Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Флирт (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Не "Comme il faut" (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=47429)

tolich 14-09-2007 17:24

Не "Comme il faut"
 
Друзья! Это случилось недели две тому назад, но я больше не могу носить это в себе, ибо с каждым прожитым днем ноша моя все тяжелеет и тяжелеет, так что примите это как просьбу о помощи - не отвергайте, ибо это важно шо не ковыряццо!
Итак, в поза- какие-то выхи я помогал своей бабушке выкапывать из земли корнеплоды типа "картофель" в Семеновском р-не нашей без преувеличения области. День выдался погожий, хотя и прохладный поначалу... В общем, прекращаю томить...
Вот что я натворил: поймал ведром бабочку :(
Засыпав в очередной мешок ведро урожая, я разогнулся матерясь и одновременно улыбаясь жаркому пока еще светилу на букву С., держа в руке ведро, а тут мимо летело изящное и б/п красивое создание. Взмах грязным ведром, и - готово! Красота оказалась на дне... Я - в телогрейке, в штанах дярявых, подпоясанных бечевкой, с рожей небритой и кепкой набекрень, ведро изнутри все грязное и баттерфлай прибалдевший... Не, обошлось без жертв со всех сторон - я еще раз взмахнул ведром, получив в небритую харю пучок пожелтевшей ботвы, а она полетела дальше. И все же, ловя бабочек, не поддавайтесь охотничьим инстинктам - готовьтесь как следует: надевайте легкие просторные светлые одежды и берите с собой изящные сачкИ. Ибо даже в маразме высокий полет возможен!

Аппарат 14-09-2007 17:40

Мисье, предпочитает животных? )))))))

Princess 14-09-2007 17:42

Аллюзии Ваши столь замысловаты, а метафоры столь многозначны, что не найдется здесь людей, способных оставить сколь-нибудь значимый и стоящий комментарий.
А если по теме, то мужчины в просторных, светлых одеждах с сачками изящными порождают в душе моей не меньший внутренний трепет, чем мужчины в штанах дырявых с рожей небритой, ибо первые несомненно пробуждают к жизни образы людей, содержащихся в особых заведениях, поскольку разум их мятущийся находится в смущении и волнении.

mvsh 14-09-2007 17:58

Отсыпь?

Princess 14-09-2007 18:03

У человека писательский талант! А вы сразу "отсыпь, отсыпь"...))) Он сначала хрясь бабочку ведром, а потом про это красиво может написать!

aza 14-09-2007 18:04

ха-ха. ты по магазинам давно ходил? нет у нас сачков в продаже, нету! типа так природу берегут..

tolich 14-09-2007 18:18

Аза: Хэнд-мейд нереально крут! Я из своего носка и подручных материалов такой сачок сделаю! Как настоящий будет выглядеть - тока не только насекомые, но и нежные люди от него шарахаться будут! :)
мвш: картошки? Запросто!
Принсесс: талант - брат краткости. Не мой случай :)

Princess 14-09-2007 18:21

Вот так, походя, человек скромно отказался от лавров таланта и опустил Льва Николаевича Толстого! )))

tolich 14-09-2007 18:27

Масштабы этой глыбы...этого человечища (с) смело выпирают из штанов общепринятых стереотипов :) Л.Н. рулил, рулит и будет рулить! А еще он смеется оттудова...ржод просто, как пить дать :) или плачет горько :(...

Snail 14-09-2007 18:29

Маразм высокого полёта - это сильно!
Ван-Гог в прозе, практически.
Береги уши, дружище. :D

tolich 14-09-2007 18:37

Следуя заветам Октавиана Августа, я в любом случае сберегу хотя бы одно из моих нескольких ушей :)

Princess 14-09-2007 18:55

хм... *про себя* симптоматика напоминает пищевое отравление грибами...
*вслух* Среди присутствующих есть врач?! Тут человек галлюцинирует!
:)))))

marinad 14-09-2007 19:01

если бы мимо пробегал ГЗ, возможно он поправил бы "поллюцинирует"... :))))

Snail 14-09-2007 19:02

Неее... Пищевое отравление сухариком после литра белой. :)

tolich 14-09-2007 20:01

Эххх... Надо было сразу про навоз, а не про бабочек :)

Prate 14-09-2007 20:08

Цитата:

Сообщение от marinad
если бы мимо пробегал ГЗ

неуклюжая попытка переложить на ГЗ ответственность за сказанную тобою гадость? :D

tolich 14-09-2007 20:18

3222, ,nj yt nj! ,nj .bpym!

marinad 14-09-2007 20:23

ну дык про навоз - оно понятно. пора удобрения вносить. Чтоб урожай. А про бабочку и белые одежды - красиво, но мутно. Народу такие рассуждения не нужны. Народу нужны однозначные и оптимистичные статьи. Вот автор копал картошку, помогал престарелым родственникам. Хорошо это? Хорошо. Но вместо призыва следовать его положительному примеру автор непонятно зачем уводит читателя в сторону. В зыбкие интеллигентские мечтания. В иллюзорные представления о жизни, о белых одеждах... :)))

marinad 14-09-2007 20:31

"переведи!"(с)
ЗЫ А я правда гадость сказала? Мне казалось, что нет.....

tolich 14-09-2007 20:31

Ээээ, Зу-зу! Включайтесь в игру! Поллюционируем мы тут все, ибо "поллюшн" = загрязнение окр среды, чем мы тут занимаемся в спецально отведенном месте в кб-эквиваленте:)
А про навоз я могу красиво написать, даже пАхнуть не будет, а будет благоБухать :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.