Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   НИВА-НИВА, ХА-ХА 3 раза (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135491)

AlexSi 21-01-2012 01:20

Особенно когда гараж в низине и от туда надо вытащить прицеп.

ti 21-01-2012 01:20

...зевая.., прикольно

Женя Бондов 21-01-2012 01:23

Цитата:

Сообщение от Duke Solo
Блокировка эффекта не дает. Раскачка не сдвигает ни на миллиметр....

а рулем покрутить?

Lex 21-01-2012 08:46

это к разговору, что НАХ ваще не нужен полный на пузотерках
Когда у мну в студенчестве на резину денех не было нормальную, то я НИГДЕ не застревал (ибо ТУПО не доезжал до таких мест), а как купил шиповку, то моё зубло где только не откапывали, ибо греб до тех пор, пока на брюхо не садился

Bars.Nord 22-01-2012 11:57

На семёрине один раз забавно припарковался. Тоже весной. По остаткам снега переполз через бордюр и встал на том, что много лет назад было газоном. Вышел вечером с работы - а сугробчика-то и нету. Ни там, где забирался, ни под машиной. То есть получилось, что машина стоит в аккуратной ямке между кустом, столбом и 15-ти сантиметровым бордюром сбоку с сзади. Хорошо, что хоть подморозило обратно и под колёсами не грязь, а замёрзшая земля. Перелез, конечно, но не сразу, да и пузо ободрал немного.

hachikk 22-01-2012 12:26

Цитата:

Сообщение от Lex
я ж прямо сказал - у меня как внедорожник - ГАМНО

Если это про мурано, выделенные слова лишние, имхо :)

Duke Solo 23-01-2012 09:42

Был бы ГУР, может и хватило бы силы "покрутить". Заодно глядишь и рулевое сломал бы =)

McLane 23-01-2012 10:01

снег там .. да ещё и землей немного присыпан - т.к. сверху там техника ковыряется ... набросала на дорогу земли ...
а лед там только после дождика - основная проблема там обычно не лед,а колея и снег - а щас его "сняли" техникой.

telpv 23-01-2012 10:17

в шниве тетенька, может быть, сидела

Lex 23-01-2012 10:38

так-то оно да
но бытует мнение, что ВСЁ гамно
(особенно тигуаны с чирками ))) )

Lex 23-01-2012 10:40

в моей тоже сидела ))

Andy 23-01-2012 14:56

Что у ШН, что у Паджеро постоянный полный привод с межосевым диффом. По умолчанию дифф, ессно, разблокирован - и имеем, что при пробуксовке колеса на одном из мостов второй мост стоит (по крайней мере у ШН - у Паджеро, не исключаю, в РК есть вискомуфта, в известной степени помогающая решить проблему автоматически; у меня, по крайней мере, есть такая). Принудительная блокировка межосевого диффа помогает радикально.

Andruxa_N 23-01-2012 15:42

немного не так. У ШН из 3х свободных дифференциалов (межосевого и 2х межколесных) жестко блокируется тока межосевой. в паджере блокируются все3: межосевой (как и в ниве), задний межколесный блокируется или жестко или самоблоком (ЛСД например), передний межколесный жестко блокируется или при включении передка (на парт-тайме) или при включении понижайки (на фулл-тайме). т.е паджера чуть "повнедорожнее" подготовлена.

Адвокат 23-01-2012 16:14

Все в кучу смешал... Передний в стандарте не блокируется. Задний, да, есть блокировка или самоблок. Партайм у паджер (если речь про второе поколение, но, когда речь о внедорожности идет, обычно его имеют в виду) только на "спорте" и на Л200, у самого паджеро-2 - супер-селект(задний-ппп-ппп+блокировка межосевого-ппп+блокировка межосевого+пониженная). Да, в Шниву тоже самоблоков можно напихать и вперед и взад. А я себе еще в Шниву, когда она у меня была, ставил и механизм отключения переднего моста, так что у меня была Шнива с супер-селектом:good:

Andruxa_N 23-01-2012 16:32

у супер-селекта при включении понижайки передний диф жестко блокируется.

Адвокат 23-01-2012 16:40

Цитата:

Сообщение от Andruxa_N
у супер-селекта при включении понижайки передний диф жестко блокируется.



Забыл слово "автоматически" для завершения картины чудо-внедорожника и собственного портрета великого "знатока".:)

Andy 23-01-2012 16:40

Ну по умолчанию на понижайке народ обычно не ездит (если только по рассеянности :)), так что межосевой дифф свободен. А про межколесные блокировки Адвокат верно написал - перед штатно не блокируется, в заду в некоторых комплектациях самоблок.

Lex 23-01-2012 16:50

бляяя
на кой этот "зоопарковый тюнинх", коли он в песочнице простой не едет, а требует каких-то "сферических ипеней"

Andruxa_N 23-01-2012 16:54

Цитата:

Сообщение от Адвокат
Забыл слово "автоматически" для завершения картины чудо-внедорожника и собственного портрета великого "знатока".:)

ХЗ чем твой сарказм вызван, а мне реально, при выборе автомобиля, менеджеры не могли ниче не то, что про дифы, про отличие парт и фулл таймов объяснить. Все аргументы были типа чем дороже тем звездаче). Поэтому пришлось разбирацца, че покупаю. И про самоблок вместо жб кстати тоже)

Andruxa_N 23-01-2012 16:56

он едет на столько, на сколько стоит. сравнительно конечно)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.