Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Mitsubishi ASX vs KIA Sportage vs Skoda Yeti (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137675)

Hyundai-nn 07-03-2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Алексей1980
вопрос чуствуется с подковыркой ;) ну, чего мы не знаем? посижу послушаю гуру.

Подковырки никакой нет. Прочитал вот только что в журнале: "Одна беда: в пробках ты буквально ногами чувствуешь, как высокотехнологичный робот разрушает себя сам. Сцепления буксуют, по кузову бегут вибрации, обороты прыгают – в итоге, чтобы хоть как-то облегчить страдания DSG, приходится отпускать впереди идущую машину и ускоряться до скоростей, когда сцепления смыкаются, чтобы потом затормозить. Интересно, что PowerShift в пробках не так пугает, он просто дергает. И вообще плавно катить по городу с таким мотором невозможно."
Отсюда http://www.automobili.ru/magazine/20...ive/test/1337/
Ну и захотел проверить у приближённых к автомобилю.

Hyundai-nn 07-03-2012 13:46

БЦР Motors
 
Цитата:

Сообщение от BAR
реально можно работать в автомобильном бизнесе и не знать как работает совсем уже не новая дсг?
ps удивили

А я разве спрашивал про принципы работы DSG?
Я на самом деле и не обязан знать технические подробности. Не являюсь техническим специалистом и не скрываю этого.

wildman 07-03-2012 14:01

Прочитал статью в части DSG. Не знаю как с двух литровым мотором (надо кстати спросить у Хачика), а вот у меня с 1.2 такого нет. Вернее мне кажется что я понимаю о чем идет речь - бывает момент когда действительно чуствуется граница смыкания сцепления, и это действительно отдает некоей вибрацией. Но надо понимать, что эта не пипец какая вибрация, а просто заметно изменение режима работы автомоблия по сравнению с обычным режимом. Кроме того, такой момент я ловил всего несколько раз за пол года, поэтому считаю это некретичным.
Рывки бывают. Я вот лично словил несколько при буксовании, когда быстро переключался с 1 на заднюю. Вроде было еще пару раз в движении по пересеченной местности, но тоже считаю это исключением из правил. В основном DSG мягкая и комфортная коробка. При плавном движении переключения вообще не чувствуется.

410 07-03-2012 14:29

Не в совершенстве ты еще владеешь автоматом)
Старый гидро автомат-овердрайв хошь отруби, а хошь-просто кик-даун устрой, пока ты ручкой балуешь-я уже на следующем светофоре)

wildman 07-03-2012 14:31

Основной цимус DSG, насколько я понимаю, это отсутствие потери мощности как на АКПП. Из-за этого достигается более низкая стоимость конечной комплектации с "автоматом" как из-за более низкой стоимости самой КПП, так из-за того, что ее можно ставить на самые слабые моторы в отличие от обычной АКПП.

Антоха 07-03-2012 14:37

Цитата:

Сообщение от DY_
Жмешь ты на газ, вариатор рычит, машина не едет - очень безопасно, или шестиступка начинает перебирать все свои 6 ступеней - красота.

Судя по твоему рассказу ни на вариаторе, ни на шестиступенчатом автомате, ты не ездил:)

Антоха 07-03-2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Hyundai-nn
Прочитал вот только что в журнале: "Одна беда......

Коллега, стыдно делать выводы на основании каких бы то ни было статей в журнале, нужно ездить самому и делать выводы тоже! :) А то прям по Жванецкому получается "Того поэта не читали, но возмущены! Этого химика в глаза не видели, но как он мог?!" Осуждам! кароч:) :friend:

DY_ 07-03-2012 15:01

Ну да
лансер 2 литра (вариатор), шеви круз и мазда сх7 - всё не в счет :)

Антоха 07-03-2012 15:10

Цитата:

Сообщение от DY_
Ну да
лансер 2 литра (вариатор), шеви круз и мазда сх7 - всё не в счет :)

Видимо, да:)
Лансер с вариком конечно говно, но не до такой степени как ты его описываешь, что он де рычит, но не едет и при этом все это безобразие очень небезопасно:) Я ездил, никакого дискомфорта при маневрах в плотном потоке не заметил. Вот "троллейбусный" разгон с зависанием оборотов за 5000 об/мин, мне не понравился, хотя сама по себе динамика более-менее сносная:good:
Мазду не помню уже, последний раз катался очень давно, но тоже вроде неплохо ехало:) А вот Круз 1,6 АКП - там да, жеппа та ещё, но даже он не перебирает все шесть передач, а работает прогнозируемо и понятно, хоть и тупой донельзя:)

VodkaDog® 07-03-2012 15:38

У моего друга октавия с DSG. Ничего похожего на описанное. Я б от своего автомата не отличил, если б не знал.

DY_ 07-03-2012 16:00

Динамика лансера 2 литра на варике в городе ~ такая же как у моего 1,5 на ручке :)
Мазда может даже в кресло вжать немного, но только когда уже все продумает и решит разогнаться.
Круз 1,8 - катясь на 5-6 передаче разогнаться быстро не представляется возможным. Ты жмешь на газ, машина думает, скидывает 1,2,3 передачи и только потом - ускорение.
С механикой всё управление разгоном намного прогнозируемее - "переключил - получил"
ИМХО

~GZ 07-03-2012 16:10

ASX за борт. Не глядя.

hoopoe 07-03-2012 16:24

Цитата:

Сообщение от 410
Киа строят на базе хундая. Последний пример-киа рио на базе соляриса.

а элантра на базе сиротени
1:1 ? :D

VodkaDog® 07-03-2012 16:33

А про спортягу и ix35 вообще смешно. Сначала хотели выпустить спортягу, а на его базе ix35, потом наоборот.

Boom 07-03-2012 17:30

ну как бы если практически все издания пишут в подобном ключе про dsg - нет основания не верить.

Андрей Терентьев 07-03-2012 18:30

Я бы сказал по-другому: практически всем автомобильным изданиям нет основания верить :(

Boom 07-03-2012 19:31

тут я верю. Уж на что авторевю VW любит, а все равно переодически пишет, что с надежностью и плавностью у dsg проблемы есть.

Nikopol 07-03-2012 20:19

Цитата:

Динамика лансера 2 литра на варике в городе ~ такая же как у моего 1,5 на ручке

чем мерял? Пятой точкой?

mishgan01 07-03-2012 20:20

Сглазил его кто-то. не иначе.

Lex 07-03-2012 20:45

ясен пень
на варике разгон ПРОСТО не чувствуется, ибо плавно шописец


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.