Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Енотам-полоскунам (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=134276)

sprite 24-12-2011 02:12

Енотам-полоскунам
 
простой вопрос
ну почистил ты свое место

как мне догадаться, приехав во двор первый раз, что местечко то "твое"?
что ТЫ ты его почистил, отполоскал:)?:)

ситуация: приехал во двор к другу, знаю про дол-ов людей, кторые искренне считают место СВОИМ раз почистили
уехал подальше от подъезда(крайнего ессно в край:) ) и поставил машину в ЖОПЕ МИРА, на наезженное(по мне так не чистили его ни хера) место

поставил примерно в 18-30, вышел в 22-00 на стекле записка(кстати спасибо,что не по колесам, искренне!!!) "не ставь здесь машину, не для тебя чистили"

ну и как мне, не кашпировскому, догадаться, что именно сюда ну никак нельзя ставить???

в правовом поле ситуация ясна, чистил/нечистил а на хер со своими претензиями иди

а вот по жизни?
уж и поднагадить не хотел, а все равно получилось:)


кста порезал бы колеса... я б вернулся бы через недельку
а потом наверно еще через недельку...

ну вообщем ясно кто ставит то:)))))

удачи!! борцы

White 24-12-2011 02:36

Да забей ))

Пилюлькин 24-12-2011 02:44

ответ почти енота )))

Дядь выдохни!!!! лично меня не парит помахать лопатой ) а когда занято поставится вне дворовой территории )))

всегда найдется место куда приткнуть рыдванчик)


зы: негативно:
Цитата:

знаю про дол-ов людей, кторые искренне считают место СВОИМ раз почистили


приехал , встать негде , выкопал в сугробе дыру , встал и пошел к другу ) и мир во всем мире ))

не надо считать людей дебилами , зря это

miravingin52 24-12-2011 02:46

Да ты успокойся, сам сколько раз так делал ....)) (с)

egold 24-12-2011 08:46

да вообще нех$й парицца, в нормальных дворах централизовано трактор приезжает и чистит, как у нас вчера. повесили за день объявление на двери чтобы машины все утром убрали, трактор приехал и всё почистил.

вот когда приехал и запер кого-нибудь - вот за это расстрел, да...

sprite 24-12-2011 09:12

Цитата:

Сообщение от Пилюлькин

не надо считать людей дебилами , зря это



ну согласен:friend:
это я вчера выдыхал:)
этакий привет енотам от бобра:)

410 24-12-2011 09:45

Щас я буду весь день в каждом дворе куда приехал чистить по пол-часа!
Я в дворники не нанимался!

Стелс 24-12-2011 10:19

Цитата:

Сообщение от sprite
вышел в 22-00 на стекле записка(кстати спасибо,что не по колесам, искренне!!!) "не ставь здесь машину, не для тебя чистили"

Это ещё по-человечески...
Товарищу летом, за то что он встал на чьё-то место (хотя рядом до фига где запарковаться можно было), разрезали все четыре колеса без всякого предупреждения. Начал ставить на другое место - нацарапали кучу матных слов на дверях и капоте.
Автозавод, чё... :) Представляю, чего сейчас у него с парковкой творится...

foks 24-12-2011 11:40

Цитата:

Сообщение от Стелс
Это ещё по-человечески...
Товарищу летом, за то что он встал на чьё-то место (хотя рядом до фига где запарковаться можно было), разрезали все четыре колеса без всякого предупреждения. Начал ставить на другое место - нацарапали кучу матных слов на дверях и капоте.
Автозавод, чё... :) Представляю, чего сейчас у него с парковкой творится...


В каком месте автозавода, а вдруг перееду туда:) .

Стелс 24-12-2011 11:44

Старых Производственников, между Лескова и Южкой.

foks 24-12-2011 11:47

Ясно, чикаго..

Митьян 24-12-2011 11:51

Цитата:

Сообщение от sprite
простой вопрос
ну почистил ты свое место

как мне догадаться, приехав во двор первый раз, что местечко то "твое"?
что ТЫ ты его почистил, отполоскал:)?:)

ситуация: приехал во двор к другу, знаю про дол-ов людей, кторые искренне считают место СВОИМ раз почистили
уехал подальше от подъезда(крайнего ессно в край:) ) и поставил машину в ЖОПЕ МИРА, на наезженное(по мне так не чистили его ни хера) место

поставил примерно в 18-30, вышел в 22-00 на стекле записка(кстати спасибо,что не по колесам, искренне!!!) "не ставь здесь машину, не для тебя чистили"

ну и как мне, не кашпировскому, догадаться, что именно сюда ну никак нельзя ставить???

