Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Болтовня (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Снимаю гребень (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139446)

Бомбила 11-04-2012 17:27

Снимаю гребень
 
"Спасибо" будущему президенту России, с 13 апреля он наделил полномочиями сотрудников ГИББД проверки автомобилей такси.
Придется снять гребень с крыши, а жаль он приносил мне удачу. :(

DeD 11-04-2012 17:28

Я не понял это хорошо или плохо?

rsx 11-04-2012 17:28

А зарегистрироваться?

Telepuz 11-04-2012 17:33

А что они имеют право проверять? Лицензию? Кассу? Еще что-то?

Бомбила 11-04-2012 17:38

Давай объясню чем на мой взгляд плох этот закон:
Сначала надо отрыть ИП, у нас например подрабатывают менты и пожарные им открывать ип нельзя.
Большинство водителей не знают например, что такое код бюджетной классификации, а уж как заполнять декларации и подавно.
Стоимость проезда из фиксированной суммы (как сейчас) будет считаться по счетчику, что тоже далеко не айс, во первых счетчик работает в пробках, во вторых водитель не будет выбирать кратчайший путь.

На мой взгляд этот закон направлен против преревозчиков и клиентов, имхо порядок он не наведет, а скорее всего наоборот количество бомбил увеличится.

Бомбила 11-04-2012 17:39

Раньше не могли, то есть закон был, а полномочий у них не было, а после этого закона будут проверять лицензию и штрафовать.На мой взгляд в очередной раз гайцам повезло...
Было бы проще, если водитель просто мог купить к примеру патент на квартал, полугодие, год, то есть пришел заплатил в одно окошко деньги и в перед, так бы поступили многие, сам факт открытия Ип и дальнейшая документация с этим связанная пугает простых водил.

Tos 11-04-2012 17:41

они еще могут конфисковать авто, как средство совершения правонарушения.

Бомбила 11-04-2012 17:42

Цитата:

Сообщение от DeD
Я не понял это хорошо или плохо?


Гайцам даже очень хорошо...;)

Don Corleone 11-04-2012 17:42

Цитата:

Сообщение от Telepuz
А что они имеют право проверять? Лицензию? Кассу? Еще что-то?

вероятно, наличие, или отсутствие на кузове автомобиля специальной цветографической схемы такси, ну и лицензию, есс-но.

Guru 11-04-2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Telepuz
А что они имеют право проверять? Лицензию? [.....] Еще что-то?

Именно и нехило драть будут. Очередная кормушка. Без гребня отсвистеться можно, с ним - никак. Оферта, ёптить, да?:D

CrazzyCherry 11-04-2012 17:46

кмк, это маловероятно коснётся тех водителей, котрые от контор. Ударит по тем, кто вечерами "подрабатывал" - это да...
Ну и декларацию заполнять не можешь сам, дай денег, тебе заполнят (завсегда рядом с налоговыми были конторы по заполнению деклараций, так что.. не так страшен, как малюют....)

Nick-ky 11-04-2012 17:47

то-то в нормальных странах такси по счетчику и нормального качества стоит почти столько же
то что у нас таксуют на машинах любых марок и размеров говорит о том что цена покрывает почти любые издержки
около дома на патриоте бордюрщик регулярно трется

CrazzyCherry 11-04-2012 17:47

Как там? Таможня даёт добро (с)?
Был бы повод, а уж там докопаются)))))

olegnnov 11-04-2012 17:48

да и хрен бы с ними
я на свою гребень и не вешал никогда, не докажут они что я такси :)

Tos 11-04-2012 17:50

Цитата:

Сообщение от Бомбила
Давай объясню чем на мой взгляд плох этот закон:
Сначала надо отрыть ИП, у нас например подрабатывают менты и пожарные им открывать ип нельзя.

И не надо открывать. Можно заключить контракт с таксо-конторой, с диспечером и всеми пирогами аля медосмотр и т.п.

Цитата:

Большинство водителей не знают например, что такое код бюджетной классификации, а уж как заполнять декларации и подавно.

не вижу ничего плохого, не умеешь - иди учись или законтрактуйся с конторой.
Цитата:

Стоимость проезда из фиксированной суммы (как сейчас) будет считаться по счетчику, что тоже далеко не айс, во первых счетчик работает в пробках, во вторых водитель не будет выбирать кратчайший путь.
Давно уже применяется практика - минимальная стоимость поездки - фикс цена. Например в мск, - 400р - 25 минут. Дальше поминутная тарификация, хоть в пробке, хоть как. У некоторых есть ограничение максимальной стоимости поездки внутр города - 1000р.

Цитата:

На мой взгляд этот закон направлен против преревозчиков и клиентов, имхо порядок он не наведет, а скорее всего наоборот количество бомбил увеличится.
Порядок сам собой не наведется и при отсутствии закона навести его еще сложнее.

wildman 11-04-2012 17:50

А мне кажется что это правильный закон. Он отсеит случайных людей в этом бизнесе, остануться одни профессионалы.

olegnnov 11-04-2012 17:56

так а сейчас что мешает пользоваться услугами профи?
есть нижегородец с ломовыми ценами, там профи, звоните
а есть большая категория людей которые хотят доехать на такси бюджетно и пользуются услугами диспетчерских служб и довольны
каждумо своё, закон этот опять сделает так что люди которые работали в диспетчерских станут просто бомбить а люди которые вызывали дешёвое такси станут голосовать у обочины, ни тем не другим лучше от этого не станет

Бомбила 11-04-2012 17:57

Цитата:

Сообщение от wildman
А мне кажется что это правильный закон. Он отсеит случайных людей в этом бизнесе, остануться одни профессионалы.


Тебе это только кажется ;)

Бомбила 11-04-2012 17:59

Открытие ип обязательное условие и лицензию получает непосредственно владелец авто !!!

Tos 11-04-2012 18:04

каждый таксист в таксопарке тоже открывает ИП?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.