Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Нужна помощ Lancia dedra 2.0 (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138822)

rame 29-03-2012 11:30

Нужна помощ Lancia dedra 2.0
 
Доброго времени суток.
являюсь владельцем lancia dedra 2.0
три дня назад столкнулся с проблемой. заглушив двигатель не смог его завести через 20 минут.
аккумулятор заряжен, насос качает.
три часа тыкания и прыгания вокруг машины. итог, почти сел аккум.
позвал себе в помощ друзей. оказалось что ни бензин не поступает в цилиндры ни искры на свечах нет.
свечи сухие и не пахнут.
взяли на лямку. на скорости 30 кмч включил 3 передачу отпустил сцепление. машина завелась.
что было - непонятно. ездил еще 2 дня. вчера вечером не смог уехать с работы. таже проблема.
может кто сталкивался? помогите советом.

Митьян 29-03-2012 11:41

Цитата:

Сообщение от rame
Доброго времени суток.
являюсь владельцем lancia dedra 2.0
три дня назад столкнулся с проблемой. заглушив двигатель не смог его завести через 20 минут.
аккумулятор заряжен, насос качает.
три часа тыкания и прыгания вокруг машины. итог, почти сел аккум.
позвал себе в помощ друзей. оказалось что ни бензин не поступает в цилиндры ни искры на свечах нет.
свечи сухие и не пахнут.
взяли на лямку. на скорости 30 кмч включил 3 передачу отпустил сцепление. машина завелась.
что было - непонятно. ездил еще 2 дня. вчера вечером не смог уехать с работы. таже проблема.
может кто сталкивался? помогите советом.

Посмотрел на авто.ру - КГ тачку оценит. Типа ап.

rsx 29-03-2012 11:51

Не КГ, а Анси...

Митьян 29-03-2012 11:52

Цитата:

Сообщение от rsx
Не КГ, а Анси...

Оба оценят. :beer:

rame 29-03-2012 11:54

не суть важно-) машина удобная и комфортная. хотя и старая. мощности хватает. тяжеловата только.
осталось понять что с ней не так...

olegnnov 29-03-2012 12:02

сначало наверно посмотреть реле которое отвечает за включение бензонасоса
стартер то крутит всегда?

rame 29-03-2012 12:04

Цитата:

Сообщение от olegnnov
сначало наверно посмотреть реле которое отвечает за включение бензонасоса
стартер то крутит всегда?

насос качает- это слыно. релюха тоже щелкает как положено. стартер исправно крутит. тоесть давление топлива в системе есть.
раньше была трабла что от мозгов отваливался разъем. тогда насос не работал. лечилось перетыканием разъема.

VodkaDog® 29-03-2012 12:07

насос может и крутит. Тока вхолостую. Проверь давление топлива. Может крыльчатка от ротора насоса отвалилась?

rame 29-03-2012 12:10

Цитата:

Сообщение от VodkaDog®
насос может и крутит. Тока вхолостую. Проверь давление топлива. Может крыльчатка от ротора насоса отвалилась?

по виду нормально. от моих мытарств бенз у рампы даще вышел чуть чуть. думаю давление в норме.
даже если бенз не подается- это не снимает проблемы отсутсвия искры.:\

Илья /Martin/ 29-03-2012 12:11

Тогда бы он гудел постоянно, он же должен отключаться при достижении нужного давления.

olegnnov 29-03-2012 12:11

ну если свечи сухие тогда смотреть форсунки
подаётся ли питание

rame 29-03-2012 12:11

Цитата:

Сообщение от Илья /Martin/
Тогда бы он гудел постоянно, он же должен отключаться при достижении нужного давления.

верно. отключается как нагонит давление.

olegnnov 29-03-2012 12:13

а ежели нет искры то тогда надо лезть в трамблёр, проверить катушку, посмотреть состояние крышки и бегунка и при необходимости заменить

rame 29-03-2012 12:13

Цитата:

Сообщение от olegnnov
ну если свечи сухие тогда смотреть форсунки
подаётся ли питание

мне кажется тут дело не в этом.
ощущенеи что в целом цепь не функционирует. ни подается питание на форсунки и свечи. как будто блок где то

rame 29-03-2012 12:15

Цитата:

Сообщение от olegnnov
а ежели нет искры то тогда надо лезть в трамблёр, проверить катушку, посмотреть состояние крышки и бегунка и при необходимости заменить

как проверить катушку? сам трамблер вроде в нормальном состоянии.
но факт что все свечи сухие.

olegnnov 29-03-2012 12:22

по катушке надо мануал смотреть на твою
она может вполне в трамблёре стоять а может и где-то в другом месте
тестором на ней надо посмотреть сопротивление обмоток и сравнить с допусками по мануалу
крышка с бегунком тоже не маловажная деталь, на крышке контакты нормальные?
ещё ВВ провода заодно сопротивление померяй и сравни с допусками по мануалу

rame 29-03-2012 12:25

Цитата:

Сообщение от olegnnov
по катушке надо мануал смотреть на твою
она может вполне в трамблёре стоять а может и где-то в другом месте
тестором на ней надо посмотреть сопротивление обмоток и сравнить с допусками по мануалу
крышка с бегунком тоже не маловажная деталь, на крышке контакты нормальные?
ещё ВВ провода заодно сопротивление померяй и сравни с допусками по мануалу

катушка выполнена отдельно. от нее на трамблер отделльный провод идет. мануал по моей модели фиг достанешь.
крышку с бегунком гляну. малоэфективно но может быть там что то есть . я ее переодически чищу.

olegnnov 29-03-2012 12:26

может быть вообще датчик какой-нибудь
я недавно не мог завести машину из-за того что был не подсоиденён разъём к датчику температуры ОЖ

rame 29-03-2012 12:31

Цитата:

Сообщение от olegnnov
может быть вообще датчик какой-нибудь
я недавно не мог завести машину из-за того что был не подсоиденён разъём к датчику температуры ОЖ

я тоже грешу на датчик. только на какой не знаю. ну не может тупо блокироваться система зажигания полностью. у меня 2 датчика. 1 на моторе- температура мотора. 2 на радиаторе- охлаждайка как раз. в салон идет температура мотора походу. не уверен. посмотрю по каталогам экзиста. может еще где датчик торчит.

olegnnov 29-03-2012 12:38

у ОЖ только один важный датчик на который мозги реагируют ECT (Engine Coollant Temperature), остальные либо датчики включения вентилятора или на приборку
но это не факт что у тебя он неисправен, я то просто свою как говорится историю изложил
ошибки есть возможность смотреть? это бы помогло


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.