Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Итальянский автопром (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=104783)

Tos 12-07-2010 13:16

Итальянский автопром
 
а что это у нас совсем не видно итальянских автомобилей? Совсем чуть-чуть Фиат-500 , да альфы_ромеы 147, 156 немножко. А где Лянчии? где всё многобразие фиата и альфы? Они же красивые! Или совсем говномобили?

Piwis 12-07-2010 13:21

Красиво-то красиво, но дорого. И это в бОльшей степени болезнь :)

egold 12-07-2010 13:24

ну красота Лянчи в наши дни - это очень спорная тема...но вообще соглашусь, есть очень красивые машинки. что касается Альфы, то у народа бытует мнение, видимо со времён Селеспида, что "хуже Альфы только БМВ" (С) моё. :)
но Брера, и конечно 8С - это что-то потрясающее...

AnSI 12-07-2010 13:27

Цитата:

Сообщение от Tos
а что это у нас совсем не видно итальянских автомобилей? Совсем чуть-чуть Фиат-500 , да альфы_ромеы 147, 156 немножко. А где Лянчии? где всё многобразие фиата и альфы? Они же красивые! Или совсем говномобили?

про италомобили у нас очень много мифов. например, подвозил меня тут не очень давно Илья (Мартин который). С ним ехал его отец. Так вот зашла речь в частности о фиате. Так вот его отец (не помню как зовут к сожалению) сказал: "Так фиат же говно! И ресурс у него как у жигулей и вообще теже жигули". Я есесно вступился за любимую марку. Мой главный аргумент, что "если модели ВАЗа от 2107 далеко не ушели, то не надо думать, что фиат тоже до сих пор 124 модель выпускает" У меня фиат 92 года, многих моих клиентов он удивляет своей напичканностью электроникой. В 92 году у моделей фиата уже были все блага цивилизации, включая АБС, электрозеркала и стекла и нераздельный климат-контроль, а движок при должном уходе (капризные к качеству и своевременной смене масла) практически не убиваемые (на мою машину движок в первозданном виде перекочевал с лянчи дельты интеграле, лишившись только турбины). Вот, как могу развенчиваю мифы о итальянцах. Следующая машина, если потяну финансово, будет браво или крома.

AnSI 12-07-2010 13:28

Цитата:

Сообщение от egold
ну красота Лянчи в наши дни - это очень спорная тема...но вообще соглашусь, есть очень красивые машинки. что касается Альфы, то у народа бытует мнение, видимо со времён Селеспида, что "хуже Альфы только БМВ" (С) моё. :)
но Брера, и конечно 8С - это что-то потрясающее...

селеспид это да, лотерея была.
и МиТо неплохая получилась. Это ж надо было умудриться такую маленькую машинку сделать спортивной до мозга костей. Волк в овечьей шкуре :)

Boris_N/Nov 12-07-2010 13:29

феррари, ламборгини тоже не видно чет:( а машины то красивые!

Duke Solo 12-07-2010 13:31

А не умеет народ жить красиво.
Фантазии хватает только на конину и прочее УГ
Тема баян

Major Keis 12-07-2010 13:31

"Нужен геморрой - купи Фиат!" - пикет с таким лозунгом напротив одного из дилеров уже месяц стоит. "Счастливых" обладателей новых Фиатов даже по телеку показали.

Tos 12-07-2010 13:32

это у вас не видно :) в мск их как грязи. Гораздо больше чем тех же лянчий

Sergio Safoni 12-07-2010 13:32




Boris_N/Nov 12-07-2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Tos
это у вас не видно :) в мск их как грязи. Гораздо больше чем тех же лянчий

Олигархи всякие напокупали блин:)

egold 12-07-2010 13:35

Феррари конечно гуд, но какой там чёрный Арнаж стоит...ммммммммм.........

int_surfer 12-07-2010 13:36

не для наших дорог! :( сам видел как кто-то на бмв-Z4 договаривался с эвакуатором, чтобы перебраться через понтонный мост... да даже на дороге НН-МСК можно оставить все покрышки из-за стыков на мостах... :x

AnSI 12-07-2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Piwis
Красиво-то красиво, но дорого. И это в бОльшей степени болезнь :)

про дорого соглашусь только в части альфы. фиаты же достаточно логичных сумм стоят. фиат крома например - универсал бизнес-класса -1200000. Для авто такого уровня это не дорого. фиат браво - 650-700. Тоже приемлимо. И кроме того, на наших дорогах ездит полно немояпонопомоек, стоящих ощутимо дороже. Почему? Пережитки 90-х видимо. Вера в надежность японок непоколебима для многих даже после скандала с тойотой. Немцы - это престиж, хотя мой например глаз за них даже не цепляется. Итальянцы - дорогие и ломучие как ВАЗы, Вольво - самые безопасные. Мифов дохрена, и что меня еще напрягает, при выборе авто многие у нас просто не заморачиваются подсчетами, а берут "что посоветовали" или исходя из тех же мифов.

AnSI 12-07-2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Major Keis
"Нужен геморрой - купи Фиат!" - пикет с таким лозунгом напротив одного из дилеров уже месяц стоит. "Счастливых" обладателей новых Фиатов даже по телеку показали.

машина здесь не причом. наши "официальные сервисы" из любой машины способны ломучее гавно сделать.

Tos 12-07-2010 13:39

нее, тут не в дорогах дело, народ наш просто не видит их и покупает унылые фокусы-покусы

int_surfer 12-07-2010 13:42

тут как-то по ящику показывали одного простого московского студента некоей национальности... под окном стоят мерс АМГ, феррари, ламбо и еще что-то... показывает - это подарок от папы на 18и-летие, это от дяди на какое-то событие и т.п.

ЗЫ полз в пробке по Ногинску и думал - "вот пАнаехало москвичей!" :)

Якахама 12-07-2010 13:43

Цитата:

Сообщение от Major Keis
"Нужен геморрой - купи Фиат!"

"Купил Ниссан - ...бись с ним сам!"
"Лучше взять жену без писи, чем машину митсубиси!" и т.п.
Если покопаться, можно, наверное, про все марки авто найти подобные изречения.

int_surfer 12-07-2010 13:44

да - дайте мне такую работу, чтобы я мог заработать себе на феррари... и не в масштабе 1:24!! ;)

~GZ 12-07-2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Boris_N/Nov
феррари, ламборгини тоже не видно чет:( а машины то красивые!


В тему:

На светофоре останавливается Фиат и Феррари. Водитель Фиата, покрутив ручку, опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари.
- Послушай друг, ну как тебе твоя машина, хорошая или плохая? А то я смотрю - люди не очень-то их покупают...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.