Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Mitsubishi ASX vs KIA Sportage vs Skoda Yeti (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137675)

Hyundai-nn 09-03-2012 09:02

БЦР Motors
 
Цитата:

Сообщение от Антоха
Коллега, стыдно делать выводы на основании каких бы то ни было статей в журнале, нужно ездить самому и делать выводы тоже! :) А то прям по Жванецкому получается "Того поэта не читали, но возмущены! Этого химика в глаза не видели, но как он мог?!" Осуждам! кароч:) :friend:

Вот удивительно, второй раз за одну тему меня стыдят, до конца не поняв что же я хочу.
Покажите мою фразу (не цитату из журнала), где я осуждаю или делаю выводы. Я лишь задал вопрос. Выводов по результатам чтению НАШЕЙ прессы никогда не делаю (см. "Собачье сердце"). Если доверять нашей прессе, то я давно должен был уволиться или застрелиться - столько гадостей про корейцев пишут...
Нет у меня времени ездить на всех авто. Тем более что Шкоду всерьёз конкурентом пока не считаю. Пусть менеджеры мои катаются, и мне расскажут.

Hyundai-nn 09-03-2012 09:03

БЦР Motors
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Терентьев
Я бы сказал по-другому: практически всем автомобильным изданиям нет основания верить :(

Вот с этим утверждением абсолютно согласен.

21093i 09-03-2012 14:02

Клиренс при снаряженной массе с водителем: 205-215

Информация отсюда:
http://www.aves-peugeot.ru/models/4007/techdata.php

Вообще зависит от загрузки/резины и где мерять

blacklable 09-03-2012 14:47

Цитата:

Сообщение от 191
Мне не понравилось то, что в погоне за модой они забыли о безопасности. Мы с женой сошлись во мнении, что обзорность в Ети и Витаре на порядок лучше, чем в Спортяге.


Нууу обзорность хоть и имеет отношение к безопасности, но далеко не всегда играет решающую роль. И во вторых, к обзору привыкнуть можно. А вот например что Спортаж по баллам обогнал почти все паркетники в европе в тестах EuroNCAP, включая и такие машины как Ауди Ку 5 например, от этого факта в плане безопасности отмахнуться сложно.

wildman 09-03-2012 15:28

Несмотря на сквозящую рекламу Спортеджа, не заметил в каком месте он лучше Тигуна. В случае с Йети будет еще существенная разница в цене.

ЗЫ: кстати, мне Спортага внешне нравится, и если бы она была в комплектации с передним приводом и автоматом по аналогичной цене, вполне вероятно что я бы предпочел ее. Но это лишь домыслы, оперировать ими не стоит.
ЗЫЫ: Вообще мне кажется все эти машины хороши - выбирай на вкус!

Алексей1980 09-03-2012 17:56

почему? по городу и не более нормально будет. правда тестил 2л автомат...

wildman 09-03-2012 18:12

Он явно сливает конкурентам. ХЗ как аргументированно объяснить, но на этапе выбора между ним и Йети, после тест драйва мне показалось что 1.2 на ручке был шустрее 2.0 АКПП на ASX. Ну, и эргономика не на высоте, низкий потолок, а также плохая шумка.

Lex 09-03-2012 19:01

ну, тебе просто на внешний вид пох
асх достаточно гармоничен, хоть и попсов
а етю, действительно, из-за кустов показывать нада )
это же не логан ))
за лям хочется хоть КАКОЙ-НИТЬ эстетики

191 09-03-2012 22:59

Автомобиль с лучшей обзорностью дает больше шансов не участвовать в тестах, подобные которым проводятся уважаемыми организациями. Надеюсь ты не будешь с этим спорить?

Valex 09-03-2012 23:15

На вкус и цвет... Мне Yeti нравится внешне. А уж внутри там гораздо свободнее и комфортнее, чем в ASX.

blacklable 11-03-2012 10:35

Цитата:

Сообщение от 191
Автомобиль с лучшей обзорностью дает больше шансов не участвовать в тестах, подобные которым проводятся уважаемыми организациями. Надеюсь ты не будешь с этим спорить?


Да ерунда все это, слепые зоны есть всегда, на всех моделях, везде можно привыкнуть. Такой принцип работает только для тех, кто недавно за рулем, ну или опыта маловато.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.