Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как чел на дороге сознательно организовывал аварию (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=68526)

BAR 22-10-2008 14:35

ну если на то пошло, то губернатору охрана вообще не положена вроде как? и я не припомню, чтобы прошлый губернатор так носился по городу/приземлялся на гребной на хеликоптере...
в плане дорожной обстановки - гнева на это не возникает, а вот с точки зрения налогов большой вопрос (из чьего кормана весь этот шик?)
И еще наверно новичок за рулем в пробке на родионова может растерятся, когда ему в лоб будет лететь цешка с люстрой и орать в матюгальник свали вправо...

nos595 22-10-2008 14:42

Цитата:

Сообщение от SVV
они все (кореша) у всех здоровые, но жизнь сложная штука

за год на дорогах погибает 30т человек

-половина из них или больше-учители и их пасажиры.

Jag Mort 22-10-2008 14:43

Цитата:

Сообщение от koyot
Хочешь гонять и нагло встраиваться в поток

речь не про это.
речь о том, что надо пускать в свой ряд даже полных идиотов.

ilya959 22-10-2008 14:43

Надоели уже эти герои-учитнеля, ежедневно почти о своих подвигах вещают. Уже писал я в теме про борский мост:
Зачем рвать жопу, тщетно пытаячь научить обгонятелей, которые вклиниваются и тормозят поток, если можно ехать НЕ СНИЖАЯ СКОРОСТИ своей, и всего потока, оставив впереди место в корпус длинной? От учений- ноль толку, а если так сделать, как я на борской или ка ты описал- пробка меньше, нервы цела,машины цела.
Но, ТУТ уже правильных учителей борцов с нарушениями 25штук набралось...

Крыглоупек Грамцианский 22-10-2008 14:43

Охрана - не знаю, сопровождение - положено.
Одно время это отменяли, а после гибели Евдокимова и костромского губернатора опять ввели.

nos595 22-10-2008 14:45

Цитата:

Сообщение от koyot
За что, проше прощения? За соблюдение правил?

жесть млин... пацталом....я представляю как обгоняльщик чудом живой оставшийся будет слушать эту реплику

22-10-2008 14:46

Цитата:

Сообщение от koyot
Но ведь ломится-то большинство исключительно нагло - а ну пусти меня бегом!

ты его мысли читаешь? а может он думает - ё-маё, какой я дурак, че я учудил :)

Крыглоупек Грамцианский 22-10-2008 14:46

Цитата:

Сообщение от nos595
-половина из них или больше-учители и их пасажиры.

Откуда информация?

BAR 22-10-2008 14:46

Цитата:

Сообщение от ilya959
Но, ТУТ уже правильных учителей борцов с нарушениями 25штук набралось...

точно, дурдом:(
раньше хотя бы про ддд вспоминали

Крыглоупек Грамцианский 22-10-2008 14:48

Где доказательства?

22-10-2008 14:50

выкинут с дороги вправо, не в камаз же биться

Jag Mort 22-10-2008 14:52

сомневаюсь, что тебе можно что-либо доказать, даже имея полную колоду козырей :)

Крыглоупек Грамцианский 22-10-2008 14:54

А ты попробуй. :)

22-10-2008 14:54

а если на встречке камаз?

Van Izem 22-10-2008 14:56

оставляю обычно полтора-два корпуса. но именно это чаще всего и возбуждает едущих сзади...

nos595 22-10-2008 14:56

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Согласен с твоей точкой зрения. Всегда приторможу и пропущу того, кто выезжает из двора в пробку. Того, кто ненамеренно не рассчитал обгон. Например, вот в такой ситуации: едем я и он в одном направлении, он начинает обгонять меня (или колонну, в которой еду я - не важно). Тут со второстепенной дороги слева по нашему ходу движения (из двора, с обочины - не принципиально) навстречу нам с правым (для него) поворотом выворачивает некто, и начинает движение навстречу. В таких случаях обгоняющему некуда деваться, кроме как проситься вправо.

Кстати, удивительный факт: несколько раз беседовал с людьми, осуществляющими подобные маневры (выезды) - все они убеждены в своей правоте! Почему-то они считают, что тот, кто едет не по своей полосе (обгоняет) по главной дороге, должен немедленно прекратить это и освободить полосу для их проезда.

Правило "пропустить транспорт на главной дороге" они понимают как "пропустить тот транспорт, который мешает им выехать на главную дорогу".

:( я именно так один раз чуть 2106 в мясо не раскатал-медленный больной газель обгоняемый мной решил её "вежливо" выпустить со второстепенной на главную, (за гезелем мне тоже его не видно было) 2106 видел только эту газель видимо очки забыл дома, вылез и повернул налево:(

Jag Mort 22-10-2008 14:59

тогда энергия удара выше, ага :)
но и её делим пополам.

Крыглоупек Грамцианский 22-10-2008 15:00

Хочешь сказать, что влезающие в оставленный тобою корпусной зазор с обочины тебя не тормозят?

22-10-2008 15:01

илюх, масса легкового авто по сравнению с камазом пренебрежима мала, да и деформируется камаз херова, поэтому - как об стену:), т.е п...ц:)

Крыглоупек Грамцианский 22-10-2008 15:02

Я не такую ситуцию описывал.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.