Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ГИБДД нужно разогнать. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=130657)

basv 19-10-2011 11:50

ГИБДД нужно разогнать.
 
Цитата:

«В тот день он один дежурил на Московском проспекте, поэтому выбрал точку, где мог вести наблюдение сразу за тремя очагами аварийности», – прокомментировали действия своего сотрудника в Брянской ГИБДД

http://www.gazeta.ru/auto/2011/10/18_a_3805422.shtml

Раньше я думал, что полное упразднение ГИБДД - это крайняя мера. Что можно обойтись и реформированием. Теперь понимаю, что никакими реформами здесь не поможешь, нужно всех уволить без права работать в новой структуре.

У них у всех, от руководства до стажёров в голове всё вверх ногами. Они "наблюдают за очагами аварийности" и спокойно об этом заявляют.

Цитата:

в 2011 году на этом пешеходном переходе за нарушение правил дорожного движения уже были оштрафованы порядка 150 водителей и более 40 пешеходов.
Инспектор ГИБДД стоит и наблюдает, как водители не пропускают пешеходов на переходе в опасном месте. Наблюдает как сбивают насмерть трёхлетнюю девочку с мамой, и это считается нормальным - это же водитель виноват, а инспектор всё как раз на камеру снял, очень удобно получилось :x .

Роман1 19-10-2011 12:19

Цитата:

Сообщение от basv
Раньше я думал, что полное упразднение ГИБДД - это крайняя мера. Что можно обойтись и реформированием. Теперь понимаю, что никакими реформами здесь не поможешь, нужно всех уволить без права работать в новой структуре.

еще один все понял ( (с)

wsdx 19-10-2011 12:22

Оставьте вы гиб2д в покое. С ними все давно ясно. Как ясно и то, что в новую структуру придут (если ее создавать) такие же люди. Точно такие же.

basv 19-10-2011 12:29

разумеется создавать новую структуру на тех же принципах ("Два по сто") не имеет абсолютно никакого смысла

Adrenalin 19-10-2011 12:32

ИМХА, проще старую структуру нагнуть как надо, чем найти среди жителей нынешней РФ "честных, добрых, благородных сверхчеловеков" для наполнения кадрового состава новой структуры.

Dr.No 19-10-2011 12:35

Цитата:

Сообщение от wsdx
Оставьте вы гиб2д в покое. С ними все давно ясно. Как ясно и то, что в новую структуру придут (если ее создавать) такие же люди. Точно такие же.


Оставить в покое нужно всю страну.

wsdx 19-10-2011 12:43

Не всю. Меня ГИБДД не тровожит.

Major Keis 19-10-2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Adrenalin
ИМХА, проще старую структуру нагнуть как надо, чем найти среди жителей нынешней РФ "честных, добрых, благородных сверхчеловеков" для наполнения кадрового состава новой структуры.

Ничего искать не надо. Путен обосрался со своей вертикалью: выстроить выстроил, но что делать дальше - не знает. А достаточно лишь замкнуть ее на себя, как было в СССР, чтобы прокурору было за счастье посадить чиновника, милиционеру настучать на прокурора, а сверху всех имело КГБ. Только в таком случае у этих бездельников поменяются приоритеты.

sychnn 19-10-2011 13:01

Сажать. С конфискацией. До руководителя регионального подразделения.
...ть. У меня слова цензурные заканчиваются.
Этим людям закон новый (о поллиции который) говорит о том что правонарушения нужно предупреждать и предотвращать.
Какое мудло сказало этому гиббону про то что "план на сегодня...". Какое мудло сказало тому мудлу что показатели надо повышать???
Какого гуя из-за чьего-то хорошего настроения после сдачи отчетов/статистики люди должны гибнуть??? Они по закону должны предотвращать а не выявлять, ять...

Адвокат 19-10-2011 13:09

Цитата:

нужно всех уволить без права работать в новой структуре

И судей тоже.

Major Keis 19-10-2011 13:10

Этих ваще всех на Колыму!

Tibord 19-10-2011 13:28

построим халявный Колым-Сити

сараевод 19-10-2011 14:10

Мишико только с третьей попытки набрал нормальных гайцев. Но там проще, Грузия маленькая.

Крыглоупек Грамцианский 19-10-2011 14:21

А я считаю, что виновата однозначно, конкретно и непременно лично Ирина Добржанская.
Таких ирин я по неделе вижу не одну(го) - поток встаёт, пропустить пешеходов, а оно по своей полосе несётся!

262й 19-10-2011 14:30

А тот кто через дорогу прется напролом молодец?
Ситуация из серии "встретелись два дурака"...

Meteora 19-10-2011 14:51

А тот, кто через перекрёсток под знак "главная дорога" прёт, тоже мудак? Я на Родионова, например, перед каждым таким знаком останавливаться должен и смотреть, вдруг кто нарушает, да? Нерегулируемый пешеходный переход это знак для автомобилей "уступи дорогу пешеходу", а для пешеходов -- знак преимущества в движении.

x3developer 19-10-2011 14:56

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А я считаю, что виновата однозначно, конкретно и непременно лично Ирина Добржанская.
Таких ирин я по неделе вижу не одну(го) - поток встаёт, пропустить пешеходов, а оно по своей полосе несётся!


Это самый простой вариант, но какой-то однобокий что-ли.
Там целая куча факторов сыграла роль :
- нет зебры на переходе;
- почему вообще на таком опасном участке переход нерегулируемый;
- плохо виден знак перехода, если что-то большое едет справа, то уже знака можно и не увидеть;
- да, Ирина виновата, спору нет - но этой ситуации можно было избежать, если по-нормальному делать переходы.

262й 19-10-2011 15:02

В 100% случаев я стараюсь пропустить пешехода, но не потому что я такой правильный, а потому что случись что виноват буду я...
В 100% случаев я не перехожу дорогу там где есть трафик и нет пешеходного всетофора, потому что если меня раскатают то мне будет все равно сядет виновный или нет...
И мое мнение, что так должен делать каждый...
ЗЫ Да если двигаясь по главной я увижу, что кто то нарушает со второстепенной, в 95% случаев буду тормозить...

basv 19-10-2011 15:16

Никто не спорит об её вине. Проблема в том, что рядом стоял человек, работа которого - обеспечивать безопасность движения, а он вместо этого "наблюдал за очагами аварийности".
Я понимаю, что водители у нас не ангелы, но если в одном и том же месте, систематически нарушаются правила, причём с угрозой для жизни и здоровья людей, может быть не только в водителях дело?

Крыглоупек Грамцианский 19-10-2011 15:24

Когда же вы наконец научитесь отвечать за свои поступки, люди? А не искать кругом других виноватых?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.