Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   НИВА-НИВА, ХА-ХА 3 раза (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135491)

Lex 20-01-2012 23:55

смешные вы, которые упертые
я ж прямо сказал - у меня как внедорожник - ГАМНО (я ж без комплексов)
чеж леред гамном "легенда" сдулась на ровном месте?
Кстати, вспомнил еще смешной ситуэйшн на тему ПРАВИЛЬНОГО ПП
с теми же действующими лицами:
Кто знает в ЦСИ поворот от поликлиники к РОВД
снег, под ним лед
входим в поворот на скорости 2 мураша (случайно сложилось, так-то их немного) один за другим и шнива
В середине поворота (слава БОГУ там широко) шниву начинает колбасить с разворотом на 90. Мы ж его СПОКОЙНО объезжаем НЕ снижая скорости
Да НАХ ТАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ полный привод!!

Telepuz 20-01-2012 23:57

Да в резине дело. На шниву жмутся как правило ставить дорогие колеса. А у тебя то небось Нокиан.

Lex 20-01-2012 23:58

а, да
"Александр" - это Вижуал
а так - "думай, башка, думай" (с)

Lex 21-01-2012 00:04

банальная липучка от йоко (г72 вроде) за 25ру по кругу
3й сезон почти
брал уж ТОЧНО не по гамну лазить

Telepuz 21-01-2012 00:05

Ну а там у кого какая нить камафлейм, у кого еще какая всесезонка, у кого вообще МТ или АТ, может у кого то дешевенькая "с шипами". Что тут сравнивать... Дело не в приводе. Опять же не забудь про ESP, ты даже не замечаешь наверняка уже как она тебе помогает.

Адвокат 21-01-2012 00:12

Второй случай рассматривать не будем, ибо слишком субъективно, там, имхо, 100 % прокладака, а в первом случае, чего же она сдулась? Не сдулась, просто покорячилась, да и уехала так же, как и ты. Свою версию я уже ниже озвучил - вес сыграл тебе на руку в данном случае. Бывает, и часто, особенно зимой, что вес - это хорошо. А бывает и наоборот. Вот, например, была у меня, помню, Нива, пробиваемся мы во дворе, через сугробы с соседом к снежной горе, накатанной трактором, дабы на ней запарковаться, ввиду дефицита свободных мест. Я - на Ниве, он - на Патруле с 33-ми колесами. Ну, как пробиваемся... Я - пробиваюсь, пыхчу, а он просто едет, плывя по сугробам аки по суху, давя их лаптями. Кто сдулся? Казалось бы я безнадежен... Но тут мы доезжаем до той самой снежной горки. Я с разгончика на нее влетаю, ставлю машину на скорость и иду домой ужинать, он тоже с разгончика влетает... проваливается по пороги и полночи занимается эвакуацией своего крокодила. Так что все относительно, круче всех -только котлеты, но на них по городу не ездят..

Lex 21-01-2012 00:17

писал здесь в свое время уже
был у мну сервант первый (мир его праху и спасибо за спасенную мне жизнь)
я его как купил, поехал в свои НЕчищенные ни разу гаражи. Снегу - выше порогов.
Приехал, шмурдяк бросил в гараж. Поехали назад.
Упс, не едем. Перед шлифует, а задок того не подключается ни разу.
Думаю, ВСЕ, попал с муфтой ((( (нащет ДПС не умничать), накрылась.
Ну, выехал потихоньку враскачку (всегда смешно слышать про афтамат и раскачку). Слышу сзади звук скрежет. Все думаю - ПИПЕЦ.
А потом меня как шарахнуло - РУЧНИК
А так да, сервант - гамно и резина там АТ была ))))
И эта...есп в сугробах НАОБОРОТ того...отключать нада, а то там и останешься )) (я правда НИЧЕ не трогал, ибо не осознавал "трагизЪма положения)

Telepuz 21-01-2012 00:19

Я есличо не про сугроб, а про поворот скользкий когда про ESP писал ;)

Gavrosh 21-01-2012 00:23

ехты, прям диспут :)

не угадал. реплика толича - первая, которая для меня установила тождество между "мурашом" и ниссан-мурано. более ничего.
всё мой остальное ниже - тоже правда. не поза :)

на будущее: как принято называть TLC-Prado?

Samael 21-01-2012 00:24

Ну поскольку дернуло, чорт, в теме отметиться...
А вот с твоей - Lex точки зрения, в чём преимущества и недостатки озвученных транспортных средств?

Lex 21-01-2012 00:26

ты сам себе противоречишь
то ты ЛЕГКИЙ проваливался, а он ТЯЖЕЛЫЙ плыл, а то он утонул гамном, а ты аки орел на горную вершину взлетел
Речь-то о чем?
Либо шнива песдатый проходимец БЕЗ оговорок на вес\прокладку\резину (ну, как вы все любите петь), либо "бухань - для ПРОСТОГО ГЛУБОКОГО снега" (с) Lex

Адвокат 21-01-2012 00:26

Я слышал только "Прадик", а дальше - индекс кузова. Наример "Прадик сто двадцатый"

Адвокат 21-01-2012 00:29

Не, я себе не противоречу, читай внимательней. И, да, шнива - нормальный проходимец, без вопросов, если бы вдруг настал апокалиптец и надо было бы спасаться на машине, а у меня был бы мурано, первое, что я сделал бы - поменял бы его на Ниву.(если бы кто-нить согласился)

Bonifacy 21-01-2012 00:32

Цитата:

Сообщение от Ryo Hazuki
Ну началооось..

А ты давай их на лето агитируй со светофора;)

Duke Solo 21-01-2012 00:48

Эт чо. Я как-то припарковался у дома, на твердом снегу.
Было уже дело к весне, машина простояла несколько дней на солнышке, снег под колесами просел, протаял.
Когда пришло время забирать машину, смотрю - колеса на половину высоты резины ушли в ямку. Поначалу не придал значения.
Сел, завелся, передачу - поехали! Куй там. Даже не напрягся. Как на подъемнике вишу, монолит.
Блокировка эффекта не дает. Раскачка не сдвигает ни на миллиметр.

Это был реально позор. Нива стоит на ровном месте, не лежит на брюхе, не диагоналка... А уехать не могу, только липучка по ледяным ванночкам свистит...

Адвокат 21-01-2012 00:54

А я однажды припарковался в сугроб на горячей машине, а утром обнаружил, что защитой примерз:)

Samael 21-01-2012 00:57

Прикольно. У меня обратная ситуация с Веником (Nissan Avenir 10-й) была.
Запрыгнул в сугроб и повис на пузе: ни туда, ни сюда. Через неделю под пузом снег подтаял и выбрался своими четырьмя.

AlexSi 21-01-2012 01:10

Этой зимой первый раз на 4WD aka уаз патриот. Раньше думал(как юзер пузотерки), чтобы застрять на уазе (стандартный), надо постараться, теперь так не думаю. Сделать это легко, даже очень легко. Не стоит удивляться каждый раз когда что то полноприводное куда то не заезжает ;)

Gavrosh 21-01-2012 01:13

да вообще нет смысла покупать для городской/трассовой эксплуатации 4х4. вытолкают случись чего.
это была вирусная антиреклама

Адвокат 21-01-2012 01:20

А я вообще не вижу смысла для города/трассы машину покупать. Расходов куча, а уж какая нервотрепка... там задели, тут птичка накакала. Если бы не загород/отдых нафиг не нужна бы мне машина. На ОТ спокойнее... и расходов меньше.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.