Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Автодвижение (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   По стоянкам Автодвижения (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=134425)

Автодвижение 27-12-2011 12:15

В ситуации разберемся.

Автодвижение 27-12-2011 13:55

Как и обещали, разобрались в данной ситуации. Хочется сказать несколько слов относительно самого вопроса. Не нужно строить из себя «Правильного и обиженного». Все прекрасно знают, что на стоянках платят деньги, охранники бесплатно не работают, свет не горит и аренда ( а территории находятся в аренде ), не платиться из неоткуда. Все адекватные люди понимают это и оплачивают услуги регулярно, если часто берут и ставят свои машины, а те, кто редко – делают это 1 раз в месяц. Вы же поставили автомобиль на несколько месяцев и пропали ни слухом не духом. При этом Вам услуги оказывали и вашу машину охраняли. Касательно ваших вопросов:
• Естественно ВСЕМ звонят по телефону ( если он есть ), а если его нет… то начинают искать человека с целью разобраться с ситуацией. Причем используем только законные пути и не надо наговаривать на наших сотрудников. Я знаю, кто вам звонил и это адекватный человек, уважающих законы РФ.
• Всем ставящим на стоянки автомобили говорят о услугах ею оказываемых, о способах и суммах оплаты и т.п. Кроме того ЗДРАВЫЙ смысл должен быть у человека. Вы приходя в магазин покупаете продукты ОПЛАЧИВАЯ их сразу и на месте, а не берете НА ВРЕМЯ по принципу ОПЛАЧУ В ДУРГОЙ РАЗ. На такси Вас не везут по принципу – оплатите когда захотите…
• Кто вас запугивал? Вам сказали, что оплата будет в троекратном размере? А скажите, как общаться с людьми которые « умничают » при этом думают что остальные овоще-продукты с интеллектом -7? Кроме того практика взыскания 3х нами не проводится и дальше вдохновляющей беседы дело не идет.
• А вообще я Вам так посоветую быть в таких ситуациях. Прежде чем обвинять кого-либо в чем-либо, сами подумайте как так выходит? И если вы поступаете так, как ВАМ удобно – это вовсе не значит, что это правильно и удобно другим людям. Оплачивайте услуги парковки своевременно ежемесячно и вопросов не будет.

DeD 27-12-2011 14:03

Там вроде про телефон конкретный вопрос был?
ТС совершеннолетний человек вреде, почему вопрос оплаты им стоянки вы обсуждали с его мамой?

Vadeg 27-12-2011 14:29

Мда, детский сад на выгуле...

Andrezzz 27-12-2011 14:34

Собсно про телефон - самый главный вопрос. Остальное не существенно. Почему бы не передать через родственников, если не смогли найти собственно владельца?

410 27-12-2011 14:40

Логично все!

andruxa 27-12-2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Автодвижение
Не нужно строить из себя «Правильного и обиженного».

А скажите, как общаться с людьми которые « умничают » при этом думают что остальные овоще-продукты с интеллектом -7?

Кроме того практика взыскания 3х нами не проводится и дальше вдохновляющей беседы дело не идет.


Я не буду цитировать весь текст, но эти предложения мне особенно понравились. Особенно про "вдохновляющую беседу".

Теперь об остальном, на основной вопрос вы так и не ответили. Каким законным способом вы выясняете адреса прописки ваших клиентов? Повторюсь, с моей стороны не возникло бы ни одного вопроса, если бы был звонок на мобильный телефон. Звонков не было. Единственные периоды когда телефон был недоступен - перелеты, они были достаточно кратковременными и оповещения о пропущенных звонках за это время не было.

Насчет периодов оплаты, ваши сотрудники говорят, что оплата стоянки может быть произведена вперед, а может в момент когда я буду забирать машину.

Таксист, если вам так приятен язык аналогий, не требует оплату после каждого километра, а получает всю сумму в конце поездки.

Возможно ваш ЗДРАВЫЙ (с) смысл говорит, что это правило не распространяется на длительную стоянку, я же воспринимаю эту фразу как есть.

Информируйте клиентов об услугах парковки своевременно и вопросов не будет.

