Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ссоры из-за парковочных мест около дома (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=20020)

Лана 02-03-2006 13:02

Ссоры из-за парковочных мест около дома
 
В последнее время все сложнее и сложнее становится найти место для парковки около дома. И тому две причины. Первая – из-за зимы, снега и каши на дорогах количество парковочных мест сократилось, вторая – некоторые товарищи решили «застолбить» за собой определенные места. Собственно говоря, со вторыми и возникают проблемы.
Ситуация. Перед моими окнами во дворе инициативная группа товарищей расчистила три места под свои машины. Несколько раз, когда я по необходимости ставила туда машину меня вежливо просили ее убрать, и даже оставляли записки. Вчера вечером приезжаю, в моем дворе вообще нет места, еду в соседний (из окон тоже хорошо просматривается). С трудом, потому что снега много, ставлю машину на одно из мест в «парковочный карман». Выхожу утром, выезд с парковки мне преградила Волга. Начинаю ее пинать, чтоб сработала сигналка, из окна высовывается какая-то баба и пытается узнать какого мне вообще от машины надо, а узнав, отвечает что не фига там машину ставить. Спустя какое-то время выходит мужик и тоже начинает орать, что это место его, и нефига ставить, и вообще он сейчас не уедет. Я отвечаю, что у нас не стоянка платная и что по необходимости буду ставить машину там, где считаю нужным и где есть место.
С одной стороны я понимаю, что люди чистят место, чтобы ставить туда именно свою машину, но с другой стороны, количество машин во дворе превышает количество парковочных мест, поэтому «кто первый встал, того и тапки», а если несколько человек будет иметь «свои места», то остальным их по определению никогда не будет доставаться. Ведь никто их чистить-то не заставляет, тогда все будут в равных условиях. В общем не знаю как быть. Точнее, я как и прежде буду если нет других мест ставить на «чужие» свободные, но если вдруг тот мужик и правда не захочет убирать машину…

AlexVK 02-03-2006 13:06

лан, а может пригласить мальчика с лопатой? один раз готов помочь ;)

Korneliya 02-03-2006 13:08

С этим наверное ничего и не сделаешь. Просто придется по-возможности бороться с этими трудностями. У нас во дворе есть места где ставят одни и те же, а есть часть места где просто ставит кто первый приедет в связи с чем конфликтов не особо много. Неудобно конечно когда возле дома нет стоянки.

Лана 02-03-2006 13:12

Суть в том, что "мальчик с лопатой" расчистил уже место прям перед моими окнами:) Но вставать туда мешают две вещи - машина, которая вот уже три недели стоит там и никуда не уезжает, и то, что это место занимают другие:) Чистила его не я и не по моей просьбе, чистил мужчина, на место которого я вставала и который писал записку.

Лана 02-03-2006 13:13

У вас большой двор и мест много, а у нас мало. И у меня нет желания ставить машину в соседнем дворе.
Думаю, что проблема сезонная, но все же интересно как поступить правильно.

kostya 02-03-2006 13:14

вообще-то это правильно, раз нужно место, то чистить его надо себе самому, или заставлять мужа/друга/подчиненного ;)
слышал такое дело про Чикаго, что когда там снег выпадает, то народ сам себе чистит места для машин, а на место потом ставит стульчик, типа места занято, и если кто посмеет это место занять, то он имеет полное моральное право наказать машину, и полицейские с этим ничего не будут делать.

вообщем, имхо, вы не правы.

AlexVK 02-03-2006 13:14

дык а может есть ещё рядышком нечищенное место?

marinad 02-03-2006 13:15

Ну в общем, да. Человек чистил для себя. Ему обидно.
А вообще, можно скооперироваться, нанять трактор и почистить все. Или запинать домоуправление, чтоб они дороги чистили.

Korneliya 02-03-2006 13:15

Цитата:

Сообщение от Лана
У вас большой двор и мест много, а у нас мало. И у меня нет желания ставить машину в соседнем дворе.
Думаю, что проблема сезонная, но все же интересно как поступить правильно.

ты имеешь в виду ставить или нет на место где кто то считает что это его только? Я бы поступила так же. Вначале постаралась бы найти ничье место а если его нет - поставила бы туда, потому что где то ставить надо:)

Max 02-03-2006 13:15

Все эти разборки "мое место, не твое место" воспринимаю, как разборки в детском саду: "Уходи из нашей песочницы и убирай свои игрушки".
Хотя конечно обидно чистить парковочное место для кого-то. Но если нет уверенности, что кроме тебя никто это место не займет, то зачем его чистить?

