Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как обуздать пьяного водителя? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139948)

Andy 22-04-2012 22:55

Как обуздать пьяного водителя?
 
Сегодня вечером тема была: идем с семьей и гостями гулять во дворе у себя - вдруг крик с балкона: "Уберите детей с дороги, тут пьяный ездит!". Через минуту глядим - и правда, красавец на Фиат Дукате скачет лихо по двору, заруливает на газонопарковку и вытекает с водительского сидения с полторашкой пива в руках.

Картина не слишком радостная; самая простая идея, пришедшая в голову - позвонить в милицию и сдать его. Набрал 112, получил некий номер дежурного ГИБДД (даже два - 250-5252 и 250-5353, если кому интересно). Дозвонился; на сообщение о пьяном водителе в голосе дежурного прорезалась прямо-таки недетская заинтересованность: "Да что вы говорите? Где он??" :) В общем, сказал я номер машины, адрес; обещали приехать. То ли не приехали, то ли не поймали - через полчаса, возвращаясь с прогулки, видели, как ту же машину паркует уже другой человек. Виновник же торжества в это время (как, видимо, и бОльшую часть вечера) заквашивал неподалеку с компанией сотоварищей.

Вот скажите мне, как правильнее всего действовать в такой ситуации? Законный вариант я вроде попробовал применить - не сработало (или я что-то сделал не так?). Противозаконный (убить и съесть) - был нежелателен по ряду причин: от банального нежелания ввязываться в массовый скандал (ибо там человек 8-10 дружков было рядом) до опасения нарваться на уголовное преследование в дальнейшем. Подумать "я сделал, что мог" и расслабиться - тоже не получается... на этот раз обошлось, в следующий - кто знает. В общем, реально ли тут что-то сделать без уголовщины?

Адвокат 22-04-2012 23:20

Ловить то надо пока он ездит, а если машина стоит, а хозяин где-то во дворе квасит, то что ему гаи предъявит? Возможно, что и приезжали, посмотрели - машина стоит, ну и уехали...

Иваныч52 22-04-2012 23:24

надо было сказать что сбили человека и пьяный водитель пытается скрыться.

13-ый 22-04-2012 23:34

мой друг с соседом такого водятла во дворе у себя скрутили и вызвали ДПС....но он был один и просто гонял по дворам

Andy 22-04-2012 23:45

Ага - и откуда тогда берутся истории о том, как ДПСники разводят водителей, решивших выпить в уже заглушенной машине бутылочку пивка... При наличии желания там можно было б дождаться момента, когда он в машину полезет - по сообщениям очевидцев, он не один раз за вечер проносился по двору (плять, и никто, видимо, ментов не вызвал - только и хватило, что с балкона прохожих прежупреждать :(). А желание, имхо, должно было быть - такой жирный кусок денег потенциально...

Andy 22-04-2012 23:47

Ну в моем случае это уж совсем вариант "на крайняк" - нас было двое интеллигентов с кучей женщин возрастом от 1 до 40 лет, а на стороне противника - средних размеров шобла.

serg19 22-04-2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Andy
Сегодня вечером

красавец на Фиат Дукате скачет лихо по двору

А дукат не синего цвета был? Просто сегодня с утра ездил на вызов на Бринского, открывать такую машину. Там два молодых типа в ней в кабине ночевали на стоянке, а ключи захлопнули в фургоне. Всю ночь квасили, я им открыл, может после продолжать поехали гады, у них после меня ещё оставалась сдача...

Адвокат 22-04-2012 23:50

Ну вот дождался бы их и рассказывал бы им эти свои истории. А так они подъехали - тачка стоит, никого нет, где водила - неведомо (скорее всего дрыхнет дома). Ну и уехали. С пивком за рулем - да, разводят, но тут разводить было некого.

Sergio Safoni 22-04-2012 23:53

распредвал в жопу пихать

410 23-04-2012 00:01

Лучше коленвал- он такой толстый и заковыристый)))

axel 23-04-2012 00:16

ну чо сказать.
если ты тосчий интеллехент и до сих пор у вас в подъезде-доме не с кем срочно сообща собравшись завалить урода, то "убирай детей" и звони 112.
ты какоготсовета ждешь? может сказать номер мобилы бытмана?

tolich 23-04-2012 00:22

Так и вижу вас с Сафони: у одного в руке распредвал, у второго - колено; стайка пьяных маргиналов замерла в испуганном недоумении, прям стоп-кадр, если бы не сопля, свисающая из носа одного из культурно отдыхающих в направлении ядра Земли, и чья-то бутылка пива, разбивающаяся с каким-то приглушенным неестесственным звуком; вокруг все тоже становится странным: воробьи не прыгают и не чирикают, голуби не летают и не срут, а хитрожопые вороны ускакали за мусорные баки и, высунув из-за угла свои вороньи рубильники, что-то с интересом выжидают... Даже ветер стих, и Путина в телевизоре не кажут...

"Мстители" (2012): смотрите в инторнетах страны! :))))))

Archimed 23-04-2012 03:09

Цитата:

Сообщение от tolich
"Мстители" (2012): смотрите в инторнетах страны! :))))))

Индусы уже все сняли. Индийское кино "Пиво зло".

mr.Karapuz 23-04-2012 09:10

Опасно не то, что он пьяный прокатился и никого не задел, не раздавил... опасно, что он это будет делать еще и еще, пока не найдет приключения.

Andy 23-04-2012 09:47

Тощий - не тощий, а с шашкой наголо на 10 человек скакать че-т непривычно. У нас ведь как: человека убивать будут - весь двор будет смотреть, тетки будут сочувственно охать (с безопасной дистанции), но с большой вероятностью никто не вмешается.

И потом - хочется оставаться в рамках закона... по возможности хотя б. Вот и решил тут спросить, есть какие хитрые законные варианты или нет. Понятно, что, кроме как лишением, преступника по закону не накажешь (ну канешна если он "просто прокатился"), но мож хоть это малость на моск ему подействует на будущее.

Andy 23-04-2012 09:49

Не, белый. И было это на Мончаге.

Andy 23-04-2012 09:49

Да, вполне возможно. Сделал раз - прокатило... почему ж не повторить.

Майк 23-04-2012 10:13

Цитата:

Вот скажите мне, как правильнее всего действовать в такой ситуации?

Отращивать яйца.

Andy 23-04-2012 12:54

Там в вопросе еще продолжение было:
Цитата:

В общем, реально ли тут что-то сделать без уголовщины?

Andy 23-04-2012 12:59

В общем, ладно - видимо, по закону можно только либо если поймал за руку и нежно держишь до приезда ДПС (да и то хз как тут доказывать, что он не просто посидел в машине, а рулил), либо если он задавил кого или хотя б машины попортил. Всем спасибо за советы.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.