Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   СоцОпрос (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=31913)

kandrik 12-12-2006 11:41

А вот: Фольксваген Пассат B5, 98 год, 99 по вину, седан, синий металлик, передний привод, КПП мешалка, движок 1.8, 125 сил, в общем то хватеет для достойной динамики по городу и трассе.
Начинка хорошая, не жалуюсь: климатика, салон кожа-алькантара, вставки деревянные, подогревы сидений, борткомп, все ЭСП, ксенон, парктроник + базовые АБС, ГУР, подогревы зеркал и т.д., короче есть практически все что можно.
Плюсы: разумный жор бензуса (причем 92го) даже с климатикой в +30, удобный салон, комфортная езда и т.д. В случае ремонтов и обслуживания кучи запчастей и расходников (оригинал, а так же неоригинал по весьма демократичным ценам ну и разборки на худой конец).
Минусы: тока один - подвеска плохих дорог не любит, а т.к. попадать на ее ремонт нехочется приходится акуратно ездить.
А теперь внимание вопрос: а зачем мне новые фокусы, лансеры, корейцы и китайцы, если есть приличное б\у из германии?

Sergio Safoni 12-12-2006 11:43

фольц конечно и немец, но зачем мне б/у немец? если у меня есть новый ))

wildman 12-12-2006 11:44

Нет. Залезать не приходилось, но заглядывал. Основным недостатком считаю нескладываемые задние сиденья. Но это для меня недостаток, кому как. С-МАХ кстати тоже не поражает багажником.
Разница между Логаном и С-МАХ в первую очередь в цене. Думаю если поставить человека перед этими авто и сказать бери какую хошь, думаю ответ очевиден. Я не ругаю логан, в своем ценовом диапазоне это весьма хороший автомобиль, с ярким узнаваемым дизайном, современным и что немаловажно интересным салоном. Но сравнивать с С-МАХ бессмысленно, это другая категория.

kandrik 12-12-2006 11:44

Новый кто?

Sergio Safoni 12-12-2006 11:46

новый немец )))

kandrik 12-12-2006 11:48

Новый это совсем хорошо, но то что у меня в таком фарше новым стоить будет совсем для меня неприлично, поэтому ...

Sergio Safoni 12-12-2006 11:51

да и сравнивать фиесту и пассат , можно только по месту происхождения и отношением к производству людей, которых мы в 1945 типа пригнули

marinad 12-12-2006 11:54

"мы" ? :))))

kass 12-12-2006 12:00

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ха, ты не представляешь как меня такая же неисправность в Рено мучает!
Нет бы где-нито перегорали где их легко достать, так они или в щитке приборов, или в противотуманках, или в дисплее климатической установки перегорают!

Такая же фигня, перегорела лампочка в левом поворотнике, легко поменяли. Но теперь, зараза, иногда реагирует на нажатие томоза. Сейчас с Гагарина на Сурикова поворачивала, встаю нажимаю на томоз - гаснет поворотник, отпускаю тормоз работает поворотник и машина вперед катится под горку, ... пока стрелка не загорелась. :D

Forest Gump 12-12-2006 12:05

Блин... Так и знал, что Рено-г***но!!! Всё! Продаю!

Крыглоупек Грамцианский 12-12-2006 12:10

Да-да!
Все бегом продаём Рено.

Forest Gump 12-12-2006 12:14

Ну епть... А куда я теперь колодки засуну???

wildman 12-12-2006 12:15

А ктож как не мы в широком смыле этого слова?

marinad 12-12-2006 12:19

Ага, еще можно вспомнить 1812 год и французов. :)))

Крыглоупек Грамцианский 12-12-2006 12:21

Позвольте отрекомендоваться:
Крыглоупек Грамцианский, ветеран Куликовской битвы.

12-12-2006 12:23

Цитата:

Сообщение от kandrik
А теперь внимание вопрос: а зачем мне новые фокусы, лансеры, корейцы и китайцы, если есть приличное б\у из германии?

на этот вопрос тяжело ответить)))), аналогично можно спросить - зачем мне бу, если есть новое? зачем оно? потомучто новое...
это почти религиозный вопрос:)

wildman 12-12-2006 12:27

Я лично для себя на этот вопрос ответил так: мне нужно новое, потому что это 100% гарантия что 2 года я буду тратиться только на бенз и ТО.

wildman 12-12-2006 12:30

Я не помню. :(
Ну и что, что меня там лично не было? Да, я автомат не держал, но мой дед держал. И я горд из-за этого.

DS 12-12-2006 12:38

А КАСКО, негарантийные случаи как же? Еще более быстрая (по сравнению с б/у) потеря в стоимости, а если в кредит, то еще и переплата.
Цитата:

Сообщение от SVV
...это почти религиозный вопрос:)


wildman 12-12-2006 12:47

А причем здесь КАСКО и кредит?
КАСКУ не только на новое авто при покупке в кредит оформляют. И кредит не всегда на новую берут.
Потеря в стоимости да, есть. Но я решил что пускай это будет плата за удовольствие ездить на новом современном автомобиле без чужой кармы и непрокуренным салоном. Блин, честно скажу, покупка новой машины вызывает другие чуства по сравнению с б/у.
Да, негантийные случаи наступают помоему только из-за собственного раздолбайства. Тут уж извините.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.