Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   С праздником 9 мая или произвол ДПС (2). Суд. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=83754)

Demige 15-07-2009 12:53

С праздником 9 мая или произвол ДПС (2). Суд.
 
Не могу найти тему в которой писал как у меня забрали документы. Видать последствия падения форума.

Вообщем, за день до того как вернули документы я подал заявление в суд, а потом было его лениво забирать.

Вопрос об отъеме документов в суде не рассматривался, т.к. мне их уже вернули и я написал в обл.гаи что претензий не имею. По поводу штрафа за проезд на запрещающий сигнал регулировщика - постановление тоже оставили без изменений. Ну это ладно. Хочу поделиться опытом.

Само заседание было достаточно скучным, но веселились (даже судья) когда зачитывали объяснения ИДПС :). Ему по красноречию надо романы писать. Вообщем я по его словам вел себя вызывающе, едва завидев их - выскочил из машины и начал орать почему они преградили движение, после его объяснения что проходит мероприятие я стал возмущаться почему сам мэр не выписал мне пропуск :roar:. После составления протокола я его подписал и попросил дать мне отдельный лист, на котором поставил большой жирный крест и сказал что это мое объяснение. После этого начал орать что найду на них управу и буду жаловаться во все доступные инстанции.
На самом деле все написано намного интереснее и даже прослеживается линия сюжета.


Ну это лирика. Самое главное - потом с судьей неформально общались, вот что выяснил.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОТОКОЛ. Моя главная ошибка была в том что я не обратил внимание на номер дома который вписал в протокол сотрудник ИДПС. А номер он вписал после перекрестка. Т.е. с этого момента я уже стал не прав. Надо было добиваться чтобы он написал именно остановил на перекрестке.
НЕ ПИШИТЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НА ОТДЕЛЬНОМ ЛИСТЕ. По словам судьи "он может им жопу подтереть и ему за это ничего не будет". Т.е. все объяснения надо уместить в маленькую строчку в протоколе.

Т.е. если бы эти два условия были выполнены то постановление бы без проблем отменили. А свидетели особо не помогут.

Ну естественно в решении суда указано что я заинтересован в исходе дела, а сотрудник нет и у суда нет основания не доверять сотруднику ДПС.

Duke Solo 15-07-2009 22:06

Оч. интересно, как это идпс может подтереть ж, если в протокол вписать, что объяснения прилагаются на отдельном листе.

Имхо, типичный местечковый судья, веселящийся над всеми ходоками, и выносящий решение по шаблону "чтоб сверху не получить".

21093i 16-07-2009 11:19

Цитата:

Сообщение от Duke Solo
Оч. интересно, как это идпс может подтереть ж, если в протокол вписать, что объяснения прилагаются на отдельном листе.


А ИДПС же написал в рапорте: "После составления протокола я его подписал и попросил дать мне отдельный лист, на котором поставил большой жирный крест и сказал что это мое объяснение."

Как доказать, что объяснение было совсем другим?

Слон 16-07-2009 11:53

В графе "объяснения" в протоколе можно нарисовать: объяснения на одном листе в количестве ....знаков прилагаются

21093i 16-07-2009 11:57

А ежели он там N крестиков нарисует?

Duke Solo 16-07-2009 13:52

Сфотографировать на сотовый вместе с протоколом.

siberian 16-07-2009 14:06

Действуют как профессиональные мошенники.
Цитата:

Сообщение от Demige
Моя главная ошибка была в том что ...

Убеждают жертву что во всем виновата она сама.

Цитата:

Сообщение от Demige
Т.е. если бы эти два условия были выполнены то постановление бы без проблем отменили.


Убеждают что они целиком и полностью на стороне жертвы, но помочь уже никак нельзя.

Цитата:

Сообщение от Demige
А свидетели особо не помогут.

Убеждают в бесполезности получения помощи от кого либо еще.


Судья здесь по сути является пособником гаишного беспредела. Нужно идти к другому. Собираешься обжаловать это решение или забить?

Gogi 16-07-2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Demige
если бы эти два условия были выполнены то постановление бы без проблем отменили

не беспокойся - тогда бы нашли другие основания для отказа тебе в жалобе:( ты думаешь почему кстовские гайцы так себя ведут?
по теме - обжалуй решение в облсуд

Demige 19-07-2009 15:33

Хз. Пока еще не решил надо ли мне это. Вообще надо бы в прокуратуру написать

CrazzyCherry 19-07-2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Demige
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОТОКОЛ.
НЕ ПИШИТЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НА ОТДЕЛЬНОМ ЛИСТЕ. По словам судьи "он может им жопу подтереть и ему за это ничего не будет". Т.е. все объяснения надо уместить в маленькую строчку в протоколе.
.

Ма-а-аленькими буковками не согласен. Дата и подпись :)

Demige 19-07-2009 19:25

Да-да. Именно так он и сказал.

CrazzyCherry 20-07-2009 00:29

Даже не так! В протоколе целых 3 (!!!) строчки - надо писать не маленькими буквами, а нормальными, дабы прочитать:
Несогласен, так как.. и свой взгляд изложить на историю сотрудника ИПДС
:)

kandrik 20-07-2009 00:57

Не так. Маленьким буквами "не согласен", а далее "подробные объясленния дам письменно по месту разбора или в суде" ну или что то в подобной интерпретации.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.