов по встречкам и обочинам - мы все проехали бы минут за 20.

Max 28-10-2008 10:31

Я вот как-то давно по неопытности рванул на обгон по встречке пробку вдоль ЖД путей перед борским мостом в город. Тогда еще сплошной не было и запрещающих обгон знаков. Встречка была пуста и мне показалось (именно из-за неопытности), что это не пробка, а медленное движение.
Меня надо было тогда убить?

PheniX 28-10-2008 10:41

Цитата:

Сообщение от Max
Я вот как-то давно по неопытности рванул на обгон по встречке пробку вдоль ЖД путей перед борским мостом в город. Тогда еще сплошной не было и запрещающих обгон знаков. Встречка была пуста и мне показалось (именно из-за неопытности), что это не пробка, а медленное движение.
Меня надо было тогда убить?

Выйди из зала, нарушитель! Прения сторон завершены, последнее слово заслушано, уже в соседней ветке приговор выносится! ))))

Крыглоупек Грамцианский 28-10-2008 12:40

И в какой момент и как ты наконец почувствовал свою неправоту?

Visual 20-03-2010 19:16

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вчера ехал из Семёнова. Попал в борскую пробку.
Жалел, что навстречу обгоняльщикам по встречной обочине не едет пара БТРов.
В итоге ехал почти 3 часа.
Уверен - если бы не было "самых умных" ездунов по встречкам и обочинам - мы все проехали бы минут за 20.

А ведь скоро опять начнется:)

Grey 20-03-2010 23:10

Некрофилия, вроде бы, до сих пор, не присутствовала среди твоих достоинств. :satan:

Freya 21-03-2010 03:54

да ладно, всего 1,5 года :) вдруг все заскучали
а по теме: была на месте КАМАЗа, только на жигулях и еще даже без прав. Газель перед глазами повергла меня в какой-то шок (да, мне стыдно, но я еще была наивной), подвинуться я успела.

Lazar 22-03-2010 13:28

Цитата:

Сообщение от Lucy
На незнакомой трассе обычно рисуют разметку и ставят знаки, впрочем, как и на знакомой. По приборам ездить каждый горазд, а вот "читать" дорогу некоторым просто лень, или жены рожают, или просто ездить по приборам - это у них врожденное.А если нет разметки или знаков (такое тоже на трассе случается), то есть несколько правил, которые позволяют максимально снизить возможность ДТП: не иди на обгон перед поворотом; в случае, если не видно что впереди (туман, например, или дождь, или колонна обгоняющих); перед спуском (равно как и на подъем); если не уверен, что вовремя сможешь вернуться в свою полосу (две фуры, например, впритык...). Я ими пользуюсь. Помогает.:)

А еще в случае если в гору, или (по личному опыту) подъем + две фуры впритык - адреналин, спору нет, прибавляется, но фура вполне может "спрятать" за собой знак сужения дороги или того, что обгон на участке запрещен (выехал был разрешен, а вот когда завершился - скрыто "маненьким КАМАЗиком"), угадаешь только по практически "ушедшей в лету" разметке, в результаты ты ужо на встречке, да еще со стеной бодрых КАМАЗов и потоком, кторый мчится к тебе в объятья.. зато урок, который ужо озвучен: будь уверен на 150%, что "твой верный конь" вытянет тебя вперед быстрее, чем ты повстречаешься с таким же (ну бывают инциденты, когда влоб приходят две машины возвращающиеся "в свою полосу" через сплошные...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.