Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как чел на дороге сознательно организовывал аварию (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=68526)

BAR 22-10-2008 14:11

страна наделила людей разными правами
картеж шанцева ежедневно проносится по родионова, нарушая все пдд. давайте, училки, поучите его:)

22-10-2008 14:12

Цитата:

Сообщение от koyot
Я не понимаю и никогда не пойму, почему кто-то считает, что у него на дороге прав больше, чем у меня.

откуда такие комплексы, почему вам так кажется, что если я, например, тебя объехал, обязательно думаю - это лохи, ну пусть стоят, при этом считаю, что я лучше кого-то, откуда такая забитость? или это что зависть?
неужели не о чем больше думать, кроме как - почему кто-то тебя объехал:)

хз я этого не понимаю, ну едет человек по встречке-обочине.. ну ему значит нада - торопится, если я не тороплюсь - постою, тороплюсь-поеду...

Van Izem 22-10-2008 14:14

зря смеешься. именно нарушения закона чиновниками и служителями порядка демонстрирует гражданам - чего этот закон стоит.
и любой гражданин понимает, что "нарушать может и нельзя, но если очень хочется, то можно".

koyot 22-10-2008 14:14

Значит это будет мой осознанный выбор.

Valex 22-10-2008 14:14

Встречка - опасная штука. Лучше пустить. А то вдруг камаз тоже бы поучить надумал, расчитывая, что кто-то обратно в свою полосу торопыгу пустит?

BAR 22-10-2008 14:15

по дискавери говорят 80

Jag Mort 22-10-2008 14:16

Костя, а смысл?

Kakavod 22-10-2008 14:18

Цитата:

Сообщение от Resistr
Именно в этом суть...И в отсутствии "неотвратимости наказания"(с)Кай


Это спасет всех :)
http://opexobo-3yebo.ru/news/print:p...akh-video.html

BAR 22-10-2008 14:20

неверно
гражданин должен понимать, что ему за нарушение влетит по самые помидоры, а чиновнику ничо не будет

ну а глупый гражданин, который ниразу не попадал в неприятности, думает так как ты написал.

koyot 22-10-2008 14:20

Да нет у меня никаких комлексов, я вообще на дороге предельно спокоен. Просто не может быть такого количества людей, у которых "жена рожает". Должно быть немного взаимного уважения, ничего больше. Попросись, что называется, со встречки/обочины вежливо, с поворотником, заблаговременно включенным - и никаких проблем. Но ведь ломится-то большинство исключительно нагло - а ну пусти меня бегом! Дело-то только в этом. Кроме того разговор-то даже не об этом. Мне просто непонятно, почему люди при обгоне (не говоря уж про сплошняк) не просчитывают заранее пути отступления на свою полосу, а ждут, что их кто-то пустит на свое место? На основании чего такие ожидания-то?

Крыглоупек Грамцианский 22-10-2008 14:21

Согласен с твоей точкой зрения. Всегда приторможу и пропущу того, кто выезжает из двора в пробку. Того, кто ненамеренно не рассчитал обгон. Например, вот в такой ситуации: едем я и он в одном направлении, он начинает обгонять меня (или колонну, в которой еду я - не важно). Тут со второстепенной дороги слева по нашему ходу движения (из двора, с обочины - не принципиально) навстречу нам с правым (для него) поворотом выворачивает некто, и начинает движение навстречу. В таких случаях обгоняющему некуда деваться, кроме как проситься вправо.

Кстати, удивительный факт: несколько раз беседовал с людьми, осуществляющими подобные маневры (выезды) - все они убеждены в своей правоте! Почему-то они считают, что тот, кто едет не по своей полосе (обгоняет) по главной дороге, должен немедленно прекратить это и освободить полосу для их проезда.

Правило "пропустить транспорт на главной дороге" они понимают как "пропустить тот транспорт, который мешает им выехать на главную дорогу".

Jag Mort 22-10-2008 14:21

они не знают физики :)
либо это не стена, а стоящий авто :)

koyot 22-10-2008 14:22

Или он окажется под встречным камазом. Что более вероятно. Ибо свою жизнь я цень достаточно высоко.

Да беспредметный это разговор. Хочешь гонять и нагло встраиваться в поток - да бога ради, мне не жалко. Просто не надо потом удивляться, если случится ситуация, как в стартовом посте.

koyot 22-10-2008 14:23

Плохой пример. Ему это официально разрешено и он едет в сопровождении.

nos595 22-10-2008 14:23

Цитата:

Сообщение от Meteora
А если учитель грамотно скомпенсирует приезд придурка противонаправленным рулением, отбрасывая его обратно на встречку? :)

попробовать хочешь? если обгоняльщик тормознет на долю секунды раньше (а учителя же вообще тормозить не привыкли-это их чуство собственного достоинства как выяснилось оскорбляет)-и поттолкнет тебя ближе к задним колесам-сам под камаз и улетишь. то же самое если он перед камазом уйдет резко навстречную обочину пока учитель целенаправленно его навстречку выталкивает. да, и еще-попробуй целенаправленно-противонаправленно рулить если тебя не относительно той ситуации "вежливо" оттирать,будут, а с размаху вьедут-удачи. про разные классы-массы а\м даже писать не буду.

Крыглоупек Грамцианский 22-10-2008 14:24

Вряд ли они нарушают ПДД.
Скорее, они допускают отступления от них, разрешённые для особых случаев - например, сопровождения колонны губернатора.

Интересно, а вызывает ли у тебя столь здоровый буржуинский гнев проносящаяся мимо ПДД колонна автобусов, везущая детей в летние лагеря?

nos595 22-10-2008 14:28

Цитата:

Сообщение от koyot
Чо он там вообще делает-то?

ты реально не понимаешь "чо он там делает" и зачем там оказался?зы самому такие обгоняльщики не нравятся когда явно видят не успеют но лезут всеравно- и всетаки пускаю без проблем-иногда близко к фолу (так, чтоб жизнь медом не казалась, мозги чтоб включались лучше) но такого чтоб уипатся об него бортом-чет даже мыслей небыло никогда. \задумался-засадить чтоль какому нито выежальщику с второстепенной в бочину со всего разгону? и вина его... во смеху то будет...\

Van Izem 22-10-2008 14:30

такие граждане, как я, не ездят на красный и не превышают 60 даже в ночном городе.
а вот остальные, далеко на такие наивные, как ты думаешь.
они статистику собирают и многое примечают - знают, когда можно через две сплошные безнаказанно метнуться.

Gravis 22-10-2008 14:31

где тут тебе минус в репу поставить?

Van Izem 22-10-2008 14:32

о чем вы? какое достоинство у "учителей"? нет у них никакого чувства собственного достоинства!! если б было, то они бы не стояли в пробках, а объезжали их, как это делают "все достойные" пацаны и тёти.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.