Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   пользование световыми приборами после 21 ноября (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=112511)

Jag Mort 16-11-2010 13:59

Цитата:

Сообщение от сараевод
Яркая точка на рефлекторном уровне привлекает внимание, а значит, отвлекает внимание от дороги

Световые приборы отменить нах!
И светофоры тоже.

Gogi 16-11-2010 14:05

буду забивать, ибо считаю глупостью
раньше свет днем было принято включать в городе - когда торопишься, за городом - когда едешь навстречу основному потоку (ну типа с дачи в пятницу вечером)
все было пучком - за городом тебя видели и на обгон не лезли, в городе дорогу уступали
и сам всегда уступал, только недавно отучился от этого
бывало, тошнишь с похмела, вдруг - оппа - сзади машина с ближним
ты, как путный, уходишь вправо ... и - результат - ты упираешься в какой-нито грузовик. а это сцуко с ближним опережает тебя с разницей в скорости полкилометра :x

eXpeditor 16-11-2010 14:21

Блин, аж читать устал! А я считаю (ИМХО) что ближний свет придумали гаишники, чтоб никто не "моргал" встречным машинам. Ибо днем при включенном ближнем не все заметят моргание дальним.
Обзаводимся радар-детекторами...

сараевод 16-11-2010 14:28

я бы для начала отменил наше гайство, которое только и умеет что на лапу брать и пробки создавать. Если БЫ гайцы честно крячили за незаконный КК, за неотрегулированные фары, а не забивали на малоприбыльные статьи ПДД, то, возможно, у нас и был бы хоть какой-то порядок со светом. Поэтому надо отменять не светофоры, которые и так хреново видно солнечным днем, а колхоз ксенон и глупые, непродуманные законы, которые ни в малой степени не способствуют улучшению жизни людей (а в нашем случае- безопасности). Разве не логично было бы выпустить достаточное количество фар ДХО и вводить новое правило постепенно, в то же время объясняя в СМИ пешеходам, от чего зависит их безопасность? Я был бы не против, чтобы в течение того же времени наша промышленность выпустила достаточное количество фликов на рукава и сумки, а одежду для школьников вообще бы запретил делать без отражающих полос!
Из споров в этой ветке не появилось доказательства, что всеобщее включение фар хоть сколько-нибудь способствует безопасности, потому что никто не привел статистики, ибо нету её, а закон вводится наверняка под давлением гаёнышей, ищущих новые причины для взяток, иначе объяснить такой тупизм невозможно. Зато постоянное раздражение сетчатки ярким светом способствует ухудшению зрения, и это давно доказано. Лампочки и их регулировка-мелочь по сравнению с этим.
И вообще, повторюсь. Практически все новые законы в РФ в той или иной мере ухудшают и усложняют жизнь простых людей, зато приносят прибыль властям.

сараевод 16-11-2010 14:41

да вы тут все молодцы! (с) День радио ;)
Я тоже менял всего один раз на одной из пяти машин (это за 13 лет, заметь!), ну и что? Разве ты будешь спорить, что у ламп есть срок службы? И чем больше они работают, тем быстрее сдохнут?

Тануки 16-11-2010 14:47

Срок службы ещё сокращается в разы от режима работы лампы. Постоянно включенная лампа проработает дольше, чем та, которую постоянно включают/выключают. А уж выключенная-то сколько проработает!!! :)

Jag Mort 16-11-2010 14:54

Цитата:

Сообщение от сараевод
у ламп есть срок службы?

У ремня безопасности тоже.

Max 16-11-2010 14:57

Цитата:

Сообщение от VVF15
BMW 63 21 7 160 806 Лампа ксеноновой фары 6600,64р.

Это что за цоколь за такую цену и какой производитель?
ЗЫ: Д2С Филипс стоит порядка 2000 за лампу, Осрам подешевле.

сараевод 16-11-2010 15:04

есть доказательства?

~GZ 16-11-2010 15:06

Цитата:

Сообщение от Тануки
А уж выключенная-то сколько проработает!!! :)


Именно поэтому я сегодня отрезал провода от поворотников и стоп-сигналов.

Gogi 16-11-2010 15:19

ну такое их желание, в-принципе, легко лечится заменой ближнего на ПТФ

Max 16-11-2010 15:48

Цитата:

Сообщение от sheff05
А я считаю (ИМХО) что ближний свет придумали гаишники

:roar:

сараевод 16-11-2010 16:01

на мигалку заменил?

сараевод 16-11-2010 16:02

да и у машины тоже, и у человека. Только он у всех разный.

Jag Mort 16-11-2010 16:17

Да, и если уменьшение ресурса лампы позволит мне, даже гипотетически, сохранить свой ресурс, то я не задумываясь пожертвую лампой :)

DeD 16-11-2010 16:50

туманки в качестве DRL не катят вроде?

DTV 16-11-2010 17:00

погляди как работают стопы. И обрати внимание, какие нити у 2-х контактных ламп используются.... а лучьше всего в солнечную погоду поэкспериментируй со стопами. Одно спасение - дополнительный стоп сигнал :(

Jag Mort 16-11-2010 17:06

Что экспериментировать-то?
Габариты 5 Вт, а стопы 21 Вт — как не заметить-то?

Lucy 16-11-2010 17:10

Как всегда у нас всё через задний проход. Законодатели хр...вы.:x Заняться им что-ли больше нечем? Лучше бы доробатывали законы, чтобы они на людей работали, а не на отъём у них денег. Сколько "дыр" и в трудовом кодексе, и жилищно-коммунальном... везде у нас простой гражданин "остается с носом". Так нет, проще заставить всех включать свет днем и с умных людей деньги грести, чем увеличить ответственность, например работодателя перед работником. Нафига нам вобще такая дума нужна?

Бамбр 16-11-2010 17:24

ну есть популярный вариант захреначить лаком фонари.
красота :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.