Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как чел на дороге сознательно организовывал аварию (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=68526)

FreeRider 22-10-2008 12:58

Он ПЕРЕД тобой перестраивается

Meteora 22-10-2008 12:59

Цитата:

Сообщение от SVV
а если в машине сидит человек, который вчера получил права, или бландинка путующая педали или ... человек просто ошибся-ступил,
давай их всех убъем об камаз

Если блондинка, путающая педали, или человек, который второй день за рулём, пошли на обгон "вслепую" в сложной дорожной обстановке, то это кандидаты на дарвиновскую премию, и совершенно неважно, когда они умрут -- сейчас или на следующем обгоне. Если ошибся, ступил опытный водитель, то его опыт должен помочь ему исправить ошибку.

slash77 22-10-2008 13:02

Цитата:

Сообщение от Meteora
А он обгону и не препятствовал.


Это очевидно, что препятствовал:
Цитата:

Я НЕ жмусь..НЕпритормаживаю, а минимально сократив расстояние до впередиидущего авто..бешенно гужу..

Algor 22-10-2008 13:02

Цитата:

Сообщение от PheniX
Пусть те, кто ездят по встречке, продолжают по ней ездить. Рано или поздно, они все илиперебьются или чему-то научатся. Но я не считаю себя в праве участвовать в этом процессе ни прямо, ни косвенно, никак.

А если тебя заставят участвовать в этом процессе выехав тебе в "лоб", когда ты едешь по своей полосе. И его обратно не пустят, и тебе деваться некуда будет и тормозного пути не хватит. Что тогда скажешь, пусть продолжают ездить?

22-10-2008 13:02

я думаю что ты поменяешь свое мнение насчет дарвинской премии, когда в такой ситуации на нее будет претендовать твоя дочь, жена или кто-то из близких людей

koyot 22-10-2008 13:03

Если человек получил права не научившись ездить или блондинка, путающая педали, то нечего им на дороге делать!

Meteora 22-10-2008 13:03

Зависит от того, был контакт с моим ТС или нет. Если контакта не было, то место ДТП я уже проехал, оно меня не касается. Что я, буду разворачиваться и обратно полкилометра чесать, чтобы дебила из кювета доставать? Сзади едущих хватит.

Ev 22-10-2008 13:04

Цитата:

Сообщение от koyot
не дают нормально ехать общественному транспорту.

Угу... т.н "общественный транспорт" также прет с правых полос, нагло отжимая всех гражданских.
Если там не лезть справа, то пробка будет стоять от Речного до самой Сенной.

koyot 22-10-2008 13:05

Дык ведь и я о том же. Я далеко не кровожаден, но если они хотят убиться, то пусть убиваются. Об дерево, об камаз, об столб. Лишь бы кроме них никто не пострадал. Наказания "по КОАПу" их, увы, не учат. :(

BAR 22-10-2008 13:05

не пустишь - в результате закатает тебя, встречку и себя.
а если пропустишь, что с тобой случится? комплексы не позволяют?

Shurix 22-10-2008 13:06

А что насчет уепка-обучаемого ?

koyot 22-10-2008 13:06

Я, лично, остановлюсь и пойду смотреть, не нужна ли помощь. И угрызений совести в ситуации, когда этот обгоняльщик грубо нарушал и еще пытался меня подвинуть, чувстововать НЕ БУДУ.

Resistr 22-10-2008 13:09

Цитата:

Сообщение от Ev
Классический пример мудака-учителя. У которого в башке, скорее всего, не ПДД, а зависть, что он в "семейной колонне тошнит", а какая-то сцука его и прочую "колонну" сейчас объедет.

Вот так мы и живем в нашем пля правовом государстве........

koyot 22-10-2008 13:10

Они едут по маршруту, развозя людей. На мой взгляд у них права двигаться на два порядка больше, чем у торчащих в пробках легковушек. У них нет выбора и я их пропускаю всегда. Не потому, что они большие и тяжелые, а потому, что в них едут люди, которым тоже хочется добраться до дома. Причем не в комфорте, как у нас, а в давке и, как правило, стоя в духоте.

