Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   C.Иванов прокомментировал расследование ДТП с участием сына (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=20994)

Visual 28-03-2006 15:06

C.Иванов прокомментировал расследование ДТП с участием сына
 
Министр обороны России Сергей Иванов прокомментировал расследование дела о ДТП с участием своего сына Александра, в результате которого погибла женщина.



Глава военного ведомства рассказал журналистам, что не использовал административного ресурса для освобождения сына. "Мой сын взрослый, и отвечать за 29-летнего человека, по моему мнению, неправильно", - подчеркнул С.Иванов.

Министр обороны заявил, что любые его действия в этом направлении были бы преданы огласке, поскольку сам он, как публичный политик, "находится в фокусе как доброжелателей, так и недругов".

"Единственная помощь сыну была в том, что я дал ему совет провести все возможные экспертизы, для того чтобы ситуация была ясной и прозрачной", - подытожил С.Иванов.

ДТП, приведшее к гибели 68-летней Светланы Беридзе, произошло 20 мая 2005г. в Москве на улице Лобачевского. Уголовное дело по факту происшествия было возбуждено по части 2 статьи 264 УК Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека). Добавим к этому, что женщина была сбита на пешеходном переходе.

После проведения всех необходимых экспертиз следствие установило, что имевший на тот момент 9-летний безаварийный стаж Александр Иванов в момент ДТП находился в трезвом состоянии, а скорость его автомобиля не превышала разрешенную правилами. По заключению экспертов, "сын главы Минобороны не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода С.Беридзе". В результате 21 ноября 2005 года уголовное дело в отношении сына Сергея Иванова было закрыто.

http://top.rbc.ru

BIBENDUM 28-03-2006 15:16

И переходила она конешно на запрещающий сигнал св-ра.:laugh:

Руслан 28-03-2006 15:22

Ни кто и не сомневался...

Гриня 28-03-2006 16:34

Тенденция, однако. Иванов что-то последнее время вообще заврался, мол и солдатик причиндалы об угол отшиб, и вообще все обвинения-это поклеп и "художественный свист" (великолепное высказывание). Хотя вот "обидчика" Евдокимова полностью оправдали, не знаю правда, с какого раза. Может, и здесь не все потеряно для родственников бедной старушки?

Barbadian 28-03-2006 16:38

Цитата:

Сообщение от Гриня
Может, и здесь не все потеряно для родственников бедной старушки?

Я думаю, что родственникам таки отсегнули, чтобы не предьявляли претензий... Старушку уж все не вернешь...

Гриня 28-03-2006 16:47

Антиресно, а если этим родственникам пойти на принцип, подать апелляцию, им ведь тоже что-нибудь от доброжелателей Иванова, как наших, так и забугорных, перепасть может. Шумиху немаленькую раздуть можно. Ну это правда целиком от родственников зависит. А вообще как-то это настолько лихо заминается-прямо диву даешься!

BIBENDUM 28-03-2006 16:58

Дело кончилось бы двумя или тремя загадочными несчастными случаями .

BohlenFan 28-03-2006 17:02

Возможно, что Иванов действительно протекции не делал. А люди, занимающиеся этим делом, решили не связываться с настолько высокостоящим человеком, поэтому все и замяли :rolleyes:

Гриня 28-03-2006 17:30

Закон что дышло-куда повернешь, туда и вышло. Меня вот не радует, что меня влегкую обвинят в том, что я на асфальтовом катке задним ходом мерин подрезал, а сын Иванова человека сбил-и автоматом не виноват

int_surfer 28-03-2006 18:13

а в то, что он на спортивном авто ехал 58 кмч - НЕ ВЕРЮ!!!

rogalik 28-03-2006 19:38

Может, он разгонялся...

Пух 28-03-2006 19:44

Цитата:

Сообщение от Visual
По заключению экспертов, "сын главы Минобороны не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода С.Беридзе".


я не понял - автор статьи неправильно цитирует заключение экспертов или там действительно так написано "сын главы минобороны" ? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.