Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Из темы от Снежной Кыси сделал выводы... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139715)

Jag Mort 17-04-2012 21:53

:roar:

mvsh 17-04-2012 22:29

Хорошо сказал ;)
По классификации Толича я "Идеальный фтыкатель в контексте данной темы". Каско есть, ставлю на стоянке. Красота, поставил, выпил бутылочку-другую пивка, до дома 10 минут нога за ногу, через ларек, еще одну взял. Место всегда твое, зимой на стоянке почищено, спится спокойно.

mr.Karapuz 17-04-2012 22:32

Мечтаю о квартире с поддомной стоянкой...

Andrey 17-04-2012 23:38

... место на которой стоит как 2 гаража (в реальности - от 500т.р. минимум).

Guru 17-04-2012 23:43

Ржу:roar: . Хорошая тема получилась:good:

Guru 17-04-2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Andrey-fos
Каско дешевле получается, а при этом сервис лучше. Хотя бы с учетом того, что по каско и в случае ДТП отремонтируют автомобиль. Покрытие больше.

Кстати, вспомнил.
Ваша каска (а точнее, эта долбанная каска наших любимых страховщиков:beat: )........
Здесь на АФ есть моя тема от 2006 года, когда мою бывшую семёрину около подъезда ночью какая-то падла облила кислотой:x .... Вам ваша каска любимая восстановит (с учетом амортизации) продажную стоимость машины? НЕТ. А это может быть со всеми.
Так. Вспомнилось...:\

BAR 18-04-2012 00:01

Люди с зп в 30 тыщ ездят на общественном транспорте и не парятся...

WPanda 18-04-2012 00:15

Вот чего только люди не придумают, чтобы оправдать неработающую полицию (

Мне почему-то моего участкового не жалко ни разу. Есть подозрение, что если за каждую царапину машины на его территории вычитать из его как говорят нищенской зп - то он лично с табельным оружием будет караулить нариков во дворе - сиречь выполнять возложенные на него обязанности.

Но нет, мы будем 2400 платить местному криминалитету владеющему стоянкой - так спокойней и надежней.

Адвокат 18-04-2012 00:25

Почему с участкового то? Надо с Нургалиева вычитать или, вон, с жены Кудрина, у нее бабла много... Может тогда задумаются о проблеме нарокомании в России, которую не решишь силами участковых и к каждому нарику участкового не приставишь.

WPanda 18-04-2012 02:52

А почему нет-то? Абстрактный Нургалиев мне мало интересен, а вот участковый - он вот, на райончике. Если же он от такой кромешной несправедливости пойдет на Болотную площадь и будет кричать "Долой Нургалиева" - ну я тоже плакать не буду.

Насчет "не приставишь" - а нахрен он, участковый, тогда нужен если проблему нариков на своем участке решить не может? имхо и должен, и может - главное промотивировать правильно.

shade 18-04-2012 03:10

И знаешь что получится? Больше ни одного нового заявления принято не будет, а преступность на его территории "исчезнет совсем". И на первого попавшегося подростка с бутылкой пива будет списана вся мокруха за последние 10 лет.
Я просто не представляю что сейчас нужно сделать, чтобы заставить эту систему выполнять то, для чего она изначально создавалась. Настолько всё прогнило. Имхо ей только полное уничтожение может помочь.

Valex 18-04-2012 08:40

Цитата:

Сообщение от Guru
Опять же. Освободил свой двор от чадящего агрегата для людей и, особенно, для детей. Своих в том числе.
?

Бесполезно, увы :-( Отец ставит машину в гараж, я на стоянку. Кто-то из соседей по подъезду поступает аналогично. В итоге у подъезда появилась свободная площадь, которую уже жители окрестных домов используют под парковку.
IMHO, пока не совершится процедура межевания и придомовую территорию не закрепят за домом свободно у дома не будет никогда.

Guru 18-04-2012 09:43

Не спорю, что это другая проблема, одна из бесчисленных российских, которые решать надо. Из серии я здесь срать не буду, но все равно будет все засрано, потому что это будут делать мимопроходящие сограждане, не обезображенные культурой.
На западе, с их законами о собственности, таковые проблемы, думаю, отсутствуют.

191 18-04-2012 09:46

Банальная лень.
Имею гараж в кооперативе на 28 машиномест. В 1994-м были заняты 90 % гаражей. Сейчас и десятка машин не наберется, зато все дворы забиты машинами.

wsdx 18-04-2012 09:58

Да просто все: я - король, а на всех остальных пох#й. Не ленивый у нас народ, и не жадный. Охреневший у нас народ просто в своей беспринципности. Денег на машину все нашли, а на стоянку - мало кто.

Золотой червонец 18-04-2012 09:59

Цитата:

Сообщение от 410
Оригинально так- ставить машину на стоянку и утром-вечером ездить на такси за ней)))

Знакомый купил в декабре новый Ленд Крузер 200, проживая во вторых Щербинках ставит его в гараж на Ларина и добирается в те края и обратно на своей старой Ниве. В глазах соседей выглядит, как подпольный миллионер.

Arat0r 18-04-2012 10:08

Ездят. Парятся.

WPanda 18-04-2012 10:18

А не надо заявления принимать. Я ж не сказал, что все к нему с заявлениями побегут. Все пойдут в страховую. А вот страховая уже и будет общаться с правоохранительными органами.

MK011 18-04-2012 10:21

Цитата:

Сообщение от WPanda
Вот чего только люди не придумают, чтобы оправдать неработающую полицию (

У нас - отличный участковый!
Цитата:

Сообщение от WPanda
Но нет, мы будем 2400 платить местному криминалитету владеющему стоянкой - так спокойней и надежней.

Большая часть стоянок в округе приносит доход не криминалитету, скорее - отдельным работникам полиции.

MK011 18-04-2012 10:29

Дядя Володя, грустно даже не это: спортзал, типа, нужен, а пешком пройтись - западло. Очередь на лифт в WordClass на Ижорской впечатляет. Кругом понты и лень.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.