Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Mitsubishi ASX vs KIA Sportage vs Skoda Yeti (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137675)

Lex 06-03-2012 21:20

кстати, а че все ТАК от нее прутся
НЕОДНОКРАТНО слышал, что дсг "дергает" и не блещет надежностью
в чем тогда цимес? в быстроте переключений?
а накуя оно на этих овощах?

Lex 06-03-2012 21:23

на сикроссе и пеугеоте вроде салоны нормальные

Lex 06-03-2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Антоха
Сейчас ставится электрический догреватель воздуха и тепло идёт почти сразу после запуска двигателя

а можно поподробнее?
помню еще лет 20 назад пытались считать (ну и ваяли на коленке) подобную хрень.
Получалось, что от бортовой сети НИЧЕГО путного в плане обогрева не получить
Подтверждает, что на авто такие и не ставятся, хотя девайс прост как 5 копеек

410 06-03-2012 21:35

Киа строят на базе хундая. Последний пример-киа рио на базе соляриса.

Антоха 06-03-2012 23:10

Цитата:

Сообщение от Lex
а можно поподробнее?
помню еще лет 20 назад пытались считать (ну и ваяли на коленке) подобную хрень.
Получалось, что от бортовой сети НИЧЕГО путного в плане обогрева не получить
Подтверждает, что на авто такие и не ставятся, хотя девайс прост как 5 копеек

Погугли электрообогреватель РТС на Шкодах. На ШкодаКлубе уже обсуждалось много раз и отзывов тьма. Всё работает надежно и эффективно.

Антоха 06-03-2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Lex
кстати, а че все ТАК от нее прутся
НЕОДНОКРАТНО слышал, что дсг "дергает" и не блещет надежностью
в чем тогда цимес? в быстроте переключений?
а накуя оно на этих овощах?

Я тоже много чего "слышал", а уж в интернетах чего начитался - просто караул. Возражения реальных клиентов по поводу "дергает" снимаются тест-драйвом, даже комментировать ничего не приходится. Вопросы по надежности DSG (с сухими сцеплениями) были на мощных моторах, где коробка работала на пределе конструктивных возможностей, и их успешно устранили. Последние интернет-страшилки о неисправностях мехатроников на DSG датируются 2010 годом, в худшем случае началом 2011 года и то там все устранено по гарантии. Ессно бывают единичные случаи неисправностей, но сами понимаете, так не бывает чтобы их совсем не было. Как с гарантийщиками поговоришь (с любого бренда) так вообще о велосипеде задумываешься:)
А в чем цимус понятно когда поездишь. Wildman катается на таком, afaik доволен и ни разу не жалеет о покупке

21093i 06-03-2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Алексей1980
а клиренс какой???? у 4007го 170мм


Откуда информация? Должно быть как у близнецов Outlander, C-Crosser, то есть около 200мм (+/- в зависимости от нагрузки)

VodkaDog® 06-03-2012 23:42

Это политика компании:)

кум 06-03-2012 23:47

Ну, Дикий мэн, и на амулете когда ездил, также славно псыкал кипятком. Не показатель это.

Valex 06-03-2012 23:48

Собственное IMHO, посиди во всех упомянутых тобой авто. Мои родители после подобного мероприятия купили Yeti. Смотрели еще на кашкай, но внутри там совсем грустно оказалось.
Да, Yeti 1,2 на механике достаточно шустрая и экономичная машина.

Алексей1980 07-03-2012 09:08

Цитата:

Сообщение от 21093i
Откуда информация? Должно быть как у близнецов Outlander, C-Crosser, то есть около 200мм (+/- в зависимости от нагрузки)

http://quto.ru/compare/?modif=13264

Алексей1980 07-03-2012 09:09

сори, но ваще зачем ща механика? где разгонятьсято???

DY_ 07-03-2012 09:46

- Разница в цене у вага - 60 тысяч рублей. Можно или сэкономить или что-нибудь вкусненькое купить в довесок.
- большинство гидроавтоматов в пробках подтупливают похлеще их водителей, провоцируя соседей по потоку вклиниваться
- механика это не то, чтобы быстрый разгон, а прогнозируемый. Когда подоткнул - тогда и поехал

wildman 07-03-2012 12:22

И сейчас попсыкаю. За время моего владения Амулетом у меня практически не было к нему претензий. Фигли не ссыкать? Да и сейчас он радует своего владельца.

ЗЫ: я в религиозные войны вступать не хочу, описываю только то, чему был сам свидетель.

Алексей1980 07-03-2012 12:40

а дрочить ручку с первой пониженной на нейтраль не устали?
какая разница в пробке чз секунду или чз две ты стартанул проехать 1,5метра???
нахер
ТОЛЬКО АВТОМАТ!

DY_ 07-03-2012 12:55

Не устал, вообще не замечаю этих движений.
Лично мне в городе тупой автомат больше мешает, чем помогает.
Каждому свое ...

nonickname 07-03-2012 13:08

Цитата:

Сообщение от Антоха
Ресурс любого немецкого автомобиля минимум 350000 км


пруф?

kandrik 07-03-2012 13:21

А по мне так наоборот, на АКПП в пробках шустрее. Например стоишь ты на месте, вдруг перед тобой поехали вперед, пока выжмешь спепление, пока тронешься.... А на АКПП отпустил тормоз - она уже катится, газа добавил и катится еще быстрее. Или предлагаешь всегда с выжатым сцеплением с пробке стоять и включенной передачей?

DY_ 07-03-2012 13:30

Цитата:

вдруг перед тобой поехали
-это только назад, вперед предсказуемо :)
И даже пусть так, и в этой дисциплине водитель с ручкой проиграет. Но вот ускоряется машина впереди быстро, или в соседний ряд хочется влезть, а поток плотный. Жмешь ты на газ, вариатор рычит, машина не едет - очень безопасно, или шестиступка начинает перебирать все свои 6 ступеней - красота.

kandrik 07-03-2012 13:37

Не знаю такой проблемы, как нажал так и поехал, правда у меня движок 2.0. Ну на более слабыж движках возможно конечно потухлее будет. Да и ежели че можно быстренько ручку АКПП в ручной режим толкнуть, там ниче переключаться без желания твоего не будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.