Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Связь и навигация (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Проблемы с usb модемом МТС (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=132952)

Санчо 307 30-11-2011 10:35

Проблемы с usb модемом МТС
 
Было приобретено сие чудо в прошедшую субботу. Вчера весь день на работе проработал нормально. Вечером дома отказался выходить в сеть. Пишет, что невозможно зарегистрироваться в сети и выдает ошибки 619, 678 и вроде 623. Был сделан звонок оператору, который сказал, что никаких ограничений не наложено и должно быть все в порядке. Обещал обновить какие-то каналы и через полчаса перезагрузить компьютер. Все сделал, не работает. С утра повторил, все равно не работает. Грешил на баланс (у меня там 1 руб.), приехал с утра на работу-все работает как надо. Подскажите пожалуйста куда копать. В выходные дома все работало нормально

Michфуд 30-11-2011 10:38

имхо модем тут не при чем

Санчо 307 30-11-2011 10:43

Конфликта программного обеспечения компьютера и модема не наблюдаю. Пробовал переустанавливать коннект-менеджер, тоже не помогло.
Не проходит аутентификацию в сети - с чем это могло бы быть связано?

wildman 30-11-2011 11:13

Для чистоты эксперимента было-бы здорово взять другой комп ноут и попробовать с него законнектится из твоего дома, чем черт не шутит, вдруг в самом деле проблема в соте.
Антивирус пробовал отключать? И брендмауэер?

Санчо 307 30-11-2011 11:17

Цитата:

Сообщение от wildman
Для чистоты эксперимента было-бы здорово взять другой комп ноут и попробовать с него законнектится из твоего дома, чем черт не шутит, вдруг в самом деле проблема в соте.
Антивирус пробовал отключать? И брендмауэер?

С антивирусом и включенным брендмауэером все в выходные работало (оператор тоже сказал там копать, но мне кажется дело не в этом). Другой комп достать не могу. Возьму сегодня у коллеги такой же модем, посмотрим, что получится

410 30-11-2011 11:18

Кстати есть в настройках приоритет 3Жэ и только 3Жэ. Ставить лучше только 3Жэ!

Санчо 307 30-11-2011 11:20

Цитата:

Сообщение от 410
Кстати есть в настройках приоритет 3Жэ и только 3Жэ. Ставить лучше только 3Жэ!

У меня стоит по умолчанию приоритет 3G. Дома поменяю

wildman 30-11-2011 11:45

По-идее, да, не в них дело. Однако я всегда стараюсь при диагностике отключить максимум функционала, что бы отсечь возможные проблемы. И когда точно знаю что проблема в ОС, начинаю копать ее. Тем более что отключить все лишние сервисы дело 1 минуты.

Санчо 307 30-11-2011 11:50

Цитата:

Сообщение от wildman
По-идее, да, не в них дело. Однако я всегда стараюсь при диагностике отключить максимум функционала, что бы отсечь возможные проблемы. И когда точно знаю что проблема в ОС, начинаю копать ее. Тем более что отключить все лишние сервисы дело 1 минуты.

Буду вечером пробовать все, нашел на форуме мтс прошивку попробую ее, но не понятно с чего бы вдруг это произошло. Данная ошибка может быть вызвана низким уровнем сигнала? Хотя сеть показывает, что сигнал хороший

Michфуд 30-11-2011 11:55

прошей сразу универсальной прошивкой без привязки к оператору

Санчо 307 30-11-2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Michфуд
прошей сразу универсальной прошивкой без привязки к оператору

Это самый крайний случай, попробую сделать если совсем ничего не поможет

Michфуд 30-11-2011 12:07

че в нем крайнего? я сразу почти так и сделал, и проблем нет.
нет связи у МТС? - суешь симку билайна и проверяешь, чего уж проще-то

зы и эта прошивка кстати гораздо быстрее модем определяет и не отваливается

Санчо 307 30-11-2011 12:10

Цитата:

Сообщение от Michфуд
че в нем крайнего? я сразу почти так и сделал, и проблем нет.
нет связи у МТС? - суешь симку билайна и проверяешь, чего уж проще-то

зы и эта прошивка кстати гораздо быстрее модем определяет и не отваливается

А можно у Вас ссылку на прошивку попросить. И еще вопрос: а как прошивается модем?

cmiblik 30-11-2011 13:49

Цитата:

Сообщение от Санчо 307
Было приобретено сие чудо в прошедшую субботу. Вчера весь день на работе проработал нормально. Вечером дома отказался выходить в сеть. Пишет, что невозможно зарегистрироваться в сети и выдает ошибки 619, 678 и вроде 623. Был сделан звонок оператору, который сказал, что никаких ограничений не наложено и должно быть все в порядке. Обещал обновить какие-то каналы и через полчаса перезагрузить компьютер. Все сделал, не работает. С утра повторил, все равно не работает. Грешил на баланс (у меня там 1 руб.), приехал с утра на работу-все работает как надо. Подскажите пожалуйста куда копать. В выходные дома все работало нормально


В настройках модема посмотри (программа которая установилась), там выставлено наверное только 3G, а дома у тебя нет сети 3G.

Санчо 307 30-11-2011 15:08

Цитата:

Сообщение от cmiblik
В настройках модема посмотри (программа которая установилась), там выставлено наверное только 3G, а дома у тебя нет сети 3G.

Он у меня один раз сам переключился на EDGE (2G), но все-равно аутентификацию не проходит, после чего пишет: "невозможно подключиться к сети"

Michфуд 30-11-2011 16:26

поиск рулит, но сперва надо определится какая модель модема - у меня был ***вей

DeD 30-11-2011 16:33

Мучился с МТС и такими же граблями пару месяцев, потом спустил симку в унитаз и запихал Мегафон, стало лучше.

Санчо 307 30-11-2011 16:38

Цитата:

Сообщение от Michфуд
поиск рулит, но сперва надо определится какая модель модема - у меня был ***вей

модель huawei E171

Michфуд 30-11-2011 17:15

http://huawei-mod.narod.ru/ - вот тут все есть

разлочка http://www.vsionaidu.ru/index.php?op...tid=19&id=2952

Санчо 307 01-12-2011 20:47

Спасибо всем огромное за помощь, проблема решилась. Попробовал поменять дислокацию ноутбука и все заработало, оказывается проблема была в отсутствии сети, хотя индикатор сети в коннект-менеджере показывал уверенный сигнал


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.