Ev 22-10-2008 13:12

На дороге "обучаемые" только в оборудованных машинах с буквой "У" и проф. инструктором, а "учителями" являются либо гаишники либо те же самые инструктора.
А если кому охота бороться за чистоту рядов на дороге, то идите в инструкторами/преподавателями в автошколы и свои трудом повышайте культуру вождения.

koyot 22-10-2008 13:12

В котором месте? Он продолжал движение в своем ряду с той же скоростью, находясь справа от сплошняка. И еще дудел с целью предотвратить ДТП. Не вижу никакой помехи обгону.

Van Izem 22-10-2008 13:12

да что вы все так удивляетесь-то?!
каждый имеет право на что угодно.
любой может, например, пойти по улице б.Покровской и начать давать пенделей всем "понравившимся" ему прохожим.
и я уверен, что он сможет успешно навешать десятка два пенеделей, если будет умело выбирать жертв, а то и больше.
и если вовремя "смажет" оттуда, то ему за это даже ничего не будет.
кто угодно может начать отстреливать из чердачного окна своей дачи проезжающие мимо автомобили, которые шумят ночью и заносят пылью окна дачи и рассаду в саду (и такие случаи были ещё в советское время).

да, мы живем в государстве, которое обычно защищает нас от таких людей.
мы платим ему налоги, чтобы работали соответствующие службы (милиция, психушка и т.п.).

иногда можем и сами суд учинить, с некоторым риском - ответить за него перед правосудием.

но основная-то регулирующая роль лежит на самом обществе.
на самосознании. все рассчитано на то, что большинство граждан разумны и уважают друг друга, понимая, что им вместе ещё дальше жить.
поэтому - одни граждане не "плют на других" и думают немного о влиянии своих действий на окружающих, а другие граждане в ответ отвечают первым взаимностью и все ОК.

и чего удивляться, если ты одел маску козла и посрал на всех, а те в ответ, тоже понадевали маски козлов и тоже на тебя посрали?!

спрашивается - а кто им не давал права тебя учить? или вообще - права делать что угодно?
у всех изначально есть любые права, которые они способны истребовать.
но они сознательно и добровольно ограничиваются ради всеобщего блага.
и не надо ни на секунду забывать - что ограничения эти добровольны, и держутся только на взаимности их выполнения.

"свои понятия", "чужая жизнь"... какое мне до этого дело, когда на мне маска козла ?! я реализую своё право - делать что хочу. (а ответственность - она потом).
лично я - не понимаю, как можно забивать такой большой "***" на окружающих. и это недоумение у меня напрочь отбивает способность контролировать себя и продолжать держать свою зверинную натуру в рамках человека.
может это потому, что я никогда не "газую" во дворе дома, не врубаю громко музыку (что в квартире, что в машине), я выключаю дальний при приближении пешеходов и при приближении к жилым домам, я приезжаю мыть лесницу в подъезде дома от своей квартиры два раза в месяц, хотя и не живу там, я не перекрываю выездов со двора или парковки, не лезу по обочине или по встречке, честно стою в очередях и стараюсь соблюдать все правила.
может если б я всего этого не делал, мне было бы легче терпеть "козлиные" маски на других? может мне не было бы так обидно, за эту разницу "вкладов" в общественное благополучие, если б эта разница вкладов была бы не так велика?
я серьезно спрашиваю.
может в этом глобальная ошибка?
может обществу в целом была бы больше на пользу моя спокойная реакция на "скотские" действия других, чем все то (видимо никому не нужное), что я указал выше?

22-10-2008 13:13

ага, обнаружешь в кювете, например, своего кореша, а потом его родителям будешь втирать - он же сцк грубо нарушал..., а они те скажут - молодец, прально сделал

Resistr 22-10-2008 13:13

Цитата:

Сообщение от ГОнШИК
И, жлательно, ужесточением их к нарушениям, в которых реально могут пострадать люди.
Хотя это, наверное. почти все.

Кому нужно ужесточение, если нет фиксации нарушения?

koyot 22-10-2008 13:13

У него они на это претендовать не будут.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.