Лана 02-03-2006 13:16

Я полагаю, что второе место мне и чистили, чтоб я на их не вставала. Да и вообще я слабо представляю, как буду бороться за "свое место":)

Deert 02-03-2006 13:17

Эх. щас наверное ругаться буду.

Вообщето ты немного не права, если человек регулярно чистит место, то я думаю он имет право туда ставить свою машину. Мне то же было бы не приятно, если ли в траншее, которую я всю зиму вырывал, кто то поставил свою машину.
Я конечно понемаю, что девушке тяжело махать лопатой, но это не значит что надо вставать где понравится, хотя тут быстрее всего, была необходимость.
Выход из такой ситуации просто, берешь сугроб и расчищаешь. У нас около дома так все и сделали, славо богу, бортики снегом засыпало. И каждый уберает свое место сам.
И думаю если бы ты поставила на это место свою машину, то одним загораживаем дело бы не обошлось.
Вот поэтому лутше на те места с которых убрат снег, и убирала его не ты лутше машину не ставь.
Если нет места рядом с домом, то ставь на стоянке. Понимаю, что это деньги или далеко идти но все таки, это лутше чем кому то помешать, да и машина целее будет.
А вообще то надо жить дружно. Просто всегда ставь машину на одно место и тогда у тебя тоже будет застолбленное место, да и другие водители будут знать чья машина где стоит, поверь потом это тебе сберегт много сил и нервов.:beer:

P/s. Кстати, наверное такая проблема как у тебя вознкает только зимой ;) , так как у нас во дворах дворники предпочитают не убирать.

Лана 02-03-2006 13:18

Я понимаю, что они прилагали усилия и расчистили себе место. Но у нас не платная стоянка, чтобы столбить себе место, и я тоже хочу ставить машину под окном, если приезжаю первая.

Лана 02-03-2006 13:21

Знаешь, я бы тоже высказала недовольство если бы заняли "мое место". И не расчищено у меня место не потому, что некому это мне сделать, а потому, что как раз не понятно как всем доказывать, что оно "твое". У нас если и не чистить во дворе вполне можно встать, дворник убирает.

Лана 02-03-2006 13:24

Цитата:

Сообщение от Max
Все эти разборки "мое место, не твое место" воспринимаю, как разборки в детском саду: "Уходи из нашей песочницы и убирай свои игрушки".
Хотя конечно обидно чистить парковочное место для кого-то. Но если нет уверенности, что кроме тебя никто это место не займет, то зачем его чистить?

Вот и я такого же мнения:) Понимаю, что тоже немного не права, но хочется, чтобы и меня поняли.

marinad 02-03-2006 13:24

Как доказать что оно твое? Поставить колышек с фоткой и надписью: Здесь паркуюсь Я, просьба место не занимать . :)

Лана 02-03-2006 13:25

У нас во дворе можно поставить машину и без самостоятельной чистки.

Лана 02-03-2006 13:27

:)
Ага, а вечером приеду и колышек в мусорке рядом:) Я конечно, поорать могу и выбить себе место, но считаю что это не правильно...

kai 02-03-2006 13:28

Вообще, забивание "своих" мест во дворах - это клиника. У нас около подъезда периодически ставят недели на две-три какие-нибудь засыпанные снегом дрова, причем так что они мешают не то что машины ставить - а даже пройти нельзя толком! Не говоря уже, что из-за них нельзя почистить двор. Если ты почистил двор - молодец, это очень хорошо и правильно, без всякой иронии. Если бы я ставил машину у подъезда, наверное тоже стал бы, а то и договорился с дворником о "повышенном внимании" к этому месту.

А что касается того, что девушка из-за чего-то десятиминутного махания лопатой ставить машину ХЗ где при наличии свободных мест около дома - это идиотизм. И если она сама (или кто-то другой) себе почистит место, то какое-нибудь чмо обязательно потом на это место встанет - и ему ничего она (девушка) не докажет.

Цитата:

И думаю если бы ты поставила на это место свою машину, то одним загораживаем дело бы не обошлось.
Это вообще без комментариев, интересно чем это закончится для "загораживальщиков.

Александр Алёхин 02-03-2006 13:31

Цитата:

Сообщение от kai

Это вообще без комментариев, интересно чем это закончится для "загораживальщиков.

Реальная братва подъедет и разберется! :D Я готов! :D Кто еще? ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.