в правовом поле ситуация ясна, чистил/нечистил а на хер со своими претензиями иди

а вот по жизни?
уж и поднагадить не хотел, а все равно получилось:)


кста порезал бы колеса... я б вернулся бы через недельку
а потом наверно еще через недельку...

ну вообщем ясно кто ставит то:)))))

удачи!! борцы

На Сусловой подобная тема активно развита, во дворах место мало, некоторые себе начистили, таблички повесили. А где табличек нет и кто-нибудь поставит авто, блокируют своим т/с и потом устраивают разбор :D А еще были прецедетны, когда под дворники клали записки, цитирую дословно: "Тварь, убери машину, предупреждаю последний раз. Будут проблемы" :D

foks 24-12-2011 11:52

Вложений: 1
Соседу граматею ни как не могу вернуть его записку для туалета:)

BuSer 24-12-2011 11:54

На работе во дворе у всех почти машин, которые стоят у гаражей или кого-то запирают, под стеклом лежит бумажечка, а на бумажечке номер сотика. Такая бумажечка и у меня в бардачке лежит. Иногда приходится использовать и на работе и когда к брату приезжаю в гости. Проблем никаких. Только один раз в колесо чудик попинал, но когда я его "носом ткнул" в бумажку, даже извинился.

Перечница 24-12-2011 11:55

ИМХО. Ты время неудачно выбрал, вот если бы приехал в 9-00, а укатил в 18-30, когда возвращаются с работы, такой бы записки не было. А то некоторые знают или догадываются, что явно он чьё-то место занимает, но будут сидеть в гостях до 22-00 или до 24-00 или вообще бросят авто и на такси укатят. :)) А мест во дворах не хватает катастрофически, вот и бесятся жители местные. :)

tolich 24-12-2011 12:33

Цитата:

Сообщение от sprite
"не ставь здесь машину, не для тебя чистили"

Децкий сад ояе бу! Ответить плакатом на железной трубе, а лучше на вбитой на метр в зем. твердь свае: "Х#ево стараешься, скобли за асфальта!"
:)

Versyanka 24-12-2011 12:40

Цитата:

Сообщение от Митьян
"Тварь, убери машину, предупреждаю последний раз. Будут проблемы"

какая прелесть :D С чувством написано! Какая экспрессия в каждом слове!:satan:

Lextor 24-12-2011 12:44

Ладно, не переживай, у нас во дворе чистить вообще бесполезно (для себя), кругом хренова туча офисов (с подземной парковкой, НО платной) и их обитатели, вместе с посетителями, распихивают машины по близлежащим дворам. Раньше чистил, теперь плюнул, расчищаю только выезд и только себе до более-менее ровного участка и только в случае сильного снегопада, раньше чистил и общую тропинку, если было настроение, мне не западло было.
Для себя решил проблему парковки в чужих дворах подкладыванием записки с телефоном под стеклом, но, к сожалению, в сильный дождь или снег видно ее плохо. В следующую машину поставлю сигналку с "вызовом хозяина".
А вообще проблема существует и решить ее можно только с помощью законодательства, парковаться по чужим дворам мы все равно не прекратим, но если открыть ЛЮБОЙ крупный офисный центр или магазин НЕВОЗМОЖНО будет без наличия ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ и БЕСПЛАТНОЙ парковки с количеством мест полностью перекрывающим нужды сотрудников и посетителей, проблема значительно уменьшится, ведь не будет смысла тискаться во дворы, если есть современная и благоустроенная парковка рядом с нужным тебе местом, а именно гости жителей домов это не так уж и много.

foks 24-12-2011 13:07

А вы представьте себе, купили квартиру в новом доме муравейнике, у каждого кто там живет есть машина и он на протяжение многих лет ствит её на одно и тоже место. Каждый знает всех и кто где ставит. И вот вы новый житель дома должны теперь мыкатся с одного места на другое и читать записки, качать колеса, вызывать полицию на каждую царапину с мат. словами и т.д. как быть? Созывать сторейшин микрорайона и подавать челобитную на выделения клачка асфальта и т.д. или провести неделю на крыше дома записывая номера втомобилей кто где ставит.
Посоветуйте? Т.к. в ближайшем будущем встанет вопрос с переездом.

262й 24-12-2011 13:17

Цитата:

но будут сидеть в гостях до 22-00 или до 24-00
вотсукикакие...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.