Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Болтовня (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Снимаю гребень (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139446)

Michфуд 11-04-2012 20:49

проблема в том что у него в машине чтоб хотя б ремень можно было пристегнуть (работали замки) надо писят рублей :) - и то заранее надо предупреждать....

Бомбила 11-04-2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Michфуд
с таким подходом странно что у тебя вообще клиенты есть :) - удачи тебе в бомблении или бомбометаже - сам выбери


Угу и тебе тоже потей, а может предложат кондюк включить... ;)

Бомбила 11-04-2012 20:56

Цитата:

Сообщение от Michфуд
проблема в том что у него в машине чтоб хотя б ремень можно было пристегнуть (работали замки) надо писят рублей :) - и то заранее надо предупреждать....


Проблема в другом, за сервис надо платить, а ты просто это понять не хочешь, сам то будешь бесплатно перерабатывать? сомневаюсь.Зато чужой труд должен стоить копейки.

Бомбила 11-04-2012 21:03

Цитата:

Сообщение от wildman
1. Если ты не можешь себе это позволить, это не означает что нет того, кто может.
2. Машине не обязательно должна быть в собственности конторы, она должна соответствовать требованиям.

В чем проблема?


1.Я не могу себе этого позволить, поэтому я и не рассуждаю, как ты, а почему официальное такси должно стоить дороже? Да потому что расходы на содержание ложаться на контору, поэтому и предложил купить 10.000 машин которых как мининмум хватит на город и попробовать ездить по 22 рубля км.-поверь окажется не рентабельно, поэтому в Нижегородце 35 руб за км, дорого и поэтому они в основном стоят на стоянках.Цены на такси сейчас низкие например у нас потому что все основные расходы то бишь амортизация ложится на владельца, то есть на таксиста.Контора нас обеспечивает только закзами от суммы которых мы остегиваем 20 %
2.По закону о такси машина должна быть в собственности.

Неужели не понятно, что закон этот в конечном итоге приведет к монополии услуг такси и цены будут значительно выше???

Michфуд 11-04-2012 21:32

кнопочку я сам найду ;)

wildman 11-04-2012 21:40

1. Почему конторе не рентабельно амортизировать оборудование, а частнику рентабельно?

2. Это нереально. Сколько таких контор у которых машины в собственности? Весь рынок таксоуслуг рухнет нафиг :)

CrazzyCherry 11-04-2012 23:15

Резюмирую: Человек желающий находит тысячу возможностей, не желающий - тысячу причин.
Имхо, в данной теме восприняла как человека не желающего и находящего 1000 и 1 причину, ничего личного, так позанудствовала маленько)))))

Бомбила 12-04-2012 10:13

Эх, Вишня :friend: , ничего ты не поняла, умный в гору не пойдёт... снял гребень и продолжаю работать. ;)

Банан 12-04-2012 10:15

Если хоть как-то сферу урегулируют - то только хорошо будет.
Сейчас по счетчику на нормальной машине ехать дешевле, чем по "фиксированным тарифам" на убитых девятках на полтинник минимум.

ЗЫ. Вчера видел волгу 24-ю с гребнем одной спамящей конторы на крыше. Это нормально?

Бомбила 12-04-2012 10:17

Цитата:

Сообщение от Банан
Если хоть как-то сферу урегулируют - то только хорошо будет.
Сейчас по счетчику на нормальной машине ехать дешевле, чем по "фиксированным тарифам" на убитых девятках на полтинник минимум.

ЗЫ. Вчера видел волгу 24-ю с гребнем одной спамящей конторы на крыше. Это нормально?


А ты задай вопрос этим Оленям.На данный момент в Везет если берут отечественные авто максимум двухлетки. :friend:

191 12-04-2012 10:26

Цитата:

Сообщение от Бомбила
Понимаешь, есть правила, хочешь кондей не вопрос-50 рублей, хочешь выбрать машину да хоть цвет-50 рублей, мне удивительно, что тебе приходится объяснять, что за сервис надо платить.
Не хочешь-лови ара такси( которое будет дороже в два раза), вот поэтому Нижегородец и дороже в полтора раза,чем Везет, у тебя всегда есть право выбора, так?

Такси редко заказываю, но решил воспользоваться для поездки с полуторагодовалой внучкой в гости. Такси с детскими креслами в городе, как оказалось, одно - Дубровка. Доплата за предоставление кресла - 100 рублей. Ну не вопрос, заказал, оговорив, что ребенку полтора года.. Приезжает машина с бустером!!!. Поехал на своей машине со своим креслом.

Бомбила 12-04-2012 10:42

Цитата:

Сообщение от wildman
1. Почему конторе не рентабельно амортизировать оборудование, а частнику рентабельно?

2. Это нереально. Сколько таких контор у которых машины в собственности? Весь рынок таксоуслуг рухнет нафиг :)


Не рентабельно по существующим ценам, поэтому у них стоимость не 22 а 35 рублей за км.Но и эта цена слишком низкая и выдерживается только из-за того, что есть конкуренция и службы заказов такси, где водилы несут все расходы по эксплуатации.Вот если этот закон сработает и останется две-три конторы со своим парком авто, тогда цена я думаю вырастет минимум до 50 руб. за км.

Бомбила 12-04-2012 10:43

Цитата:

Сообщение от Michфуд
кнопочку я сам найду ;)


Ты забыл добавить в своей машине. ;)

Jag Mort 12-04-2012 11:43

Цитата:

Сообщение от Бомбила
цена я думаю вырастет минимум до 50 руб. за км.

Не выдумывай, экономист :)

Бомбила 12-04-2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
Не выдумывай, экономист :)


Поживем увидим, пока закон не работает есть конкуренция и цена значительно ниже.
Повторюсь, если вдруг и останется две/ три таксомоторной компании, тогда им договорится будет легче, а зачем рынок ронять?
п.с.Сейчас же некоторые ездят с Москарика на Горького за 500 рублей,имхо у бомбил цена такая, ну подвинутся максимум на полтинник, посчитай сколько за км. получается.

Max 12-04-2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
Хоть что-то полезное путин сделал.

Ага, это как с запретом продажи алкоголя после 22:00. Резко сократилось потребление алкоголя. :roar:

Бомбила 12-04-2012 12:02

Добавлю, не зарегистрированных бомбил стало больше, просто стоят теперь на остановках без гребня.;)

Jag Mort 12-04-2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Max
сократилось потребление алкоголя

Резко, не резко, а мы как-то с Толичем ограничились пивом, вместо воттки -- это положительный факт :)

Max 12-04-2012 12:12

Ну, очередной закон, который не работает, а ты занервничал. А водку после 22:00 можно купить. ;)

Бомбила 12-04-2012 12:16

Цитата:

Сообщение от Max
Ну, очередной закон, который не работает, а ты занервничал. А водку после 22:00 можно купить. ;)


Макс :friend: , мне гребень жалко...:( , а водку действительно после 22.00 купить не пробема, несколько раз клиентов возил в ларьки и именно за водкой.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.