Итого, если уж я "умничаю", и строю из себя "правильного и обиженного", в сухом остатке имеем два вопроса:

1) законные методы выяснения личных данных
2) наличие кассового аппарата

e-mike 27-12-2011 19:32

Цитата:

Сообщение от Автодвижение
• Кто вас запугивал? Вам сказали, что оплата будет в троекратном размере? А скажите, как общаться с людьми которые « умничают » при этом думают что остальные овоще-продукты с интеллектом -7? Кроме того практика взыскания 3х нами не проводится и дальше вдохновляющей беседы дело не идет...

А это не запугивание?

SandAnar 27-12-2011 21:48

Андрюх, видимо по регистрации авто адрес пробили. На сколько это законно?

А "вдохновляющая беседа", которая не имеет в реальности продолжения в виде повышенной оплаты - это просто цирк, не достойный серьёзной организации.
Будем считать, что явки провалены, Гюлчатай личико открыла ;)

Автодвижение 27-12-2011 22:45

эко вы все " точно " опредилили! Жаль только что не верно. То что вдохновляющая беседа необходима я уверен и повторюсь у нас никто практику х3 не применяет.
Что касается явок... ну тут я могу сказать только одно - не курю и вам не советую;-)

Автодвижение 27-12-2011 23:13

нет. Это напоминание о том, что нужно платить по счетам.

Jag Mort 27-12-2011 23:17

На вопросы-то будет ответ?
А то уже спать собираюсь, попкорн уже доел :)

e-mike 27-12-2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Автодвижение
нет. Это напоминание о том, что нужно платить по счетам.

"А то поставим на счетчик!"

tolich 28-12-2011 00:15

Общественное движение бывает только в мышеловке.

tolich 28-12-2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Автодвижение
Кроме того ЗДРАВЫЙ смысл должен быть у человека

Не знаю, зачем я здесь, но зудит сказать, что у вас один там здравый смысл, а у человека может быть другой здравый смысл. А телепаты, они того, в долгосрочном отпуске.

Fossa 28-12-2011 01:24

Телепатию перевели на ГЛОНАСС, и она теперь барахлит (

woodpecker666 05-01-2012 12:26

Товарищи, вы что-то стали сильно косячить на этой стоянке. есть повод задуматься.
и было-бы хорошо, если бы вы ответили на 2 вопроса ТС:
1. Почему вы не позвонили ему по указанному телефону, почему вы, как общественная организация, нарушили закон, узнав его личные данные.
2. Почему вы не предупредили ТС о правилах оплаты.

Gregory GT 05-01-2012 16:22

Цитата:

Сообщение от Автодвижение
начинают искать человека с целью разобраться с ситуацией. Причем используем только законные пути и не надо наговаривать на наших сотрудников. Я знаю, кто вам звонил и это адекватный человек, уважающих законы РФ.


Так откуда этот "уважающих законы адекватный человек" "используя только законные пути" взял персональные данные владельца автомобиля? Данные, находящиеся под охраной законодательства и не предоставленные владельцем по собственному желанию?

Какой-то полубандитский уклон у вашей деятельности вырисовывается. Даже если назвать угрозы "вдохновляющей беседой", а пробивку по базам "законными действиями". Я б на месте топикстартера в прокуратуру пошел с заявлением о нарушении прав на неприкосновенность персональных данных и требованием пресечь незаконную деятельность группы лиц под прикрытием общественой организации.

Gregory GT 05-01-2012 16:23

ЗЫ - советую подумать, прежде чем отвечать. От ответа может зависеть судьба этого бесполезного для форумцев раздела.

Fossa 05-01-2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Gregory GT
От ответа может зависеть судьба


Доброе слово и пистолет всегда сильнее просто доброго слова (с)
:)

Имхо, люди, позиционирующие себя с организацией и допускающие на общественном ресурсе формулировки вроде:
Цитата:

Сообщение от Автодвижение
А скажите, как общаться с людьми которые « умничают » при этом думают что остальные овоще-продукты с интеллектом -7?

вообще вызывают сомнения в законности своего существования.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.