Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Иномарки устали покорять Россию (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=91)

Василий Аристархович 10-04-2004 00:56

Иномарки устали покорять Россию
 
Нашествие новых иномарок в Россию закончилось. По итогам первых трех месяцев года прирост продаж минимальный, хотя некоторым лидерам российского рынка удалось усилить свои позиции. Изменилась и расстановка сил – Hyundai вырвался на 2-е место в общем зачете.

Читаем дальше... http://www.gazeta.ru/2004/04/07/oa_117219.shtml

Немногочисленный российский средний класс уже подзатарился и рост продаж новых бюджетных иномарок как минимум стабилизировался? Тогда вазику с его новыми моделями по 10.000 уж точно ничего не светит...

mario 10-04-2004 10:05

Энта тенденция не может не радовать .лёгкий застой усилит конкуренцию меж бюджетными ино. это очень гуд.а дорогим тазикам места под солнышком может не остатся .ура . я не против конкретно автомобиля иногда попадаются экземпляры с пробегом под 150ткм без гарантийных замен деталей вообще.я против этого завода прогнившей системы обслуживания и полной безответственности.хотя и этих уродов можно научить или хотябы небольшую их часть .пример шнива. считаю одной из лучших пепелацев местного производства.а надо было всего ничего :не воровать заводские деньги.и научится работать по человечески.под присмотром буржуев. кстати тазики по ценам на запчасти сравнялись а то и дороже бюджетных ино.

Tos 10-04-2004 12:27

по мере покорения
 
границы в 10 к$ ТАЗики вновь перестанут быть конкурентами по цене б/у иномаркам. И опять поднимут пошлины. :X а там и август 98-го не за горами :nope:

Василий Аристархович 10-04-2004 12:33

Цитата:

Сообщение от Tos
границы в 10 к$ ТАЗики вновь перестанут быть конкурентами по цене б/у иномаркам. И опять поднимут пошлины. :X а там и август 98-го не за горами :nope:


Уже просят поднять с 25 до 35% пошлины на новые импортные автомобили... :x

татар 12-04-2004 09:41

То что рынок получил свое насыщение видно и по рекламе. Многие дилеры не в силах распродать машины 2003 модельного года. Реклама на радио тому подтверждение. Скидка на Опеля 2003 года 1000 уе На Рено и Пежо 2003 тоже в москве скидки (до 3000 уе). Единственное только Форд Фокус не так резко теряет объемы продаж. Да и им проще. У них машины по записи и они сейчас стимулируют покупки (заказы) скидками, кредитами, ибо лучше дать скидки сейчас при заказе авто чем вносить корректировки в планы производства.

Pankrat 12-04-2004 12:33

По моему достаточно оглянуться вокруг и понять, что иномарок в данной ценовой категории дохрена, но это не означает, что все кончилось. Надеюсь в нашу страну придет такая хрень как апгрейд (по поводу названия не уверен) и новых ино станет еще больше и жизнь наша улучшится.

Stan 26-04-2004 18:11

За всю мою пусть и недолгую жизнь никаких улучшенийне произошло, все только хуже и хуже ( по поводу "политики государства"), поэтому стоит надеятся только на себя. И даже если пошлины вновь поднимут я все равно буду ездить на б.у ино и копить на новую тоже ино. ненадо мне ни за какие деньги отечественныйавтохлам,который сыпется прямо на ходу.

pip 26-04-2004 18:17

аналогично

Петро 26-04-2004 18:21

остается надеятся, что шевролет выкупит автоваз целиком, вот тогда можно будет купить шевролет-2112 или шевролет-калину, в прочем не важно как оно будет называться...

POMAH 26-04-2004 20:27

сегодня ужу вовсю обсужалось, что Фрадков будет вынужден пойти на снижение пошлин на новые иномарки с 25% до 10% для вступления в ВТО.

а еще пошлина на комплектующие для автосборочных производств должна быть снижена с 30% до 3!!!%

даже говорилось, что скорее всего правительство на это пойдет, т.к. политика заградительных пошлин ни привела к росту объемов производст отечественных автозаводов, и уж тем более к повышению качества продукции...

Василий Аристархович 26-04-2004 20:56

Это значит что СТОПУДОВО повысят до 35% и обещают чере 10 лет когда рак на горе пукнет понизить до договорных величин. ПИ-ар уже начался... :X :upset:

BAR 27-04-2004 00:54

А про б/у иномарки ничего не говорилось?

Василий Аристархович 27-04-2004 07:44

Про БУ будет только хуже. Вступление в ВТО в этом плане вообще только с пошлинами на новые машины завязано так что есть шанс в некоем будующем что пошлины еще поднимут и будет у нас китай блин :X

В связи с новым порядком ввоза мощных машин народ уже торчит... там такой охрененный депозит что либо надо заранее тачку присматривать либо на депозите такой угар... :nope:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.